Перейти к содержанию

Помогите со схемой БП 12Вольт 3-5А для ЖД вагона


Рекомендуемые сообщения

Как правило первички состоят из двух половинок и это не просто так.А расчитать транс не проблема

 

Добавлено после раздумий:

проблема в номиналах деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

..Подскажите схему стабилизатора ...

В вагон - значит не для личного использования, и за надёжность кто-то должен отвечать. Может, не изобрететь велосипед, а купить готовое? Например, что-нибудь типа "Mean well PSD-45C-12". Считайте, что покупаете просто деталь типа хорошего конденсатора. По цене, кстати, соизмеримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело что для личного пользования

Для личного пользования в вагонах есть розетка 220В. Если попросить, проводник включит и проконтролирует, чтобы ничего не сгорело. Он за это отвечает.

Вы хотите втихаря подключить самопальное несертифицированное "нечто" прямо к бортсети? Или у вас собственный вагон в личном гараже?

Если дым пойдёт, кто отвечать будет? А ответственность за это предусмотрена, причём в УК.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы внести ясность:я живу в этом вагоне 2 недели в месяц :smile: этот вагон ездит с техникой на которой я работаю.А на счет розетки:если нагрузка больше 2А все эти розетки вырубаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы внести ясность:я живу в этом вагоне 2 недели в месяц :smile: этот вагон ездит с техникой на которой я работаю.А на счет розетки:если нагрузка больше 2А все эти розетки вырубаются

Понятно. Теперь непонятна техническая сторона. 12 В * 5 А = 60 Вт вам достаточно, а 220 В * 2А = 440 Вт - мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё-таки первый мой совет - купить готовое.

Например, что-нибудь типа "Mean well PSD-45C-12". Считайте, что покупаете просто деталь типа хорошего конденсатора. По цене, кстати, соизмеримо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Валера folksdoich проще всего переделать компьютерный БП подходящей мощности, но перематывать там ничего не нужно, необходимо только запитать ТЛку от отдельного стабилизатора 12В, и перекинуть контроль выхода с 5 на 12 вольт...

методик повторения в тырнете большая куча))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но перематывать там ничего не нужно, необходимо только запитать ТЛку от отдельного стабилизатора 12В, и перекинуть контроль выхода с 5 на 12 вольт...

Лучше всё таки перемотать :smile:.

Если оставить как есть то ШИМ выйдет из зоны стабилизации, более того, выходное напряжение окажется заниженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте 2576 , и будет вам счастье. Есть они с входным напряжением 65 вольт. Ток 3А.И никакой печки. Импульсник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...