Перейти к содержанию

Разветвитель линейного сигнала


Гость zaec

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

У меня вопрос: мне нужен разветвитель линейного сигнала, на 5 каналов.

Я знаю, что такие бывают в продаже. Бывают активные и пассивные( на трансформаторах).

Подскажите, как можно такие сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно такие сделать самому?

Сигнал надеюсь звуковой? Бывают и видео...

Ну вариантов много.... 5 эмиттерных повторителей, в параллель по входу, То же самое делается с помощью нужного количества ОУ, классом ОУ (ценой) будут определяться качественные характеристики системы. Помните, что не все ОУ хорошо работают при единичном усилении. Питание может быть однополярное и двухполярное, тогда нужны ( не нужны) разделительные конденсаторы. А можно купить за 300 р такую штуку как HA400(Беринджер, да..) - это усилитель для телефонов стереофонический, 1 вход 4 выхода - индивидуальная регулировка громкости выходов, высокая перегрузочная способность, +12 в питание... и не мучиться :smile: Нет, простым вариантом является использование одного ОУ (или транзистора ) в канале и матрица резисторов на выходе...но тогда каскад должен иметь усиление более 1 для компенсации потерь, и взаимовлияние каналов выходных - больше

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен разветвитель линейного сигнала, на 5 каналов.

Я знаю, что такие бывают в продаже. Бывают активные и пассивные( на трансформаторах).

Подскажите, как можно такие сделать самому?

Пока не будет объяснение нового термина "линейный сигнал" и какие требования к "разветвителю линейного сигнала, на 5 каналов", будут гадания на кофейной гуще.

Некоторые могут подразумевать под этим (как уже бывало) преобразование простейшими средствами стереосигнала в пятиканальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...