Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Datagor

Техподдержка Project-7 "Radiance Beta": 2х16 LED индикатор уровня с режимами peakhold + waterfall

Рекомендованные сообщения

Олег, привет!

Эти шесть светиков сидят через пины 4-5-6 разъёма PBS1 на ножках контроллера.

Поэтому, если нет соплей и светики впаяны верно, то проблема только в контроллере и/или его прошивке.

Проверьте всё визуально и прозвонкой и если не поможет - перешивайте МК.

1) Вы получили руководство по е-майл?

2) Вы меняли константы в EEPROM-настройках?

3) Дефект проявляется одинаково и в линейном и в логарифмическом режиме?

Поделиться сообщением

1) Да, руководство получил, спасибо.

2) В прошивке ничего не менял.

3) Красные светодиоды горят в обоих режимах.

С пайкой проблем не должно быть, СМДшки паял феном, все ровно запаялось.

post-1-0-98368200-1441656910_thumb.jpg

Несколько фоток в альбоме: =https://fotki.yandex.ru/next/users/paniccontrol/album/489672/view/1042996

Попробую прошить МК еще раз. Надеюсь все получится : )

Поделиться сообщением

Олег, пайка на высоте, проблем не должно быть.

Обратите внимание на положения дип-перпеключателей.

Как дела? Вы контроллер перешили? Заработало?

Поделиться сообщением

Датагорцам доброго времени суток!

Собрал уже два комплекта индикатора, работает безупречно, очень нравится. Но вот возникла такая задачка, хочу собрать индикатор выходного сигнала, а-ля стрелочный, чтобы бегала по радиальной шкале полоска из нескольких светодиодов. Должно получиться нарядно. В принципе результат можно посмотреть в интернете на всем известном сайте электронных китов на ютюбе и т.д. Думаю на Радиансе получиться значительно интереснее, разрядность повыше. По ходу обдумывания возник сразу такой ньюанс: у стрелочного индикатора стрелка всегда присутствует, если сигнала нет то она просто стоит в начале шкалы и, соответственно при появлении сигнала перемещается по шкале. Если Радианс переключить в режим точки то все вроде хорошо, но при отсутствии сигнала на входе стрелки просто не будет, что не очень вяжется с желаемой концепцией. Если сделать статичную линейку диодов в начале шкалы, то получается что стрелка там всегда будет стоять.

Собственно сам вопрос: Возможно-ли допилить прошивку так, чтобы при отсутствии сигнала на входе горели первые светодиоды обоих шкал, и при появлении сигнала все перемещалось бы в обычном режиме?

И вытекающий из этого вопрос: Кто-бы мог это сделать? учитывая тот факт что в программировании МК я разбираюсь хуже чем в балете! (а в балете я не разбираюсь вообще)

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо на добром слове.

К сожалению, исходник нам недоступен.

Думаю, вполне можно поставить в начало шкалы один светик, который и будет всегда отображать начало отсчёта. Светик + токоограничительный резистор 1,5 кОм и на питание.

Кстати, эти же доп. светики будут играть роль индикаторов включения питания устройства.

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо на добром слове.

К сожалению, исходник нам недоступен.

Думаю, вполне можно поставить в начало шкалы один светик, который и будет всегда отображать начало отсчёта. Светик + токоограничительный резистор 1,5 кОм и на питание.

Кстати, эти же доп. светики будут играть роль индикаторов включения питания устройства.

Добрый день Игорь! Спасибо за ответ! Попробую пока как есть, а там война план покажет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...