Перейти к содержанию

Необяснимые глюки УНЧ помогите решить ету проблему))


Гость телемастер

Рекомендуемые сообщения

общим такой глюк при первом включении УНЧ на выходе -50 вольт постоянки (ето на динамик идет). беру выключаю его включаю сразу и все нормально играет постоянки нет на выходе)) потом беру выключаю его жду кода кондеры разрядятса потом включаю его и там опять постоянка -50 вольт . беру выключаю и сразу включаю все норм нет постоянки )) а ток он играет полную мощность отдает ток вот етот глюк незнаю что делать(( ето УНЧ Ланзар)

post-5644-1379604147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй конденсатор С7 заменить на неполярный, составленный из двух конденсаторов по 100мф.

2. Взможно непропай во входном каскаде (VT1-VT4).

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю) общем он у меня бил згорел вилетели все выходные транзистори+VT7-VT9,R51,R16,C14

 

Добавлено после раздумий:

после замени стал так работать плюс ище когда постоянка на выходе на R2 тоже 50 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УМ без нагрузки, и с замкнутым на землю входом, так включить первый раз, будет ли 50В на выходе?

А если нагрузка подключена, а вход на земле или наоборот, проявится ли неисправность? Это может быть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил предохранитель с выхода на землю он перегорел(

 

Добавлено после раздумий:

ой затупил)) Когда вход замыкаю всеравно на виходе постоянка. В обеех случаях неисправность проявляетса токо если я на него нагрузку не подсоединю та на выходе 50в не пропадают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...