Перейти к содержанию

Srpp усь на 6Н23П Александра(tANK)


Гость morphy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего не понимаю. Начал собирать в корпус старался делать более менее качественно, посадил большинство элементов на клемники, фон все равно остался. Методом "научного тыка" выяснилось, что если припаять общий провод на корпус, фона становится в двое меньше, но все равно есть. Далее выяснилось что если приложить палец к общему проводу фон пропадает полностью. В чем же соль? Я подозреваю что нужна земля в розетке, больше догадок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж, всё дело в нём. Лапша из проводов - множество паразитных ёмкостей и индуктивностей, а лампа - высокочастотное устройство. Укоротите проводники, насколько это возможно, используйте по максимуму выводы элементов.

Примеры правильного аккуратного монтажа есть в статьях ламповых мэтров на портале, например

1374686214_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ставь все на места в корпус и разводи заново. Провода явно в 2-3 раза длиннее необходимого. На корпус общий припаяй рядом с входными разъемами. Реально - много примеров правильного монтажа на сайте.

Вот:

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/1535-us...3p-montazh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято! Спасибо за ответы =) Торопился в надежде успеть за выходные, видимо не судьба. В этом деле спешка играет отрицательную роль :smile: , будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, финишная прямая! От фона и шумов, избавился на все 100%. Укоротил провода, припаял резисторы на накал и отпустило! ads, yamazaki большущее вам человеческое спасибо! Единственное что пока напрягает, вокал режет уши местами, и тарелки слишком уж пшекают. Как я понимаю многовато высоких? Какой емкости поставить шунтирующие кондеры чтобы их поубавить? На текущий момент стоят 1 μF 400В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только пробовать. Причем разные. И электролиты разных производителей. Я раз десять менял. Уже полгода работает КСО (завтра могу сказать какие точно, если надо) - собираюсь опять побаловаться - мыслей накопилось, заодно в другой корпус пересажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет емкости второго - не скажу. Проще послушать.

У меня одно время даже вот такое стояло на выходе. Потом упростил.

post-1075-1383989202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет емкости второго - не скажу. Проще послушать.

У меня одно время даже вот такое стояло на выходе. Потом упростил.

 

Так же сейчас зашунтировал, один К78-2 0.1мкФ и к нему в параллель К73-11а 0.53мкФ. Как то эффекта не обнаружил. Попробую электролиты достать рубиконы или Nichicon разных емкостей, буду слушать.

Пока самое неприятное это шум транса. Установлен ТАН-28, причем абсолютно новый из запечатанной коробки в масляной бумаге 88г, с виду красавец добротно залитый ни единой щелки, а вот как поработает минут 15-20 так стрекотать начинает!! Причем не гудит а именно трещит :smile: , с температурой все ок, слегка тепленький. Помогите советом пожалуйста.

 

P.S Вот что на текущий момент получилось:

post-18688-1384264472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...