Перейти к содержанию

Marshall JMP 2204 50W


Гость morrok

Рекомендуемые сообщения

Про посыл – возврат. Торопиться не надо. Не всё так просто, ну и сложного ни чего не вижу. Надо точно знать чего хочет гитарист, какие «примочки» и дополнительные «приборы» он будет использовать. Если нет места для дополнительной лампы, то можно эту «байду» замутить на операционниках. Вариантов много, но, всё же лучше делать «активный» разрыв.

Короче – получайте ТЗ от гитариста и будем думать…..

 

ТЗ получил. Гитарист пользует процессор POD HD500, тоесть планируется использовать так называемую 4=х проводную схему подкючения. У по этого проца есть свой сенд/ретурн который будет подключаться в сенд/ретурн усилка. а выход процессора будет подключатся на вход усилителя. В разрыве будет восновном ревер, дилей хорус.

 

Петлю хочу именно на лампе ,желательно на импортных ecc83, ecc82, 12ax7, 12au7. место найду. Какие будут варианты схем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, что, POD - «славная машинка». Тут Вы правы – нужен «полномасштабный» посыл/возврат. Коль скоро есть место для лампы типа 12АХ7, то можно взять за основу схемку «разрыва» из усилителя «БУЛЬДОЗЕР».

 

Или вот эту схему.

 

По большому счёту они одинаковые, только во второй реализована возможность переключения последовательного или параллельного подключения «эффекта».

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. благодарю за схемы, склоняюсь к второму варианту, так как там нет реле, как в первом. Мне нужна макимально простая схема с минимум деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, реле можно заменить тумблерами, но не в этом дело. Первая и вторая схема схожи между собой, вплоть до номиналов радиодеталей. Просто во второй реализована нужная функция – параллельно/последовательно. Причём очень просто и изящно, вот и всё. Кстати по этим схемам мои молодые приятели – начинающие радиолюбители, делали себе «петлю». По их словам - все заработало с первого «тычка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда на второй схеме и отановлюсь.

Следующий вопрос по внедрению этой петли в мою схему:

Куда именно её нужно внедрить?

Вот моя схема практически один в один

post-956-1395000082_thumb.png

Правильно ли я думаю, мне нужно схему петли вставить между регулятором мастер вольюм и фазоинвертором?

Изменено пользователем morrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно. Для наглядности набросал схемку. Теперь так, переменные резисторы, в схеме «петли», R91 и R85 – логарифмическая зависимость, а R84 – линейная!!! Как правило, ручки регулировки этих резисторов выводят с тыльной стороны усилителя и располагают их не далеко от разъёмов SEND и RETURN. Ну и переключатели SW1 и SW2 – там же. Посмотрите, как это сделано на «фирменных» усилках, я имею в виду расположение этих ручек, тумблеров и «джеков»…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно. Для наглядности набросал схемку. Теперь так, переменные резисторы, в схеме «петли», R91 и R85 – логарифмическая зависимость, а R84 – линейная!!! Как правило, ручки регулировки этих резисторов выводят с тыльной стороны усилителя и располагают их не далеко от разъёмов SEND и RETURN. Ну и переключатели SW1 и SW2 – там же. Посмотрите, как это сделано на «фирменных» усилках, я имею в виду расположение этих ручек, тумблеров и «джеков»…

 

Огромное спасибо за потраченное время, думаю эта схема пригодится не только мне! :smile: Постараюсь сделать все на печатной плате с минимальным количеством проводов.

Стоит ли припаивать панельку лампы к плате? Не измнится ли со временем контакт в месте пайки от температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, припаивать не надо. Сделайте «дорожку – пятачок» под местом крепления панельки и «посадите» на винтик. Кстати, если совсем нет места под «большую» лампу, то лампа 6Н17Б «встаёт» в эту схему просто на ура! И заметьте, без всяких изменений номиналов радиодеталей.

 

Добавлено после раздумий:

Ладно, до кучи, может, кому пригодиться. Делал для одного лабуха модернизацию его лампового «самопала», на котором он репетировал у себя дома. Ему надо было иметь «петлю» для эффектов и возможность подключить CD проигрыватель для «минусовок».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...