Перейти к содержанию

Конденсаторы AudioPhiler MKP


Гость jagric

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по некропостю, заказал, в 6н25-6п14 поставил, средние высокие норм, высокие слишком звонкие, баса вообще не стало, глубоко низкий бумкает как в бочке, попробую погреть, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поставил, средние высокие норм, высокие слишком звонкие, баса вообще не стало, глубоко низкий бумкает как в бочке, попробую погреть, отпишусь ...

А может не греть долго, а быстро быстро тестером измерить емкость?

Судя по описанию изменений в звуке, впечатление такое, что в качестве межкаскадного поставлен конденсатор емкостью в 0.01мкФ вместо 0.33 - 0.47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не греть долго, а быстро быстро тестером измерить емкость?

Судя по описанию изменений в звуке, впечатление такое, что в качестве межкаскадного поставлен конденсатор емкостью в 0.01мкФ вместо 0.33 - 0.47.

 

там штатные 0.1 я просто заменил на эти 0.1 ) померил так и есть 0.1, маркировка 104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не греть долго, а быстро быстро тестером измерить емкость?

Судя по описанию изменений в звуке, впечатление такое, что в качестве межкаскадного поставлен конденсатор емкостью в 0.01мкФ вместо 0.33 - 0.47.

 

там штатные 0.1 я просто заменил на эти 0.1 ) померил так и есть 0.1, маркировка 104

я мож немножко не так объяснил, очень низкий бас усилился, вокал и высокий норм, а вот в том диапазоне где бумкает обычно в попсе где плотнее хочется прям, стало мягко не выразительно

 

стояли такие, погоняю недельку потерплю, ничего не изменится обратно перепаяю, или у меня еще где то vima синие лежат их мож попробую

post-8702-0-87207700-1518104994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стояло и что поставили почти однои тоже, только МКТ и МКР отличаются типом диэлектрика, при желании разницу услышать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница ярко выражена описал уже.

А вот в кроссовере эти штуки себя отлично показали, звук значительно улучшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук значительно улучшился

Звук вообще вещь индивидуальная, к тому же «много факторная». Ну например: предыдущий каскад усиления немного «сушит» звук, подбором конденсаторов разного рода (бутербродов), можно «смягчить» звук ну и т.п.; или в РР идеально отбалансированный УМ может звучать «скучновато», можно подобрать драйверную лампу с бОльшим уровнем второй гармоники, ну и теже конденсаторы, о коих столько говорилось и писалось.....

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...