Перейти к содержанию

Проект АС "Четверка резвых"


Рекомендуемые сообщения

Гофр пропитывается клеем для грызунов разведённым в два/три раза калошей.

 

а что такое "КАЛОША" ? какой то растворитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера доделал колонку и провел "полевые испытания"

Удалось недорого купить по объявлению колонку с 2-мя 4ГД-35,поставил их вместо подпорченных.

Всё вывез на дачу,доменял динамики и проверял на открытом воздухе. Источник звука -комп,усилитель "вылущенный" блок усилителя из музыкального комбайна ,вроде РОМАНТИКА,ватт на 15.

 

Впечатления от испытаний остались хорошие :smile: : свои цели колонка отрабатывает.Звук достаточно яркий,мощный ,отдача хорошая.Для сравнения переигрывает по громкости колонку на 10гд-36 в ЗЯ,и 25АС 116 (специально привез сравнить). По качеству звука терпимо -басс есть ,достаточный, ,чувствуется неплохо в зависимости от музыки,правда не очень "сочный" .Чудес не бывает- из ШП динамиков НЧ все равно не сделаешь. ВЧ неплохие ,но пищалку если найду- поставлю или поиграюсь с имеющимися 1гл-18.

Свое назначение-вечеринки на открытом воздухе , думаю выполнит достойно.

Если найду еще динамики,сделаю обязательно 2-ю.

post-1550-1372575380_thumb.jpg

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хочу немного продолжить тему,по "ЧЕТВЕРКЕ РЕЗВЫХ"

 

Возможно ли сделать подобную колонку на 4шт 4А-28. не кто такое не пробовал?какие примерные размеры могут быть?планируется работать на открытом пространстве,думаю запараллеить до 4ОМ.

 

Прочитал по этим динамикам,многие рекомендуют "трубу Войта",я для себя решил,что попробую обязательно для интереса,но поэже ,ближе к зиме возможно. Вот только боюсь что тесновато будет на даче,от 4-х таких колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прочитал по этим динамикам,многие рекомендуют "трубу Войта",я для себя решил,что попробую обязательно для интереса,но поэже ,ближе к зиме возможно....

Вот это попробуйте: _https://tubeaudio.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/index/konstrukcija_korpusa_tqwp_slim_dlja_shirokopolosnykh_dinamikov_sonido_swr250/0-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится интересно.спасибо,поставлю на заметку

 

Но пока мысль есть совместить все динамики в одном корпусе .Реально ли это? Помнится были колонки и усилитель "Гармония" там ,кажется стояло 3шт 4А32 ,но те были в ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://fotki.yandex.ru/users/arjan2000/view/503470/?page=0

Вот такая "шестёрка" была. ФИ.

в институте был у меня подобный комплекс эстрадный ЭСКО или ЭСПО кажется,колонки почти "квадратик" спереди,ЗЯ, тоже 4шт(кажется) 4гд35 стояло и ящик литров на 70. и усилитель маленький металлический кубик

 

я и сейчас думаю смастерить что-то подобное на 4А28 (что бы было громко :smile: ) вот не знаю только как оформить корпус -ЗЯ,ОЯ или ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю только как оформить корпус -ЗЯ,ОЯ или ??

 

Родное оформление - ОЯ или даже скорее щиты

 

post-44-1374088499_thumb.jpg

 

которые для удобства передвижения (это же кинопередвижка была) собираются в такой вот чемодан

 

post-44-1374088505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал вчера вот такого "ДАЧНОГО МОСТРА" ( так жена обозвала :smile: )

пока думал какой корпус сделать,освободился шкафчик-пенал с балкона,который сам "просился" на переделку (минимальную ) в корпус колонки.

получился ОЯ ,стянул саморезами +клей ПВА,сзади поставил 2 распорки вместо задней стенки.Динамики подключил параллейно.

сегодня обработаю герметиком небольшие щелки и швы.

 

По результату: колонки очень звучные,"сочные"весьма насыщенный звук мне показался. колоночка на 4шт. 4гд-35 работающая а паре просто теряется.Середина мощная,верхов достаточно ,НЧ терпимые,но приходится подстраивать регулятором НЧ (интересное наблюдение-НЧ гораздо лучше звучат с обратной стороны колонки !). по генератору звучат примерно 65-13500гц. попробую для интереса послушать с пищалками,хотя думаю они здесь не очень нужны. теперь правда нужно что-то решать с усилителем,моего 10-15 ваттного не хватает.

 

ВОПРОС :

1. на ОЯ нужно изнутри проклеивать колонку звукопоглощающим материалом ( приготовлен поролон-3см),

2. в статьях по этим динамикам иногда предлагают закрыть динамик с задней стороны,нужно ли это и насколько плотно это надо делать?

3.стоит ли пропитать-обработать подвесы?

post-1550-1374209933_thumb.jpg

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ...

Вот скажите, зачем написано вопрос к знатокам? Заглавными буквами, выделено, и ещё с восклицательным знаком..

Это значит, не знатокам просьба не соваться и проходить мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ...

Вот скажите, зачем написано вопрос к знатокам? Заглавными буквами, выделено, и ещё с восклицательным знаком..

Это значит, не знатокам просьба не соваться и проходить мимо?

 

так написалось просто ,себя я считаю очень поверхностным "любителем" и с большим уважением отношусь к советам более опытных людей.да еще вспомнилось :smile: " Что,Где,Когда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...