Перейти к содержанию

двухтактник на 6н8с+6п3с


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Собираю элементную базу для усилка (схема ниже)

Силовой будет ТСШ 170-3 с кенотронным удвоителем на 6ц5с

 

Вопрос:

- какие дросселя брать в усилок по схеме

- нужны ли они все, короче говоря, все что связано с этими котушками кототрые на схеме?

 

Добавлено после раздумий:

ибо получается, что на канал нужно 4 дросселя, а это довольно громоздко

 

Добавлено после раздумий:

- можно ли в качестве выходных трансов использовать ТВТ-43??

post-13640-1389187189_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- какие дросселя брать в усилок по схеме

- нужны ли они все, короче говоря, все что связано с этими котушками кототрые на схеме?

 

Добрый день! это так называемые антизвонные дроссели, для исключения возбуждения на СВЧ.

как правило состоят из обычного резистора на 1.2Ком с намотанными сверху несколькими витками провода 0.2 мм.

сопротивление и ∅ провода примерное . сопротивление 1 - 2 Ком.

вполне подойдет просто сопротивление без витков. появится шум/свист лишний (призаки возбуждения) можно намотать поверх проводочком. за последние несколько лет вполне обходился одним сопротивлением.

в люббом случае это много места не занимает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! это так называемые антизвонные дроссели, для исключения возбуждения на СВЧ.

 

спасибо большое!

 

Добавлено после раздумий:

Еще вот закрались сомнения. В схеме неточно ясно подвешена на землю ли точка между резисторами 100к которые на сетках 6п3с. Сомнения изза RC цепочки которая тоже как-то странно в этой же точке на землю идет.

Ну то что она на землю, это ясно, а вот отвод сам от этих двух резисторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот закрались сомнения. В схеме неточно ясно подвешена на землю ли точка между резисторами 100к которые на сетках 6п3с. Сомнения изза RC цепочки которая тоже как-то странно в этой же точке на землю идет.

Ну то что она на землю, это ясно, а вот отвод сам от этих двух резисторов..

Ну схемка не очень аккуратненько просто нарисована в этом месте. все 4 элемента сходятся в этой точке и соединены с землей.

 

попутный вопросик: там откуда эта схема взята не написано про чувствительность данной схемы? есть подозрение что у нее избыточная чувствительность будет. не для современных источников звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутный вопросик: там откуда эта схема взята не написано про чувствительность данной схемы? есть подозрение что у нее избыточная чувствительность будет. не для современных источников звука.

Спасибо, я так и думал.

взята с сайта www.sergeev21.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-

там несколько вариантов схем, я взялся за эту, потому что автор ее сделал.

Хотя возможно она и не лучшая. Все замечания выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! это так называемые антизвонные дроссели, для исключения возбуждения на СВЧ.

как правило состоят из обычного резистора на 1.2Ком с намотанными сверху несколькими витками провода 0.2 мм.

сопротивление и ∅ провода примерное . сопротивление 1 - 2 Ком.

вполне подойдет просто сопротивление без витков. появится шум/свист лишний (призаки возбуждения) можно намотать поверх проводочком. за последние несколько лет вполне обходился одним сопротивлением.

в люббом случае это много места не занимает.

Удачи.

 

Здравствуйте Дмитрий! Не могли-бы Вы пояснить пару слов о самом "возбуде", ламповые схемы очень заинтересовали не так давно, но с этим явлением видимо не пришлось столкнуться, даже в макете или просто не заметил, монтаж обычный как для макета так и в законченной конструкции,, или возбуждение идет преимущественно в схемах РР, или же все равно лучше ставить везде антивозбуд. резисторы на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий! Не могли-бы Вы пояснить пару слов о самом "возбуде", ламповые схемы очень заинтересовали не так давно, но с этим явлением видимо не пришлось столкнуться, даже в макете или просто не заметил, монтаж обычный как для макета так и в законченной конструкции,, или возбуждение идет преимущественно в схемах РР, или же все равно лучше ставить везде антивозбуд. резисторы на всякий случай?

Добрый день, Александр! если честно, то с возбудом я столкнулся всего один раз и довольно давно. выражалась это как некий посторонний "шелест". увидеть его (возбуд) можно разве что осциллографом. теоретически он возможен на на SP и на PP. мое мнение что зависит в большинстве случаев от монтажа и применяемых деталях. я лично всегда ставлю в сетку 1,2Ком чтобы не думать. Возможно когда и придется намотать с верху еще "катушечку", но пока не было необходимости.

Вообще я не специалист по возбудам. Мой ответ был связан с вопросом в первом посте, в том плане что это такое и как оно выглядит. если интересно то можно порыться на просторах инета, но повторюсь, по моему мнению достаточно резистора в сетку, чтобы чтобы в большинстве случаев об этом не думать.

 

PS. этот резистор + емкостью лампы = фильтр ВЧ. По теории примерно так получается.

Изменено пользователем bdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о трансформаторах ТВТ43?

Василий, я по трансу советовать не возьмусь. сам уже слишком давно их не мотаю, есть возможность использовать готовые. Надеюсь кто-то более мудрый в этих делах Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, я по трансу советовать не возьмусь. сам уже слишком давно их не мотаю, есть возможность использовать готовые. Надеюсь кто-то более мудрый в этих делах Вам поможет.

 

А поподробнее о готовых можете рассказать?

Я не мотал сам никогда, и не очень хочется, ибо танцы с бубном сплошь и рядом... А я не особо танцор)

Да и качество не то в самонамотанных. Силовые еще можно перемотать в крайнем случае. Слава Богу есть барахолки, аукро, сландо. для первых пор хватает.

Как дорого мне обойдется парочка выходных для моего усилка?

 

Добавлено после раздумий:

...о трансформаторах ТВТ43?

читал, что содрав ленту которой они запакованы и убрав перемычки между контактами можно добиться Ктр=24.4 Raa=5kOm

Изменено пользователем wgmcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что содрав ленту которой они запакованы и убрав перемычки между контактами можно добиться Ктр=24.4 Raa=5kOm

вроде 5Kom немного многовато для 6п3с. там бы что нить в районе 3.5 по моему нужно.

Надеюсь коллеги подключатся и уточнят.

 

а посмотреть готовые можно например тут --https://www.audioinstrument.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/trans/trans.html

оно же есть тут:--https://istok2.com/

или тут ---https://www.goldenmiddle.com/russian/indexrus.htm

можно в о бщем в интернете найти много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...