Перейти к содержанию

подскажите схему лампового стерео


Рекомендуемые сообщения

суть: очень часто говорят о том что двойное моно "зло"- не знаю почему

исходные данные:

лампы 6п14п и выходные трансформаторы от ригонды с ультра линейным отводом (есть еще твз-1-9 ну думаю что лучше для твз другую лампочку и это отдельная тема )

сетевой транс как я понял не потянет два усилителя его придется покупать

схема ультралинейного усилителя Лабутина имеет право на жизнь и очень импонирует по причине простоты и наличия всего "стекла и железа" но возникает вопрос о том как обьединить две такие схемы в стерео ?

и что сделать с обратной связью стоит ли попробовать "загрубить" ее или может кто знает как от нее избавиться ? последствия этого ! может есть возможность сделать ее подключаемую?

может кто нибудь нарисует схему стерео усилителя на выше перечисленных компонентах?

 

если не трудно посоветуйте трансформатор типа тан для питания 2 схем Лабутина -- я как понимаю он же сможет питать и стерео усилитель !

P.S. лампы в руках держал но не имел сними полноценого общения

(курс передатчиков в институте читался злобно и от этого много непонятного )-- но стремление есть понять электро-вакумный прибор

заранее выражаю благодарность всем !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы 6п14п и выходные трансформаторы от ригонды с ультра линейным отводом (есть еще твз-1-9 ну думаю что лучше для твз другую лампочку и это отдельная тема )

сетевой транс как я понял не потянет два усилителя его придется покупать

Ригонды были разные, у вас от Ригонды с 2х тактным выходом? И силовик от нее же? Тогда два канала он потянет, других ламп ведь там не будет (которые в приемной части стояли). Если видели живую ригонду и ригонду-102 к примеру, то видели, что на шасси там свободный модуль - это как раз для еще одного канала УНЧ. И транс там тот же самый - народ раньше экономией не увлекался.

Вот эту схему и берите для начала...детали то и другие наверное есть из этой кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы правы на выходе две лампы ,а в ригонде-с одна лампа и другиЕ выходное трансформаторы ,

лампы наверно только добавиться пара 6е5с или 6е1п(приемника и подсведки шкалы не будет )

касаемо трансформатора-- приемник и унч питаются от разных обмоток 6.3 то есть тут или сматывать обмотку которая питала приемник и мотать обмотку унч (мне кажется они разные по току ) вопросы могут возникнуть и по мощности трансформатора мне точно не нужна 100вольтовая первичка соответственно сматывать все обмотки и мотатать одну первичку и мощную вторичку и анодное (проще тан купить )хотя можно и рискнуть перемотать да и смутило то что место под второй унч есть а самого унч нет наверно шасси универсальное а питальник и выход разные !

и в схеме

ригонды "крутилки" высокие и низкие невспомню как точно назывались -- точно зло

Изменено пользователем migavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...