Перейти к содержанию

Переезд GTA-15 в 2U


Гость kill9

Рекомендуемые сообщения

Был у меня Yerasov GTA-15.

Первый раз я его переделал типа VOX 15: в пред 6ж32п (тублер триод-пентод), маршаловский PI, фидбэк от 5150, РА с автосмещением и тоже триод-пентод.

Поигрался с ним немного и отставил пылится. Неудобно как-то было как сателлит использовать. Чистый был офигенный, а вот с внешними предами было что-то не то.

 

Потом, когда пару месяцев назад назрела необходимость в рэковом мощнике для различных преампов, я решил его еще переделать просто в мощник:

1) на входе запараллеленая лампочка 12ax7b из Kustom Defender 5H (я его перепаял в VOX 4, лампочка осталась).

2) PI маршаловский на 12au7

3) PPIMV

4) PA с автосмещением, только пентод.

5) ОС от 5150

 

практически все детали взяты от GTA-15, добавил малую толику из своих запасов, корпус 2U глубиной 300 мм был куплен давно, лежал бесхозный. В принципе подошло бы и 200 мм глубины, но у меня нет в наличии.

 

Из минусов переделки - не сделал проработку расположения деталей, кабельных вводов и вообще много на глаз и на авось было сделано.

 

По звуку - достаточно жирный звук с родным динамиком в родной будке (схема была переработана в сторону ужирнения: запараллеленые триоды на входе, после PI конденсаторы 47 нан, в РА 220 мф в катоде). Крутилки презенс и резонанс в ОС помогают скорректировать тембр при уменьшении-увеличении громкости. PPIMV - незаменимая вещь, громкость рулится комбинацией вольюма и местервольюма вплоть до ночной.

 

Из перегрузов только самопальный кранк дист макс пробовал. Впервые дома на домашней громкости я убавлял низкие частоты :smile: Ну и гейн на примочке на 9 часов где-то выставлял, все равно жжжжужало как надо.

 

Осталось опробовать с премпами и в закрытые кабинеты с 12" динамиками.

 

Из доделок - ждет своего часа вентилятор, ибо пентоды греют сильно.

 

А теперь - слайды!

 

post-7644-1388047546_thumb.jpg

post-7644-1388047569_thumb.jpg

post-7644-1388047641_thumb.jpg

 

Если, конечно, кому интересно будет - могу и схемку приаттачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...