Перейти к содержанию

Marshall JMP 2204 50W


Гость morrok

Рекомендуемые сообщения

... будут использоваться EL34. параметры для разных режиммов у меня есть...

Моя картиночка... К чему вопросы, на этой картиночке есть все ответы… А 6550 – по боку? Быстро, однако. Такими темпами, завтра будет 6L6…

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя картиночка... К чему вопросы, на этой картиночке есть все ответы… А 6550 – по боку? Быстро, однако. Такими темпами, завтра будет 6L6…

 

Конечно Ваша, по вашему расчету и считаю, правда ещё находил один, пересчитывал, сравнивал, впринцыпе одно и тоже. Других ламп не будет, 2 часа назад забрал лампы на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... 2 часа назад забрал лампы на почте.

 

Да…, ну ладно. Возможно, Вы поторопились…, судя по тому, как Вы «сорите» деньгами, можно было бы найти другое решение. А может, я ошибаюсь, и это последние Ваши сбережения, отложенные для гитарного усилителя. Но, как бы там ни было, вот Вам подсказка. Наберите в Google - TubeDepot.com. Там, на этом сайте, найдите и откройте страничку - Classic British JTM45+ Tube Guitar Amp Kit – Head. Это гитарная «голова», вернее КИТ. Если не дружите с английским языком, там есть переводчик. Но это не главное. В этом приложение есть подробное описание по изготовлению гитарного усилителя из этого КИТа. Очень хорошие и подробные инструкции, как в письменном виде, так и видео. Подробная схема, разводка навесного монтажа и т.д. и т.п.. Вам понравиться. А, главное, схема усилителя. Это MARSHALL JMP 45+, на выходе EL34, мощность 45-50 Ватт. Схема знаменитая и, главное, полностью адоптированная к современным реалиям. Ну, если это Вам не поможет, тогда не знаю, что и делать….

 

Добавлено после раздумий:

И ещё, в эту схему очень хорошо «ляжет» блок питания, схему которого я Вам нарисовал. Нужно только поменять «мои» электролиты, на «ваши» пусковые конденсаторы. С таким анодным напряжением (после дросселя будет 470 – 480 Вольт), что получается у Вас, будет в самый раз. А главное, не надо менять ни каких номиналов в схеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу серию вопросов) На этот раз вопрос по обмоткам выходного трансформатора. Значит расчитал я выходник. Уже почти закончил мотать. но остаовился после замера сопротивления секций первичной обмотки.

После расчета у меня получилось 1800 витков первички (4 секции последовательно) и 90 витков вторички (3 секции параллельно).

Мотаю секциями как положено:

I - 1/4(300 витков),

II - (90витков),

I - 1/2(600 витков),

II - (90витков),

I - 1/2(600 витков),

II - (90витков),

I - 1/4(300 витков),

Когда намотал 2-ю секцию первички . которая 600 витков замерил её сопротивление = 41 Ом.

Когда намотал 3-ю секцию первички . которая 600 витков замерил её сопротивление = 46.5 Ом.

После этого остановился.

Вопрос: Нормальна ли такая разница сопротивлений при одинаковом количестве витков, учитывая что длинна витка в 3-й секции больше и следовательно и сопротивление больше?

Или нужно отмотать витки с 3-й секции что бы выровнять сопротивления?

 

Подозреваю что такая же картина будет с 1-й и 4-й секциями. Или мотать всетаки ориентирусь на количество витков и потом соединять секции 1+3-седняя точка-2+4 чтобы компнсировать разницу сопротивлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Или мотать всетаки ориентирусь на количество витков и потом соединять секции 1+3-седняя точка-2+4 чтобы компнсировать разницу сопротивлений?

В правильном вопросе всегда содержится правильный ответ. Из процитированного предложения убираем союз ИЛИ и слово ВСЕТАКИ. В конце вопросительный знак меняем на обычную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домотал транс, сопротивление плеч первички 1-3 и 2-4 равно соответственно 66 и 67,8 Ом. так как это мой первый трансформатор, то качеством я не доволен... посмотрим как он "запоет".

 

Как лучше проваривать в парафине, отдельно обмотку или собраный трансформатор целиком? Я феном и так каждый слой парафинил, но хочется ещё и целиком сварить.

 

Прилагаю фото катушки ещё не обмотанной бумагой.

post-956-1386709313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше проваривать в парафине, отдельно обмотку или собраный трансформатор целиком? Я феном и так каждый слой парафинил, но хочется ещё и целиком сварить

Вари, хуже точно не будет.

Если что, для полной очистки совести, по теплу искупай транс в лаке ПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трансформаторы варю уже в сборе целиком. Обычно сразу после того как достал из кастрюльки, пока горячий, еще раз затягиваю крепежные винты, стяжки, которые сжимают сердечник и оставляю остывать.

Однотактные трансформаторы с зазором остывают зажатые в тисках, так чтобы зазор немагнитный был прижат плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...