Перейти к содержанию

передача сигнала с Wi-FIроутера на Wi-FIроутер ЭТО реально?!


Рекомендуемые сообщения

сигнал/ацп/Wi-FIроутер/Wi-FIроутер/цап/сигнал ЭТО реально?!

По большому счёту я вижу это так цифровой сигнал подаю в Wi-FIроутер через разъём подключения интернет кабеля

в втором Wi-FIроутере этот же сигнал принимаю с этого же разъёма подключения интернет кабеля

Вот такая идея Вобщем!знания есть ,но немного! готовых решений от кого-то не прошу,хотя примерное напрвление укажите куда двигаться! и самое главное мож есть чёто по проще этой схемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как согласовать роутеры, в моём случае....

 

Добавлено после раздумий:

ага вот как значит ещё по компу надо установить...то есть нужно по сути каждой вафле ОС.

 

Добавлено после раздумий:

тогда в схеме с дополнением компов вопрос о согласовании вафелек отпадает!

 

Добавлено после раздумий:

это конечно уже с одной стороны проще если добавить компы в схему....может тогда сигнал с погрузить в на некую несущую радиоволну и передать....возникает тогда другой вопрос об искажении сигнала или я заблудился...

 

Добавлено после раздумий:

ну кое что я для себя уже прояснил,но задача несколько усложнилась для меня тем что одновременно будет идти два разных сигнала по этому каналу передачи данных,подскажите как их разбить для дальнейшего использования т.е. для задействования двух АЦП с каждой стороны схемы которая в отличии от предложенной мной имеет два компа

 

Добавлено после раздумий:

если например задействовать звуковую карту(у меня есть лексикон альфа)там ведь стерео то бишь два канала уже есть а там через усилители и на исполнительный механизм!так можно сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанЯ, вопрос праздный или практический? Возможно, есть пути попроще.

 

Если нужно именно через вайфай пустить, можно настроить один комп на сетевое вещание SHOUTcast'ом, второй подключить к нему через вайфай и винампом принимать трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопрос реальный который хочу реализовать на практике!я вот думаю может на самом деле попроще чёто придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчёт винампа это интересно поскольку есть возможность использовать стерео и тут же два канала считая для ацп,если я всё правильно понял ,тоесть на правый канал один ацп для одних задач а левый соответсвенно для других

 

Добавлено после раздумий:

вобщем это автосервис в котором в котором есть диагностика тоесть я установил модуль вай фай в машину а машина гдето на стоянке и я зная скажем некий присвоенный ID,зная его я дигностирую его,то есть у меня есть Tx Rx и ещё один Tx Rx!и эти модули будут жить в авто постоянных клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на они идут практически все в цифровом виде но есть и аналоговые совсем новые авто полностью на цифре а вот чуть по старее то фиг там!я сам занимаюсь автоэлектрикой очень давно и вижу минусы диагностики в том виде в котором она реализована скажем на отеч авто и на многих имп авто!ну это дело третье уже!я просто уже бегаю с ноутом и адаптерами лет 10 наверное и постоянные траблами с юсб разъёмами и прочими радостями прямого подключения через провода!а порой машина не может подъехать к стоянке из её загруженности у меня там шиномонтаж и мойка вот понаедут и ходи потом метров за 150 200 до авто ...короче устал бегать)))

 

Добавлено после раздумий:

я тут помимо для постоянных клиентов делаю на базе блока контроля исправности лампочек контроль других систем ,он полностью аналог вот после его инсталяции и настройки хочу подцепить к нему АЦП и тудаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовать одну линию Rx и одну Tx в цифре довольно просто, а вот с аналогом будет геморрой. В принципе комп из системы можно исключить, если использовать какую-нибудь атмегу, у неё есть свой АЦП, и её производительности (навскидку) должно хватить, чтобы зашивать сигнал в TCP пакеты и выдавать в lan или другой цифровой интерфейс, но это всё теория. Обратитесь к кому-то, кто в этом лучше разбирается.

 

Добавлено после раздумий:

Самый прямой надёжный и правильный способ решить этот вопрос - обеспечить таки нормальный подъезд автомобилей к диагностике. Нехорошо, когда гора бегает к Магомеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да там особо большой производительности и проч не нужно!но я наверное пока попробую сделать то что ты предложил на атмеге где то была у меня платка ARDUINO!

 

Добавлено после раздумий:

ща праздники делать будет нечего будет пища для мозгов)))тогда в ардуино надо садиться писать програму!кстати а нет ли готовой проги для МК её немного доработать и вперёд!а то пока изучишь всякие TCP)))) можешь круто постареть)))))))))

 

Добавлено после раздумий:

Реализовать одну линию Rx и одну Tx в цифре довольно просто, а вот с аналогом будет геморрой. В принципе комп из системы можно исключить, если использовать какую-нибудь атмегу, у неё есть свой АЦП, и её производительности (навскидку) должно хватить, чтобы зашивать сигнал в TCP пакеты и выдавать в lan или другой цифровой интерфейс, но это всё теория. Обратитесь к кому-то, кто в этом лучше разбирается.

 

Добавлено после раздумий:

Самый прямой надёжный и правильный способ решить этот вопрос - обеспечить таки нормальный подъезд автомобилей к диагностике. Нехорошо, когда гора бегает к Магомеду.

ТАк то конечно да)))но там я не хозяин а лишь арендую гараж с парковкой для двух авто ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас новые вилки OBD уже с вайфаем (недалёким) в пределах бокса. Оставлять эту вилку в двухстах метрах без охраны я бы не рискнул :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...