Перейти к содержанию

Датчики движения для освещения


Гость кр аб

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна ваша помощь в таком вопросе. есть вот такой датчик движения

только меня не устраивает что после каждого выключения включения 220в он включает освещение. как можно это исправить не подключая к ИБП ? Обходил весь рынок у всех ДД после пропадания и затем возобновления подачи эл. включается на несколько секунд(10-40) нагрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обходил весь рынок у всех ДД после пропадания и затем возобновления подачи эл. включается на несколько секунд(10-40) нагрузка.

А никак.... не трогая схему собственно датчика. Либо ставить после него цепь задержки включения нагрузки - но тогда при штатном срабатывании с этой же задеркой будут и лампочки включаться...

А что, так часто свет отключают? Тогда надо обеспечивать низковольтное гарантированное питание всех датчиков - т.е. уже серьезную систему городить.

или капитально менять схему управления самим датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает решение с минимальным вмешательством в схему датчика.

Тогда надо ставить в датчик буферную литиевую батарейку через схему-развязку - если перерывы не сутки-месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постройте этот проект на Ардуино, тогда и питание будет пятивольтовое, и запрограммировать можно будет так, как душе угодно!

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постройте этот проект на Ардуино, тогда и питание будет пятивольтовое, и запрограммировать можно будет так, как душе угодно!
мне бы что то попроще

 

Добавлено после раздумий:

post-18870-1387207310_thumb.jpg post-18870-1387207343_thumb.jpg

 

Добавлено после раздумий:

post-18870-1387207433_thumb.jpg post-18870-1387207446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы что то попроще

Невнимательно читаете, кр аб Анатольевич. Андрей вам уже предложил наипростейшее решение - добавьте две-три обычные батарейки типа АА. Напряжение с батареи должно быть немного меньше имеющегося напряжения питания. Развязка от основной цепи питания - через диод (последовательно с батареей). Точки подключения - выводы электролита по питанию. Который электролит - легко проследить по дорожкам на печатной плате. Не сможете найти сами - попросите тут, но ждать, пока у кого-то будет время снять схему с ваших фотографий, можно долго.

Решения проще, без кардинального вмешательства в схему, - нет.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю - получается так, что LM324N "видит" сработку при подаче питания, т.к. обвязка не успевает "проинициализироваться". Если для LM324N - задержку подачи питания организовать - проблема остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема очень похожа но у меня нету одного тр. и r23r24 >>https://guarda.ru/guarda/data/infra_red/txt_17.php

 

Добавлено после раздумий:

Если я ничего не путаю - получается так, что LM324N "видит" сработку при подаче питания, т.к. обвязка не успевает "проинициализироваться". Если для LM324N - задержку подачи питания организовать - проблема остается?

не много электрик . в радиоэлектронике не силен. мог бы сам разобраться помощи не просил бы

Изменено пользователем кр аб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавить несколько деталек таким образом

post-9838-1387257624.png

Транзистор и диод любые маломощные подойдут. От ёмкости конденсатора будет зависить продолжительность блокировки включения реле при подаче питания. Плюсовой вывод нужно подключить после стабилизатора.

И еще, если на той схеме что вы дали не убрать С5 то при подаче питания реле всё равно будет на секунд срабатывать, думаю нужно убрать этот конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18870-1387264952_thumb.jpg выше писал у меня плата с одним тр. к нему подключать? Изменено пользователем кр аб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...