Перейти к содержанию

Конденсаторы AudioPhiler MKP


Гость jagric

Рекомендуемые сообщения

Пробовал эти конденсаторы и сравнивал с K73-16В

Рекомендую, сам ставил в усилитель, звучание отличное.

Был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Помогите определиться с ситуацией.

Заказал на Aliexpress эти конденсаторы Audiofiler 3,3 Мкф х 400В.

А приехали эти:

Polywise 3.3 Mf *400V

post-3367-0-14554000-1449954065.jpg

 

Сравнивал в фонокорректоре на 6Н17Б+6Н16Б с конденсатором К73-11, звучали абсолютно одинаково.

Поставил в усилитель(SE 6С2С+6Ф6С в пентоде), по сравнению с КБГ-МН звучат более крикливо на высоких частотах.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Помогите определиться с ситуацией. ... Что делать?

Извечный русский вопрос...

 

Пригласить китайца послушать и взывать к его совести - не вариант, так что делать можно только то, что можно.

Варианты:

Оставить так.

Попытаться найти требуемое у другого продавца. Может, приедет то, что хотелось.

Заняться алхимией: "сформовать" конденсаторы, подержав их под постоянным напряжением вольт 200-300 пару суток сначала в одной полярности, потом в обратной.

Плюнуть, и поставить КБГ-МН, раз они больше понравились.

Ну, и можно придумать ещё кучу вариантов. Например, обидеться и ничего больше не покупать у китайцев, сменить хобби, переехать в Европу... :biggrin:

Изменено пользователем Lexter
  • Я с тобой! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Заказал на Aliexpress эти конденсаторы Audiofiler 3,3 Мкф х 400В. А приехали эти: Polywise 3.3 Mf *400V ...

Судя по виду одно и тоже. Различия в надписях. Хотя уже могут начать и Аудиофиллеры подделывать. Тут надо продавца трясти.

Заказывал Аудиофиллер, а приехали какие то непонятные Поливайзы?

Значит присланный товар не соответствует описанию у продавца. Повод требовать возврата денег или высылки именно того товара фото которого находится в описании лота. Конкуренция у тамошних китайских продаванов очень высокая. Они от одного отрицательного отзыва теряют гораздо больше чем стоимость этих конденсаторов и пересылка. Так что чаще всего проблема решается еще до подачи официальной жалобы администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, открыл спор.

Не потребовал возврата, так как понимаю, что пересылка в Китай будет за мой счет.

Предложил китайцу компенсировать половину стоимости конденсаторов.

Претензия - не соответствует описанию.

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! (Крутой это фамилия? или так и обращаться надо? :biggrin: ) не надо ничего предлагать! Описываете продавцу проблему! Я получил который товар не соответсвует фото и описанию. Дальше решение на стороне продавца! Пусть он предлагает решение! Чаще всего это или отправка нового товара, соответствующего всем описаниям, или возврат денег в полном объеме. Никто от вас не потребует возврата товара, максимум его фото.

Главное не баловаться этим если прислали все честно. Китайцы конечно всегда стараются нае обхитрить всех, но мы то честные люди!!!

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой - это фамилия.

Чтобы никого не смущать надо-бы в своем профиле убрать фамилию...

 

Я предложил продавцу компенсировать половину стоимости, он согласился, в течении 3 дней зайдут деньги на карточку.

За 0,5 уе за штуку они меня устраивают, тем более, что К73-11 уже закончились, а в очередной фонокорректор что-то надо ставить.

В своем обращении на форуме я в первую очередь хотел акцентировать внимание, что легко получить подделку.

Спасибо Александру(tank) за поддержку.

 

Да, хотел обратить внимание:

в тех ссылках, что ранее приводили, в описании напротив производителя - nichicon KG

в моем случае было - Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в тех ссылках, что ранее приводили, в описании напротив производителя - nichicon KG ...
Вполне возможно, только Nichicon ничего об этом не знает :)

Так что в вашем случае просто честно написали - Чайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какого вольтажа предпочтительнее использовать конденсаторы в фильтрах АС, чтобы не переплачивать зря?

В серийной акустике Jamo E430 в качестве разделительных стоят конденсаторы на 50V. Видимо этого вольтажа уже достаточно.

Что касается качества конденсаторов Audihpiler в качестве разделительных для аудио - полностью согласен с Александром из Ижевска (Tank).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти пленочные конденсаторы на напряжение ниже 63 вольт еще очень постараться надо.

Напряжение в акустике прикинуть очень просто. Умножаем максимальную мощность колонок на их сопротивление и извлекаем из полученной цифры квадратный корень. Для верности умножаем на корень из двух (чтобы из действующего получить амплитудное значение).

Например акустика мощностью 100Вт. Сопротивлением 4 ома. Um=SQRT(2*P*R)=SQRT(2*100*4)=28,3V

... стоят конденсаторы на 50V. Видимо этого вольтажа уже достаточно ...

Даже с двукратным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в акустике прикинуть очень просто.

Например акустика мощностью 100Вт. Сопротивлением 4 ома. Um=SQRT(2*P*R)=SQRT(2*100*4)=28,3V

Александр!

В классических учебниках рекомендаций на эту тему я не видел.

А вот аудиофилы пишут кто во что горазд. Пишут, что напряжение на корпусе указано для постоянного напряжения или частоты 50 Гц, а на звуковых частотах оно снижается многократно.

Не знаю, мне трудно судить, так ли это. Но я применял конденсаторы К73-16 на 63 В (потому что есть) в акустических фильтрах и ничего плохого не увидел, колонки на 20...25 Вт 4 Ома.

Минимум 400 В Аудиофиллера конечно многовато - конденсаторы крупные. Для колонок это некритично, а для усилителей критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...