Перейти к содержанию

Проблема с нарезанием FLAC


Chugunov

Рекомендуемые сообщения

По логике CUE Splitter должен прошерстить систему в поисках кодека и найти его.

Все верно. Только кодеки которые устанавливаются с программами (плееры, конвертеры и пр.) не годятся, так как работают только на "своих".

В пакете кодеков для 7-ки при установке пакета не видно кодека Flac.

Точно не знаю, установливал один раз, не понравился. Какой то файл не пошел. Поэтому пользую старый, добрый K-Lite Codeck Pack сборка без плеера.

chugunov

Сергей, попробовал. Действительно не режет. Правда файл у меня такой один, поэтому ничего сказать конкретно не могу. Сейчас стяну еще чего нибудь, попробую, отпишусь.

 

 

Добавлено после раздумий:

Сейчас стяну еще чего нибудь, попробую, отпишусь.

Сергей chugunov точно не режет. Ребята, нашел способ, дёшево и сердито. АИМП-3, и режет и конвертирует. Пробовал и просто порезать в ФЛАК с частотой 192 кГц и с конвертацией в ВАФ и тоже с 192 кГц. Звук правда не сравнивал. :smile:

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

точно не режет, нашел способ, дёшево и сердито. АИМП-3, и режет и конвертирует. Пробовал и просто порезать в ФЛАК с частотой 192 кГц и с конвертацией в ВАФ и тоже с 192 кГц. Звук правда не сравнивал. :smile:

Юрий!

Спасибо. Звук по идее меняться не должен. Или нужна особая золотоухость.

Внятное конкретное решение данной проблемы я не мог найти в интернете.

Думаю, тема исчерпана.

Надо на досуге попробовать - заметна ли разница при проигрывании файлов именно 192 кГц foobar и AIMP.

Может быть у кого-то уже есть ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята X Recode 2 - решение любых проблем . СЕРЬЁЗНО !!!!!

Установка лишних, "универсальных", "всё решающих" программ и установка кучи ненужных ПАКЕТОВ программ и кодеков - не лучшее решение (ЛИЧНО ВЫ занимались файлами именно 192 кГц очередным перекодировщиком??), в этом я убедился лет 10-15 назад.

Уже давно стараюсь не ставить что попало. Только если другого выхода нет.

Программы, особенно пакетные и универсальные, так и норовят вставить свои библиотеки и т. п.

Когда начинаются странные глюки, найти причину бывает практически невозможно.

Вот с обработкой и перекодированием видео ситуация тяжелая - вынужденно приходится ставить множество программ т. к. ни одна не обладает полной универсальностью и качеством, особенно когда речь идет о видеозахвате и перекодировании.

За совет спасибо.

Но раз я вынужден был поставить foobar и пользоваться им для прослушивания музыки через внешний АЦП, буду пользоваться советом dimonos т. к. он работает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ОС. 2 года стоит W7 Pro 32. Предыдущую ХРюшу моё дружное семейство "валило" ежемесячно. А эта стоит, как влитая. Ничё её не берёт. Восстанавливается, как псиса Феникс... :smile:

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ОС. 2 года стоит W7 Pro 32. Предыдущую ХРюшу моё дружное семейство "валило" ежемесячно. А эта стоит, как влитая. Ничё её не берёт. Восстанавливается, как псиса Феникс... :smile:

Салют! Да стоит, и поломать ее трудно. Стоит.... ХР бы уже сломалась...Но... Если не задаваться целью. Система устойчивая, что несомненный плюс.

Сережа, только, если что то не так, фигушки починишь.....проще переустановить. Как впрочем и ХР.

 

 

Добавлено после раздумий:

Ребята X Recode 2 - решение любых проблем . СЕРЬЁЗНО !!!!!

Такое заявление- абсолютно несерьезно. Насчет решения любых проблем- хрень на постном масле. Извините...

 

Все это на уровне " шоб работало".... и это похоже клон проги XMedia Recode.

 

Добавлено после раздумий:

Надо признаться, не помню, действительно ли Medieval CUE Splitter не резал файлы Flac.

Честно. не помню. Знаю точно, что файлы высокого разрешения он порезать не смог.

Сейчас кодек Flac установлен, как отдельная прога. Файлы 44/16 бит Medieval CUE Splitter режет без проблем.

192/24 не могу попробовать, их нет. Скачаю , попробую.

Это все очень индивидуально, зависит от требований, системы, ее конфигурации и ....скажем требований пользователя к итоговому качеству .

Практически это дело сводится к прослушке треков разных способов преобразований, в различных программах.

И выбора подходящих. И для каждой системы , пользователя и электроники отдельно.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признаться, не помню, действительно ли Medieval CUE Splitter не резал файлы Flac.

Честно. не помню. Знаю точно, что файлы высокого разрешения он порезать не смог.

Сейчас кодек Flac установлен, как отдельная прога. Файлы 44/16 бит Medieval CUE Splitter режет без проблем.

192/24 не могу попробовать, их нет. Скачаю , попробую.

Дмитрий!

А если не скачивать 192/24 (они большие), а конвертировать для пробы из 44/16 в 192/24 - это проще и быстрее?

И попробовать разрезать новодел 192/24 ? Чисто из спортивного интереса?

Для чистоты эксперимента не на моём компьютере и под Win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столь сильно в этом разбираюсь, чтобы утверждать, что переделанные файлы аналог скачанных образов с рутрекера. Надо посмотреть на ресурсе чем это сделано( если такая инфа есть).

Лучше я скачаю какую нибудь оцифровку 192 /24. С трафиком проблем нет.

Найти бы что качать.И чтобы была раздача. Так будет правильнее.

И все равно в любом случае-это решение и итог только на моей системе. Это не рецепт

для всех. Я это сделаю, и отпишусь.

 

Вполне может быть дело в кодировке cue файла. Т.е. как куе сплиттер корректно читает

файл плейлиста. Проблемы с правильным пониманием плейлистов из за кодировки

есть. В частности у телефонов и плееров.

 

Я в программе ничего не менял, все по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я скачаю какую нибудь оцифровку 192 /24. С трафиком проблем нет.

Найти бы что качать.И чтобы была раздача.

Вот, например _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3726460 всего 700 мБ.

[24/96][LP] Electric Light Orchestra (ELO) II - 1973, FLAC (image+.cue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3726460 всего 700 мБ.

[24/96][LP] Electric Light Orchestra (ELO) II - 1973, FLAC (image+.cue)

Ок. Т.е не обязательно 192кгц?

Пока я попробовал конвертировать 44/16 в 196/24.И неудачно.

Е-аудиоконвертор не смог( ошибка). Аимп сварганил, но cue а другой кодировке.

Оригинал был в ANSI, получил UT-8. Кодировку поменял, результат пшик.

Сплиттер отработал и выдал только плейлисты без музыки.

Это ни о чем ни говорит, надо точно быть уверенным, что cue правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни о чем ни говорит, надо точно быть уверенным, что cue правильный.

Скачал четыре файла. Винил рип 192/24.

Сплиттер отработал и выдал только плейлисты без музыки.

результат на всех аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...