Перейти к содержанию

Простой микрофонный предусилитель и компьютерная звуковая карта


Гость derevko

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за понимание.Видите ли, дело в том что я сам читаю иногда форумы и довольно часто встречаю не только полезную инфу типо: вот я сделал так то и так то и все получилсь пожалуйсто пользуйтесь моим опытом...

но и такую :я вот зделал так , думал получиться а не черта не вышло (или вышло черт знает что) подскажите как быть ....

ИХМО будь то положительный или отрецательный опыт все равно он кому нить полезен ,а цель любого форума в том числе делиться опытом.

Хочу понять что.Во первых неясно, что такое "значение этих сигналов на компьютере"

и непонятно зачем сигналы сначала складывать, потом разделять по частотам, если эти сигналы уже были?

По данному вопросу меня тут посылали выше. Так вот, выше уже некуда, там тоже как бы непонятно.

выше я писал что конкретной задачи нет, по этому затруднительно сформулировать вопрос более ясно.

"значение этих сигналов на компютере" подрозумивает результат анализа получившихся сигналов посредством железа и по компютера.

 

Ну и попробую еще раз :

у меня есть 4 (может и меньше 3-2)аналоговых сигнала ,которые поступают на вход устройства еденовременно (еденовременно и не как иначе) а вход у устройства один как этим 4 сигнала протиснуться в один вход;с тем чтобы можно было их потом разделить на сот-но 4 сигнала сохронив покозание их мощности.(своего рода измеритель мощности сигналов на базе пк)При этом устройство - это компютер а вход(как мне ,замечу,представляеться самый подходящий ) это вход звуковой карты.

Мощность сигнал небольшая аналогична датчикам давления ,температуры пезодатчикам и .т.п.

вот как то так.

И я подумал если у каждого сигнала будет свой уровень читоты то можно их обеденить а затем разеденить без особо сложной апаратуры, сохранив их мощность.

Но в радио - электронике я профан так что по этому зашол так далеко в размышлениях, а то наверно уже споткнулся бы на чем то очевидном.

 

 

Добавлено после раздумий:

Дмитрий, там топик стартер хотел получить нечто вроде частотного или амплитудного дискриминатора из 4х источников (перевод по сумме высказываний) но сам не может сказать зачем это ему надо. Про использование звуковой карты как кроссовера - ему рассказали, не то...

ну не точто бы не то, просто действительно надо было книжки умные почитать сначало, да времени не было ,занят чтением других книжек савсем по другому профилю.

Ну теперь думаю выкрою время только на чем сосредоточится в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня есть 4 (может и меньше 3-2)аналоговых сигнала ,которые поступают на вход устройства еденовременно (еденовременно и не как иначе)

В предлагаемой идее все сигналы на входе объединятся в общий сигнал, и выделить из общего обратно конкретный сигнал (мы про аналоговые сигналы) без влияния остальных сигналов очень сложно (почти не возможно).

Мы конечно не берем во внимание частотную модуляцию и т.д.

 

Может быть когда стартер решится наконец объяснить свою идею, конкретно рассказать что он хочет, будет идея...

А пока стартер так и не услышал рекомендацию ОБЪЯСНЯТЬ чего хочешь, а не задавать вопросы о том что придумалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и попробую еще раз :

у меня есть 4 (может и меньше 3-2)аналоговых сигнала ,которые поступают на вход устройства еденовременно (еденовременно и не как иначе) а вход у устройства один как этим 4 сигнала протиснуться в один вход;с тем чтобы можно было их потом разделить на сот-но 4 сигнала сохронив покозание их мощности.(своего рода измеритель мощности сигналов на базе пк)При этом устройство - это компютер а вход(как мне ,замечу,представляеться самый подходящий ) это вход звуковой карты.

Мощность сигнал небольшая аналогична датчикам давления ,температуры пезодатчикам и .т.п.

вот как то так.

И я подумал если у каждого сигнала будет свой уровень читоты то можно их обеденить а затем разеденить без особо сложной апаратуры, сохранив их мощность.

Но в радио - электронике я профан так что по этому зашол так далеко в размышлениях, а то наверно уже споткнулся бы на чем то очевидном.

 

 

Добавлено после раздумий:

 

ну не точто бы не то, просто действительно надо было книжки умные почитать сначало, да времени не было ,занят чтением других книжек савсем по другому профилю.

Ну теперь думаю выкрою время только на чем сосредоточится в первую очередь?

В первую очередь лучше на грамматике. Ладно бы остальное, а то ведь хромает именно техническое написание.

Как тут не намекали, а читоты так и осталось, ну и еще кое что... Вот и догадайся, это частота, чистота ( звука) или еще что то.....

И еще не мешало бы читать написанное перед отправкой...

Без обид, будете писать нормально, меньше придется писать.

 

Первое что приходит в голову по этому хитрому навороченному вопросу- это получить в итоге обычный спектроанализатор. Т.е отображение на экране визуально спектр различных источников и их уровень. Что с этим делать

ясно без объяснений.

Действительно,имея несколько аналоговых источников с немного разным спектром, можно их просто банально суммировать и подать на запись на 1 вход. Записать. Воспроизвести и увидеть их уровень или, если угодно вашу мощность.

Скорее всего не угадал, но очень красиво пытался.

 

Минус- источники должны быть с разным спектром или чуть перекрываться, не более.

Если нужно точно или что то измерить и получить результат в цифрах, нифига не выйдет.

А из суммы двух аналоговых источников обратно их не выделить никак. Из суммы двух цифровых можно.

 

 

Или вопрос этого плана уже не актуален и мы его забудем как страшный сон?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно что-то навроде аппаратуры уплотнения телефонных сигналов - того самого кремлёвского "ВЧ". Два сигнала ещё можно впихнуть, если обрезать на 7-10 кГц, а вот больше - запихать-то запихнётся, но звуковуха не запишет.

Изменено пользователем alvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно что там за источники и их частотный диапазон.

Шесть струн без обертонов записать можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , мне ясно одно.В своих размышлениях надо идти в другую сторону.

Также спасибо -за ссылки на мануал и прочее.Буду прочесть, заодно может и граматике подучусь , в книжке то без ошибок написано (иногда).Еще раз спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - если речь идет о гитаре - советую копать в сторону усилителя на линейный/микрофонный вход, гордо именуемого буржуинами как Direct Box. Такая штука потом пригодится для вывода в XLR

Изменено пользователем stslam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилителя на линейный/микрофонный вход, гордо именуемого буржуинами как Direct Box.
Вот это круто написано. Типа вы в звуке и сцен.постановке в курсе... Вот прям что такое DiBox знаете? Вот прям знаете для чего DiBox нужен? Ну вот хоть здесь просветитесь: _https://en.wikipedia.org/wiki/DI_unit

После прочтения прошу объяснить что Вы имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...