Перейти к содержанию

Помогите с усилителем для ПК, совсем новичок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Датагорцы, прищёл к Вам просить помощи.

В следствии обстоятельств мой ПК остался без звука. Поход по магазинам не дал результатов.

В итоге решил собрать усилитель сам. Опыта у меня не много ( поверхносто в основном) но все же.

Исходя из того что есть у меня это саббуфер ( 70W 8A ) и две колонки (180W 4A ), решил собрать систему 2.1 .

Теперь о главном. что посоветуете сделать по порядку? К примеру от ПК я хочу подсоединиться к предварительному усилителю Мастер КИТ

и вот на этом моменте я затупил незнаю что дальше поставить ( покупал усилитель TDA7294 - запитал от БП АТХ , сгорел резистор R2) Да и еще учитывая что питание будет от БП(не переделанного).

Ну вообщем вот хочеться услышать Ваше мнение что мне лучше поставить дальше ( чтоб не очень дорого и практично было.)

 

 

( Строго не судите я чайник так что если не трудно мне надо все "расжовывать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход по магазинам не дал результатов

В каком смысле? Пошел в магазины без денег?

 

И что такое 70W 8A и что такое 180W 4A? Поясните, будьте любезны.

А... и еще вот это: Да и еще учитывая что питание будет от БП(не переделанного).

Что это за БП не переделанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем вот хочеться услышать Ваше мнение что мне лучше поставить дальше ( чтоб не очень дорого и практично было.)

( Строго не судите я чайник так что если не трудно мне надо все "расжовывать"

Не обижайтесь конечно, но для Вас "недорого и практично" будет покупка готового Б\У усилителя 2.1 необходимой мощности. Ибо например УМ на TDA7294 требует МОЩНОГО ДВУХ полярного питания и получить его с любого БП АТХ без его СУЩЕСТВЕННОЙ переделки - невозможно.

А например предварительный усилитель для компа может быть и вовсе не нужен на первом этапе - большинство звуковых карт выдают достаточно напряжение для раскачки стандартных оконечников.

вам надо сначала определиться точно, что у вас за акустика, исходя их этого - чем ее "раскачивать" и от чего этот УМ питать.

Или взять готовый 2.1 подходящей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Пошел в магазины без денег?

 

И что такое 70W 8A и что такое 180W 4A? Поясните, будьте любезны.

А... и еще вот это: Да и еще учитывая что питание будет от БП(не переделанного).

Что это за БП не переделанное?

 

 

70 Ватт и 8 Ампер это наминалы колонок . БП стандартный я его не перепаивал, я просто насколько знаю его надо модернизировать и перепаивать ( но подробного руководства к этому не нашел)

 

Добавлено после раздумий:

Не обижайтесь конечно, но для Вас "недорого и практично" будет покупка готового Б\У усилителя 2.1 необходимой мощности. Ибо например УМ на TDA7294 требует МОЩНОГО ДВУХ полярного питания и получить его с любого БП АТХ без его СУЩЕСТВЕННОЙ переделки - невозможно.

А например предварительный усилитель для компа может быть и вовсе не нужен на первом этапе - большинство звуковых карт выдают достаточно напряжение для раскачки стандартных оконечников.

вам надо сначала определиться точно, что у вас за акустика, исходя их этого - чем ее "раскачивать" и от чего этот УМ питать.

Или взять готовый 2.1 подходящей мощности.

 

 

Недорого я имелл в виду как это для народа известно СВОИМИ РУКАМИ. Большинство возможно но моя интегрированная не в состояний что то расскачивать кроме наушников.

Готовый это не тот вариант( в таком случае я бы здесь не флудил постами)

Саббуферная колонка 70 Ватт сопротивление 8 Ампер (LG)

Две автомобильные колонки давно адаптированные под домашние (Hertz 180Ватт сопротивление 4 Ампер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однаакоо дааа....случай еще пока не мертвый, но стремящийся к этому.

Тезка, а если Вам дать схему и печатку, Вы сможете купить к ней детали и все это собрать??

Ну в том смысле, не перепутаете резисторы с конденсаторами и минус с плюсом?

 

А пока посмотрите в чем измеряется сопротивление...я точно знаю, что не в амперах.

 

Вариант где то, что то поносить или покопать пару- тройку выходных( за деньги) а потом с

ними сходить в магазин выглядит намного оптимистичнее и продуктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек похоже выход звуковухи пробовал на АС "коротить" интересно звуковуха жива? А вообще конечно для подобных самодельных конструкций хорошо бы пройти школьный курс физики, или сейчас в школе такого предмета нет :angry: , одни "половые воспитания"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете купить к ней детали и все это собрать??

Ну в том смысле, не перепутаете резисторы с конденсаторами и минус с плюсом?

Кроме того, приступая к такой работе без соответствующей подготовки, можно напрочь убить в себе какое-либо желание экспериментировать..

Если уж оччень хочется - можно все сделать из соответствующих кит-наборов - разделительный фильтр, усилители и блоки питания. Только выбирать и покупать все нужно у ОДНОГО грамотного консультанта-продавца. Чтоб не получилось как у Райкина - К пуговицам претензии есть? - Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однаакоо дааа....случай еще пока не мертвый, но стремящийся к этому.

Тезка, а если Вам дать схему и печатку, Вы сможете купить к ней детали и все это собрать??

Ну в том смысле, не перепутаете резисторы с конденсаторами и минус с плюсом?

 

А пока посмотрите в чем измеряется сопротивление...я точно знаю, что не в амперах.

 

Вариант где то, что то поносить или покопать пару- тройку выходных( за деньги) а потом с

ними сходить в магазин выглядит намного оптимистичнее и продуктивнее.

 

 

За Амперы прошу прощения написал не подумал (ом) . Спаять не проблема вообщем то я с кит наборами справляюсь да и паяльник в руках держать умею. Проблема с печатной платой будет. Лудит нет возможности. А радио детали не проблема купить .

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Кроме того, приступая к такой работе без соответствующей подготовки, можно напрочь убить в себе какое-либо желание экспериментировать..

Если уж оччень хочется - можно все сделать из соответствующих кит-наборов - разделительный фильтр, усилители и блоки питания. Только выбирать и покупать все нужно у ОДНОГО грамотного консультанта-продавца. Чтоб не получилось как у Райкина - К пуговицам претензии есть? - Нет!

 

Если есть какие то предложения по поводу Кит наборов, изложите если не затруднит . Все варианты хороши. Просто я с последовательностью разобраться немогу. Напримерpost-19360-1386932376_thumb.png вот это меня в подробностях интересует.

 

Добавлено после раздумий:

Человек похоже выход звуковухи пробовал на АС "коротить" интересно звуковуха жива? А вообще конечно для подобных самодельных конструкций хорошо бы пройти школьный курс физики, или сейчас в школе такого предмета нет :angry: , одни "половые воспитания"?!

 

 

Человек такой ерундой не занимаеться. А в строгой последовательности, усиливал сигнал выводимый с интегрированной звуковой платы в ПК.

А вот насчет половых воспитаний Вам бы стоило не много не мало вежливости поучиться или хотя бы терпимости и просто проигнорировать мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь неграмотное изложение сути проблемы, с обилием орфографических и грамматических ошибок влечет за собой соответствующие ответы и отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь неграмотное изложение сути проблемы, с обилием орфографических и грамматических ошибок влечет за собой соответствующие ответы и отношение.

 

Тебе тоже не помешало бы ШКОЛУ посетить. Я просто не парюсь над ошибками сейчас, а вот в твоём случае все очень печально! И судя по всему кроме ФИЗИКИ тебе не чего больше не знакомо.

И еще одна убедительна просьба, не ФЛУДИ здесь. Сейчас не урок русского языка. И тем более тебе ли меня учить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже не помешало бы ШКОЛУ посетить. Я просто не парюсь над ошибками сейчас, а вот в твоём случае все очень печально! И судя по всему кроме ФИЗИКИ тебе не чего больше не знакомо.

И еще одна убедительна просьба, не ФЛУДИ здесь. Сейчас не урок русского языка. И тем более тебе ли меня учить ?!

Нервный, да?

А я вот парюсь над твоими ошибками, а оно мне надо?

Так , что сбавь обороты не по делу.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервный, да?

А я вот парюсь над твоими ощибками, а оно мне надо?

Так , что сбавь обороты не по делу.

[/quote

С какой целью паника я не пойму?

Вопрос разве по ошибкам ?

Если я не ошибаюсь сейчас, то мой вопрос звучал иначе !

Просьба исключительно по делу товарищи профессионалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...