Перейти к содержанию

Подключение глобального эквалайзера к любой звуковой карте


Гость alexjc

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, что нужно как-то подключить параметрический эквалайзер к любой звуковой карте, т.е. на уровне системы. Предполагаю что должен быть некий драйвер виртуальной звуковой карты, к которому можно будет цеплять обработчики звука, например VST-плагины. А виртуальная звуковая карта будет выводить обработанный звук на физическую звучку.

Но как это сделать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей Геннадьевич.

Если под Windows - тогда это проще всего реализуется при помощи функций из аудио-библиотеки bass.dll. Она есть в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю конечно за столь развёрнутый ответ,

Вообще то вопрос был не менее развернутым...может быть потому и ответ такой..

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы цеплять VST плагины нужен VST-хост. Например, для плеера foobar есть foo_dsp_vst.dll. Подобное должно существовать и для других плееров. Для winamp наверняка есть.

Если VSTшку нужно подключить для всей системы целиком, попробуйте скачать отсюда _https://www.hermannseib.com/english/vsthost.htm я его пока ещё не раскурил, по идее он позволяет воткнуть в систему любую VST обработку. В природе есть и другие подобные софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил, добавил VST эффект, а толку 0. Как сделать чтобы системный звук через него проходил? Только если появится новое звуковое устройство в системе, только так я вижу.

 

Добавлено после раздумий:

получилось сделать вот так _https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=128421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...