Перейти к содержанию

Проблема с радиотехникой у-101


Гость Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

1 Транзистор VT3 работает здесь в ключевом режиме т. е. он или полностью закрыт (обрыв) и реле обесточено, или полностью открыт (замкнут) и реле под током. Так что замкнуть К-Э этого транзистора можно.

Конечно, при этом не будет работать защита и колонка сгорит ЕСЛИ усилитель УНЧ-50 неисправен и на его выходе значительное постоянное напряжение. Но мы долго и нудно выясняли, что этого напряжения нет. Кроме того, при включении в АС будет щелчок (если включать усилитель с подключенной к усилителю АС).

Громкость надо при включении сделать поменьше. И всё.

2 Как написал sstvov , очень похоже, что оборваны дорожки печатной платы к транзистору VT3. Может кто задел транзистор, погнул его, дорожки и отвалились. ЭТО НАДО ПРОВЕРИТЬ. На глаз не всегда видно.

Сделать так. ВЫКЛЮЧИТЬ усилитель. Тестер в режим омметра 200 или 2000 Ом. Один щуп к выводу Э VT3, другой к Э VT1. Сопротивление должно быть 0 Ом (до 1 Ома). Если не так, аккуратно впаять перемычку между этими выводами.

Далее так же проверить сопротивление 0 Ом между Б VT3 и Э VT2.

Включить. Всё должно работать. Если нет, измерить напряжения на всех выводах VT3. ЕСЛИ он неисправен (врядли) купить новый КТ815 или КТ817 с буквами В или Г. Лучше КТ817 - он прочнее.

Думаю, всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Далее так же проверить сопротивление 0 Ом между Б VT3 и Э VT2.

между ними тоже надо впаивать провод?

 

Добавлено после раздумий:

Наверное, надо было сразу сделать так. Подписал у трех транзисторов цоколевку. Вы уж посмотрите, Сергей, да и другие тоже, верно или нет? Я думаю, что верно, но хочу быть уверенным на сто процентов и красным кружком выделил то, что мне не нравится. Почему такой цвет синий?

post-19547-1388236815_thumb.jpg

Измерения будут через минуту.

 

Добавлено после раздумий:

Э VT3, Э VT1 - с 1550 где-то потихонечку добирается до стабильных 1690 Ом, Б VT3 и Э VT2 - на поддиапазоне 2000 - зашкал. ради интереса переключил на 20k - показало 6,36 почти мгновенно. Проверил щупы мультиметра - около 1 ома

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Подписал у трех транзисторов цоколевку.

2 Вы уж посмотрите, верно или нет?

3 Я думаю, что надо, но хочу быть уверенным на сто процентов и красным кружком выделил то, что мне не нравится. Почему такой цвет синий?

1 Неправильно. Не могут быть на плате дорожкой замкнуты К и Э у Т1.

Т2 похоже правильно.

Т3 непонятно где и не могут дорожкой замыкаться Э и Б. Разве на схеме так?

Значит и результаты измерения напряжений недостоверны!.. :smile:

 

2 Нужно фото со стороны деталей.

 

3 Это правильно. Синий цвет - забыть, это штемпельная краска завода.

 

Итак, фото платы со стороны деталей, тогда по нему укажем что надо делать, а до этого лучше не паять!

 

Тяжело? Много нервов потрачено? Хочется всё растоптать?

Тяжело потому, что опыта нет и надо делать простые, но не самые элементарные действия.

Если уж невтерпёж, лучше отложить и взяться когда нервы успокоятся.

А мы подсказываем практически вслепую, что тоже не вполне просто.

Можно повернуть плату так, чтобы делать измерения напряжения на выводах транзисторов не со стороны дорожек платы, а прямо на выводах транзисторов?

***

Похоже так правильно (не гарантирую, надо проверить)

post-3558-1388241241_thumb.jpg

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы в порядке. Спасибо за беспокойство :smile: Тяжело ещё потому, что боюсь спалить всё к чертям))) Понимаю ваш титанический труд, ибо с компьютерами приходится также разжевывать людям,как и вы мне. ножки мелкие и щуп не пролазит - трудно измерять, но попробую сделать это.

Фото со стороны деталей(прошу прощения - на телефон. аккумулятор у фотоаппарата разрядился)

post-19547-1388241685_thumb.jpg post-19547-1388241985_thumb.jpg

Если фото не нравится или что-то не понятно - могу переделать, но позже, как только подзарядится аккумулятор.

Попробую покрутить плату, но не знаю смогу ли я её сделать так, чтобы VT1 и VT2 померить - мешается провод главный

 

Добавлено после раздумий:

Вот качественные фото:

_https://s019.radikal.ru/i623/1312/73/072fc1458a4e.jpg

_https://s005.radikal.ru/i210/1312/74/2a7cbea29345.jpg

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван!

После просмотра фото беру назад свои слова об измерениях со стороны деталей.

Еще раз измерьте напряжения на выводах транзисторов 1,2,3 по моему последнему фото с указанием выводов транзисторов. Тогда всё окончательно прояснится. Результаты - в студию.

P.S. Мне много лет приходилось друзьям объяснять решение компьютерных проблем. Хуже всего - женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне много лет приходилось друзьям объяснять решение компьютерных проблем. Хуже всего - женщины...

Я вас прекрасно понимаю. Особенно нынешнее новое поколение....... Хоть я и причастен к нему. Результаты таковы:

Б1- 0,1В

К1- 2,22В

Э1- 1,07В

 

Б2- 2,22В

К2- 12,3В

Э2- 1,67В

 

Б3- 1,68В

К3- 13,15В

Э3- 1,06В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно понимаю. Особенно нынешнее новое поколение....... Хоть я и причастен к нему. Результаты таковы:

Б1- 0,1В

К1- 2,22В

Э1- 1,07В

 

Б2- 2,22В

К2- 12,3В

Э2- 1,67В

 

Б3- 1,68В

К3- 13,15В

Э3- 1,06В

М-да, век живи, век учись... и толку мало. :smile:

Узел защиты АС исправен, транзисторы в нём исправны...

А проблема в том, что я отложил "на потом" - вы писали раньше:

Позвал знакомого. Результаты замеров (на плате модуля защиты):

точка 3 - 17.7В

Это вместо 26 В. Напряжения недостаточно, чтобы реле сработало.

Куда делись 8 В, если вы писали, что на блоке питания 26 В, в данный момент я не знаю, я уже грязно выругался по поводу того, что в схеме ошибки (в статье на сайте правильно замечено, что диодные мосты на заводской схеме включены неправильно - наоборот) а главное - я не смог проследить цепь подачи питания 26 В на узел защиты с блока питания :smile:

Предполагаю разные возможности, например, вы не там измерили +26 В на блоке питания и на самом деле там 18 В (не обижайтесь, вам ни разу не говорили "я эту кнопочку на клавиатуре нажимала", на самом деле - нет :smile: ?), тогда скорее всего плохая емкость в блоке питания.

Чтобы дать правильный совет (подать питание отдельным проводочком не советую - можно что-то пожечь), надо найти правильную принципиальную схему, если не забуду (склероз), завтра поищу.

А пока вы можете по этой схеме https://datagor.ru/tuning/2358-radiotehnika...e-k-zhizni.html еще раз проверить напряжения +31 -31 +26 -26 и написать результат, знак + или - обязательно указать.

Наверное, удобнее измерять на выводах платы 11,12 * 3,4 * 5,6 * 9,10.

Еще совет. При выключенном питании!! измерьте сопротивление между точкой 3 на модуле защиты и точкой 11,12 на плате выпрямителя. Будет 0 Ом (несколько Ом) или сколько?

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки питания,перекос,защита выполняет свою функцию.

Да и,без замены сухофруктов,даже ремонт не стоит начинать.

Изменено пользователем jagric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - 11, 3 - 12 показали 1 Ом. Сейчас сделаю измерения вольтажа нижних конденсаторов, ибо я измерял только верхние 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - 11, 3 - 12 показали 1 Ом. Сейчас сделаю измерения вольтажа нижних конденсаторов, ибо я измерял только верхние 3

А поскольку щупы омметра при замыкании показывают тоже 1 Ом, значит на самом деле ) Ом и точки 3 - 11, 3 - 12 соединены между собой.

Значит вместо +26 В на блоке питания +18 В (я недаром выше выделил знак +).

Если так, почти 100% причина - высохший конденсатор С8С9 на 2000 мкФ.

Лечение - замена сразу кучей конденсаторов С8С9С2С3С4С7 на новые импортные какой-нибудь Джамикон на 50 или 63 В и емкостью 4700 или 5000 мкФ (цифры бывают немного разные, не суть).

Это пойдет усилителю только на пользу.

Вопрос о замене других конденсаторов - следующий.

Да и,без замены сухофруктов,даже ремонт не стоит начинать.

Так-то оно так, но тотальная замена всех емкостей не слишком опытными руками может нанести такой урон, что ремонт станет невозможен, поэтому СНАЧАЛА хотелось добиться работоспособности, а ПОТОМ уже менять детали.

***

Так какие напряжения на блоке питания (я спрашивал выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....приехали....... :smile: Пост 6 пункт 1.....

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Проблема в конденсаторах. Два из них показали 18,2 вольта. Пойду завтра покупать новые и отпишу как и чего. Подскажите за место каких и какой емкостью поставить лучше?

 

 

P.S. Чувствую, меня после этого все возненавидят тут)))

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...