Перейти к содержанию

Восстановление пластика или пьянству - бой


Рекомендуемые сообщения

Саня, если я правильно понял автора ветки, Сонька переносная - на мелких катушках, масштаб не тот, понимаешь? Она примерно как 0,25 этой "Ноты" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вариант, обратится в конторы у которых есть 3D принтеры, печатающие АБС пластиком.

Расчертить в CAD программах Вашу крышку специалисту не составит труда.

А ценник (я думаю) будет зависеть от габаритов детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попытаюсь выпрямить по участкам, все равно ей уже кирдык. Если не получится - попытаюсь сделать из рекламного пластика.

А если разрезать крышку на части. Сделать основу из рекламного пластика, не пострадавшие детали приклеить к ней, мало пострадавшие выправить и приклеить, остальное уже думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пострадавшие детали приклеить к ней, мало пострадавшие выправить и приклеить, остальное уже думать дальше.

Да там по виду нет не пострадавших деталей, там мало пострадавшие, сильно пострадавшие и вообще ж...па...

Тут один выход, 3D принтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по виду нет не пострадавших деталей, там мало пострадавшие, сильно пострадавшие и вообще ж...па...

Ну почему? Может я не правильно выразился? Надо детали разрезать на части. Например, нижнюю часть, так.

post-358-1388248536_thumb.jpg

 

Часть 1, вполне можно использовать. 2 сделать новую, она плоская, это не так трудно. 3 можно использовать. 4 новую. В любом случае если разрезать на плоские части, их легче выправить и склеить, чем править целую деталь. Ну и конечно после сборки зашпаклевать и "обработать напильником".

 

Тут один выход, 3D принтер...

А что он так доступен? Я даже не представляю где взять и во сколько это обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он так доступен? Я даже не представляю где взять и во сколько это обойдется.

Ну вот Александр alvis выше ссылку дал, если инет покурить вариантов не мало.

 

Вариант со склеиванием корпуса из кусочков (как лоскутное одеяло) мне представляется сложным и низкокачественным по результату, даже после шпаклевки и окраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Александр alvis выше ссылку дал, если инет покурить вариантов не мало.

 

Там цен нет.

Вот здесь

_https://abs3d.ru/3d_pechat/3d_pechat/

20р. за грамм готового изделия. + 4000 Изготовление 3D модели по эскизам и фотографиям. Допустим крышка весит 0,5 кг.

500*20+4000+пересылка. около 15000 р.

 

Вариант со склеиванием корпуса из кусочков (как лоскутное одеяло) мне представляется сложным и низкокачественным по результату, даже после шпаклевки и окраски...

 

А никто не говорил, что будет легко, но учитывая вышесказанное, вариант имеет право на жизнь. Трудоемко? Да. Ну а качество зависит от прямизны рук. Я то лично хорошо вряд ли бы сделал, но тут такие мастера есть. Так, что наше дело вариантов накидать. А уж Евгений сам пусть выбирает, что ему по силам и по кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цен нет.

Всё там есть...

Нам по силам 3D печать любого формата, мы всегда готовы решать самые смелые задачи! Стоимость печати от 40 рублей за куб. см. и ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там есть...

Извиняюсь проглядел. Но это еще хуже, пусть крышка 50 Х 40 Х 0,5 см. Это 1000 см3 это 40 000 руб. ну за минусом окон, даже 30 000, по мне очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ всем за советы. Действительно, есть из чего выбирать :smile: Вот мне понравился вариант по вырезке самых плохих мест и заменой их новыми. Почему-то думаю, что это будет самый простой и действенный вариант. Тем более, что контур пострадал минимально, на него и буду ориентироваться. А верхнюю крышку попытаюсь восстановить путем нагрева и выпрямления. С позволения модераторов тему закрывать не буду, чтобы было где поделиться результатами.

С уважением,

Джей. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, согласен - закрывать тему рано.

Обязательно делай фоторепортажи в процессе восстановления: мы будем следить и волноваться

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...