Перейти к содержанию

Помогите разобраться с усилителем Panasonic SC-HT17EP-S


Гость Новичек

Рекомендуемые сообщения

Простите, сейчас занят на объекте и проверить не могу. Точно что по этому разъему идет питание на ресивер, возврат управления питанием с ресивера... остальное не помню. А на телефоне сложно схемы смотреть.

Может кто то от комрадов отпишется, если нет постараюсь дня через 3-4 все проверить.

хорошо я буду ждать, а то не охота спалить что то:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте пожалуйста правильно ли нашел выводы:

сабвуфер - вывод 17-18, центр - вывод 15-16, тылы - выводы 12-13-14, фронты - выводы 7-9(левый), 11-10(правый). И подскажите пожалуйста для чего нужны другие выводы ?

Да все правильно.

1,3,23,25 питание на ресивер.

2 обратная связь по питанию.

4 дежурное питание.

5 MUTE (отключение звука).

13,16,18,20 не используются

19 включение основного питальника суба

21 какая то синхра

22,24 на дисплей ресивера

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да все правильно.

1,3,23,25 питание на ресивер.

2 обратная связь по питанию.

4 дежурное питание.

5 MUTE (отключение звука).

13,16,18,20 не используются

19 включение основного питальника суба

21 какая то синхра

22,24 на дисплей ресивера

 

 

А подскажите пожалуйста, на какой вывод подавать сигнал? И с какой все-таки стороны начинается нумерация? И желательно, если не трудно, напишите распиновку самого штекера. В общем как запустить всю работу, без ресивера. Т.е. я хочу припаять вход 3,5 Jack и через все колонки шел звук. Если можно, попроще как-нибудь, т.к. я новичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, на какой вывод подавать сигнал? И с какой все-таки стороны начинается нумерация? И желательно, если не трудно, напишите распиновку самого штекера. В общем как запустить всю работу, без ресивера. Т.е. я хочу припаять вход 3,5 Jack и через все колонки шел звук. Если можно, попроще как-нибудь, т.к. я новичек...

Владислав, вы ссылки выше видели? Документацию скачали? Прочитали ее?

Опишите задачу, все подробно, что вы хотите сделать...

 

Можно ли замкнуть напрямую реле питания?

Любой каприз, за ваши деньги! Замыкайте что хотите. Все в ваших руках! Единственная просьба,конденсатор после входного высоковольтного выпрямителя не надо замыкать!!!!!! Вас электричеством убить может!!!!

Владислав, правильно заданный вопрос, содержит половину ответа! На Ваши вопросы я не понимаю что отвечать.

И еще Владислав, просьба, расскажите, только честно уровень вашей квалификации, и состав диагностического оборудования которое есть у Вас

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Олег, хочу Вас поблагодарить, за то, что Вы откликнулись на мою просьбу!

А теперь по сути. Имеется усилитель и колонки. Без ресивера. Точно такой, как выше упомянули.

Цель: припаять штекер 3,5 Jack, чтоб все колонки играли.

 

Как я понял, трансформатор питает и ресивер, а с ресивера приходит 6 Вольт, которые замыкают реле, установленное на плате питания(1).

post-28089-0-67201800-1443716877_thumb.jpg (1).

 

Но для чего еще вот эта схема и что она делает, понять не могу никак.

 

 

Сигнал на колонки, естесственно, будет "запараллелен", т.е. просто во всех стерео звук.

В-общем прошу Вас помочь, что именно и как подключить к основному штекеру

post-28089-0-46928100-1443717900_thumb.jpg

чтобы все заработало.

 

P.S. Образование у меня среднее-техническое, по специальности "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники". Но обучают сейчас слабо, к сожалению...

P.S.S. "Оборудование" мое - простой китайский мультиметр...

post-28089-0-79441600-1443717570_thumb.jpg

post-28089-0-21870800-1443717899_thumb.jpg

post-28089-0-64303800-1443717899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Такой вопросик : все сделал, все работает и играет, но тихо. Мне кажется на этом усилителе громкость звука регулируется выводами 16 и 15. Не подскажете, как это реализуется?

selection.compressed.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 13.11.2013 в 01:20, Гость Новичек сказал:

Здравствуйте, Датагорцы!

Достались мне колонки с акустической системы Panasonic SC-HT17EP-S. После разбора сабвуфера на столе лежат динамики и полностью весь усилитель. Ресивера, управляющего этим усилителем нет, из чего, соответственно вытекают все вопросы.

1. Ресивер управлял реле, установленном в усилителе, которое включало не посредственно главное питание на усь. Как тут быть?

2. Самый главный вопрос на этот момент:

Усь соединялся с ресивером штепселем :angry: но узнать за что какой контакт отвечает мне очень сложно :smile:

Я очень сильно прошу помощи у вас для разрешения этих проблем.

здравствуйте можете сказать. Сколько вольт подавать на ac-in. или можно подать постоянный ток сразу на ножку микросхемы?

В 01.10.2015 в 22:59, Гость Vlad111 сказал:

Во-первых, Олег, хочу Вас поблагодарить, за то, что Вы откликнулись на мою просьбу!

А теперь по сути. Имеется усилитель и колонки. Без ресивера. Точно такой, как выше упомянули.

Цель: припаять штекер 3,5 Jack, чтоб все колонки играли.

 

Как я понял, трансформатор питает и ресивер, а с ресивера приходит 6 Вольт, которые замыкают реле, установленное на плате питания(1).

post-28089-0-67201800-1443716877_thumb.jpg (1).

 

Но для чего еще вот эта схема и что она делает, понять не могу никак.

 

 

Сигнал на колонки, естесственно, будет "запараллелен", т.е. просто во всех стерео звук.

В-общем прошу Вас помочь, что именно и как подключить к основному штекеру

post-28089-0-46928100-1443717900_thumb.jpg

чтобы все заработало.

 

P.S. Образование у меня среднее-техническое, по специальности "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники". Но обучают сейчас слабо, к сожалению...

P.S.S. "Оборудование" мое - простой китайский мультиметр...

post-28089-0-79441600-1443717570_thumb.jpg

post-28089-0-21870800-1443717899_thumb.jpg

post-28089-0-64303800-1443717899_thumb.jpg

здравствуйте можете сказать. Сколько вольт подавать на ac-in. или можно подать постоянный ток сразу на ножку микросхемы?

Изменено пользователем rotoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...