Перейти к содержанию

Высокоомные наушники


Гость Sumrak762

Рекомендуемые сообщения

Можно ли через резистор пустить к обычным динамикам по 4-8 ом?

Если без выходного транса ни как, то какое его сопротивление должно быть на выходе и выходе? (Сам мотать буду, если ни как без него) Сердечник какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли через резистор пустить к обычным динамикам по 4-8 ом?

Если без выходного транса ни как, то какое его сопротивление должно быть на выходе и выходе? (Сам мотать буду, если ни как без него) Сердечник какой нужен?

Как у вас с законом Ома? В принципе, уши на 600-1000 ом к усилителю до 50 ВТ\на 4 ом можно и так ткнуть... ВМЕСТО динов, правда может долбануть там 100-200 мВт, наушники точно выдержат, а вот ваши УШИ? потому стоит наверное озадачиться неким минимальным расчетом и добавить пару сопротивлений - одно - 20-40 Ом - чтобы рабочие точки не уходили и другое - последовательно с наушниками, чтобы снизить мощность на них.

А вообще надо знать какой УМ - лампа, транзистор, трансформатор без нагрузки у лампы может вообще пробить... Ну и мощность усилителя и сопротивление высокоомных ушей - тоже назвать стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох, уж, эти сказочники!"(с) Насколько я понял, человек хочет повесить на уши обычные динамики вместо высокоомных наушников. Т.е. его интересует размер балласта к динамикам. Усилитель ламповый, выход неизвестный... Сумрак, добровольное признание облегчит участь...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох, уж, эти сказочники!"(с) Насколько я понял, человек хочет повесить на уши обычные динамики вместо высокоомных наушников. Т.е. его интересует размер балласта к динамикам. Усилитель ламповый, выход неизвестный... Сумрак, добровольное признание облегчит участь...

Эх...мои знания теории не велики. Но сижу учу, нагоняю упущенное так сказать.

Спасибо всем, проблема решена !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае пишите сразу правильно, что нужно, а то мой предидущий ответ смотриться по-дурацки, тем более форум не сохранил вашего начального вопроса. А по теме - смотрите старые журналы радио по теме "Самодельные головные телефоны" - там кстати много интересных конструкций, включая стационарные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае пишите сразу правильно, что нужно, а то мой предидущий ответ смотриться по-дурацки, тем более форум не сохранил вашего начального вопроса. А по теме - смотрите старые журналы радио по теме "Самодельные головные телефоны" - там кстати много интересных конструкций, включая стационарные...

Прошу прощения...не подумал.

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...