Перейти к содержанию

Помогите сделать усилитель из домашнего кинотеатра SW 5.1 Home Theater


Рекомендуемые сообщения

Проверил сегодня выходы блока питания, на 5 разъемном соединителе питания нет (масса это же черный?). На 3 р. 10v. Получается сгорел блок? Если да, можно его заменить компьютерным блоком питания?

post-18617-1381829430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто силовой трансформатор, на нем напряжение переменное. Нужно соответствующим образом промерить тестером, прозвонив (пронумеровав сначала) все выводы попарно. Сам БП, как я понял, находиться на плате после этих самых разъемов. Промерте и выложите здесь, сверим со схемой.

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стрелочным вольтметром - мерять бесполезно. Цифровой очень чувствительный и тако-о-ого может напоказывать, если обрыв :smile:

В данном случае - воспользуйтесь омметром - померяйте сопротивления первички и вторичек.

 

Также, обращаю Ваше внимание - в документе, что Вы привели - есть таблица диагностики.

Желательно выполнить таблицу диагностики неисправностей так, как описано в мануале.

 

Судя по схеме - там три канала переменки (страница, имеющая номер "18/20" , - транс изображен справа внизу)

Большой разъем.

Желтые провода - канал раз.

Красный - Красный - канал два. Черный между ними- средняя точка (может быть перепутано).

 

Маленький разъем.

Синий-Синий - канал три. Черный рядом с ними - средняя точка (может быть перепутано).

 

Для начала - прозвоните омметром транс:

Вилка питания (выключатель, если есть - в положении вкл). Если есть небольшое сопротивление (до 10 килоом, хотя думаю, что до там десятки ом) или меньше - предохранитель цел. Если нет контакта или сопротивление больше 500 КОм - сгорел предохранитель или отвалилась пайка. Снять кожух и устранить.

 

Также, должны звониться:

Желтый - Желтый.

Красный - Красный.

Красный(любой) - черный рядом с Красным.

Синий - Синий.

Синий(любой) - черный рядом с Синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, все таки сгорел трансформатор, только по одному проводу идет питание 10v (синий - черный). Между собой провода не прозваниваются. "Омметром" такого прибора нет, честно говоря даже не знаю что это. Тему наверное можно закрыть! Может есть у кого нибудь схема для 2 TDA 7269a stereo и БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще подобрать трансформатор или несколько с необходимыми напряжениями и попробовать запустить усилитель, может он все еще рабочий. Может все не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, все таки сгорел трансформатор, только по одному проводу идет питание 10v (синий - черный). Между собой провода не прозваниваются. "Омметром" такого прибора нет, честно говоря даже не знаю что это. Тему наверное можно закрыть! Может есть у кого нибудь схема для 2 TDA 7269a stereo и БП?

1. Омметр - прибор для измерения электрического сопротивления. Либо режим на мультиметре.

2. Выходные обмотки горят очень редко и с большими температурами.

Кожух не оплавился - имеет смысл залезть во внутрь трансформаторной коробки - могла отлететь пайка или обрыв проводов с разъемами.

3. Стереоусилителей Вам выложили уже постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Доброго времени суток! Я радио "любитель", знаний больших нет. Давно давно поломалась акустика Genius SW 5.1 Home Theater. После покупки телевизора стал вопрос о акустике, так встроенная просто ужасная. Разобрав Саб в котором находится усилитель обнаружил что плата поломана (рис. 4-5). спаял дорожки как смог но эффекта не дало. Сервисные центры ее ремонтировать отказываются, а на покупку новой пока нет денег (недавно стал папой все в семью). Если есть добрые люди, помогите сделать из этих плат обычный усилитель для колон из акустики без саба и входом 3,5 для телика (оптика верх блаженства, но если сюда можно и ее впаять будет круто). Собственно есть даташин для этой акустики, мне тяжело было ее разобрать, по дорожкам легче понять. Усилитель основан на TDA - 7269a(2), 7269, 7296( наверное низкие частоты, не будет использоваться).

P.S. Прошу администрацию не ругатся и не удалять тему, если я вдруг сделал что-то не так.

Глубоко извиняюсь за поднятие старой темы., и что мой месседж немного не связан с вопросом, рассматриваемым в даной теме.

Но очень хотелось бы увидеть оригинальное фото (фото 2 у ТС-а), на котором видно, как подключены разъемы. Или дать линк на фотографию в оригинальном кач-ве, а то форум слишком сильно пережал- и не видно почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите реально ли так переделать домашний кинотеатр в усилитель для подключения к компьютеру?

Есть фото отчет в инете - шестиканальный усилитель звука - на сайте сделай сам своими руками.

Хочу свой Дк тоже переделать и подключить к компьютеру.. Усилитель в ДК собран у меня на микросхемах TDA2030A.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...