Перейти к содержанию

Горят транзисторы в усилителе Агеева


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предохранитель перегорает в момент включения или при работе на большой мощности?

В момент включения. Но не всегда. В основном перегорает когда кнопку включения не полностью дожать: то есть за очень короткий промежуток времени цепь замыкается/размыкается 2 и более раза (что-то вроде "дребезга")

А на больших мощностях трансформатор ведёт себя вроде как адекватно: подключал к 6-амперной обмотке (без выпрямителей) 4 автомобильных 60-ваттных лампы (по 2 последовательно на каждое плечё). На подключенной обмотке напряжение просело с 21.5 до 19.8, на соседних не подключенных - с 21.5 до 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент включения. Но не всегда. В основном перегорает когда кнопку включения не полностью дожать: то есть за очень короткий промежуток времени цепь замыкается/размыкается 2 и более раза (что-то вроде "дребезга")

 

Опа, так трансформатор не тупым тумблером включается, а какой-то кнопкой? А непосредственно что замыкает цепь- реле, симистор или какой нибудь магнитный пускатель?

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Предохранитель перегорает в момент включения или при работе на большой мощности?

Сергей, а Вы могли бы померять падение напряжения на терморезисторе в установившемся режиме, я понял, у Вас есть живой аппарат с таким резистором в первичке, вчера просто ночное время мешало это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а Вы могли бы померять падение напряжения на терморезисторе в установившемся режиме, я понял, у Вас есть живой аппарат с таким резистором в первичке, вчера просто ночное время мешало это сделать.

Не забуду - сделаю и отпишу.

Ночь мешала вчера шарить по шкафам и коробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто кнопка с фиксацией. Просто тумблер на лицевую панель выносить не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...померять падение напряжения на терморезисторе в установившемся режиме

Пока не мои доморощенные криворукие измерения, а немного из официального datasheet,

думаю, что все резисторы одного порядка.

AMETHERM - NTC THERMISTOR

Resistance: 10.0 Ω ± 20 % (при 25 град. Цельсия)

Resistance @ 50% Max Current: 0.24 Ω

Resistance @ 100% Max Current: 0.12 Ω

Думаю, перевод не нужен.

При комнатной температуре то, что написано на корпусе, при большом токе - единицы, доли Ома.

Две таких штуковины может и помогут, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...