Перейти к содержанию

Проблема с нарезанием FLAC


Chugunov

Рекомендуемые сообщения

Имеется LP-rip в формате FLAC 192 кГц 1,35 Гб, 8 треков, стерео.

Нормально проигрывается в foobar 2000, все треки видны как при запуске файла cue, так и flac.

Но попытки разбить файл по ттрекам с помощью CUE и программы Medieval CUE Splitter v. 1.2 к успеху не приводят.

Создается маленький файл первой дорожки и всё.

Кучу подобных файлов я разбил.

Знаю, что могут быть проблемы в тексте CUE - имена файлов, расширения, всё проверил.

Умляутов и т. п. не нашел.

Скачал две программы для резки и редактирования CUE - без успеха.

Проблема в том, что при конвертации я ухудшу качество, не хотелось бы.

Adobe Audition этот flac не загружает.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Куе сплиттер флаки не режет. Он режет только .ape.

Воспользуйтесь фубаром.

По памяти: нужно открыть плейлист в фубаре. В окне программы должны корректно отобразиться все треки, и должны проигрываться. Потом нужно выделить все треки и зайти в меню "convert" , и сохранить все это в формате .flac. В той папке, куда укажете сохранить, должны появиться уже разбитые треки.

Ещё можно конвертрором аимпа, но лучше все это сделать в фубаре. Если что то не работает в фубаре, значит ему не хватает плагинов. Их надо доустановить.

 

По моему как то так. ( сижу не за компом, сию секунду проверить не могу).

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Дмитрий! СПАСИБО. Решил проблему, скачав Free_Encoder_Pack_2013-05-29.exe с сайта Foobar.

Не всё сразу пошло гладко, но это детали.

До этого прочитал много-много экранов. Воды много, пишут, что можно разбить через Foobar.

Но КАК ИМЕННО это сделать, я не нашел нигде!

Меня до этого сразу смущало ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ, поэтому я дальше не лез.

Мне в голову не приходило, что можно перекодировать без потери(?) качества.

Треки получились по 192 кГц, отслушаю завтра, во втором часу ночи соседи не поймут - дикари-с.

2

Куе сплиттер флаки не режет. Он режет только .ape.

Время позднее, но я уверен на 99%, что сегодня я разрезал кучу файлов FLAC именно так.

А проблема именно с 192 кГц, с 44,1 кГц проблем не было. Сейчас уже поздно перепроверять - всех порезал.

3 На родном сайте резателей _https://www.medieval.it/cuesplitter-pc/menu-id-71.html

написано:

Supported audio files: uncompressed pcm WAVE, MP3, FLAC, APE, OGG, WMA, MPC, WV and TTA;

но про частоту дискретизации что-то не видно.

Перед этим я установил на своей карте 192 кГц, не помогло.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и конкретно помочь не могу, мне особо пилить большие файлы нужды не было. Это все , что вспомнилось.

У меня не получалось в Сплиттере порезать флаки, никакие. Аре, не вопрос. Возможно дело в проге, возможно в системе W7.

Так как с компа я музыку не слушаю, резать приходиться только иногда, когда скачиваю оцифровку с большим разрешением для записи на диск.(98(192)/24).

 

Фубар, кстати вполне может извлекать треки из образа SACD. И по моему в однобитовом виде. Не все образа годятся, но с некоторыми корректно работает.

Я делал. Если источник компьтер-этого достаточно.Потом эти файлы проигрываются на соответствующей проге. Может ли это сделать сам фубар, не помню.

Мне непонятно, зачем резать флаки, если источник-комп?

Видимо, чтобы удалить ненужное...а я бы не выбрасывал, мало ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Дмитрий! СПАСИБО. Решил проблему, скачав Free_Encoder_Pack_2013-05-29.exe с сайта Foobar.

Не всё сразу пошло гладко, но это детали.

До этого прочитал много-много экранов. Воды много, пишут, что можно разбить через Foobar.

Но КАК ИМЕННО это сделать, я не нашел нигде!

Сборок много "Foobar", поэтому конечно возможны варианты. Под XP пользовался, "fb2k_9.5.6_iStalk_pack", там было преобразование по дорожкам и в wav и т.д. Но под win 7 пришлось другой искать, сейчас "CUETools_2.1.1" пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получалось в Сплиттере порезать флаки, никакие.

Дима, кодек FLACовский установлен ? У Medieval CUE Splitter своих кодеков вроде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, кодек FLACовский установлен ? У Medieval CUE Splitter своих кодеков вроде нету.

Понятия не имею. Пропустил мимо. Видимо надо установить. Сделаю.

Спасибо Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подзабыл уже это все работает, работает и работает..

Короче кодек Flac в чистом виде нет ни для Висты ни для 7-ки. Вернее правильная работа не гарантирована.

Я понял так. Кодек в пакете Аимпа есть и отображается в установленных программах как отдельный модуль.

В пакете кодеков для 7-ки при установке пакета не видно кодека Flac.

Трудно сказать как это должно быть мне сложно. CUE Splitter не режет и ape пока не установлена Monkey's Audio вместе с которой и соответствующий кодек. По логике CUE Splitter должен прошерстить систему в поисках кодека и найти его.

В общем я тупо, установил Flac кодек, он стал и не рыпается пока. Закачаю чего нибудь Flac+ image+Cue и попробую порезать. ( на компе таких файлов уже и нет)

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине самых неожиданных подлянок, до сих пор пользуюсь Win XP.

Win 7 есть на другом компьютере, которым я полььзуюсь раз в полгода.

Друзья периодически обращаются ко мне с проблемами: нам установили (как сказали манагеры) самую лучшую систему - Win 7, при обследовании оказывается 64 - разрядную...

Принтер отдельно работает, комп - тоже, а вместе - никак и никакими усилиями манагеры весь полностью ЛИЦЕНЗИОННЫЙ пакет программ заставить нормально работать не могут...

Возникает вопрос - а нафига эта самая Win 7 ?

Создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать уже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все плохо, как кажется. У меня дочка работает на W7-64 бита, все ставит сама без всяких манагеров.

Все работает, и принтеры и сканеры и сеть.

И не манагеры этим должны заниматься, они своё дело сделали-продали.

Мне тоже с 7-кой вполне комфортно. Единственно, что неудобство, нет драйверов под

старое железо и не все старые программы корректно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попытки разбить файл по ттрекам с помощью CUE и программы Medieval CUE Splitter v. 1.2 к успеху не приводят.

 

В жизни с таким явлением не сталкивался. Режу FLAC с помощью Medieval CUE Splitter, и горя до сих пор не видел - будь то WinXP или 7.

У меня всегда установлен пакет K-Lite Codeck Pack. Или full, или Мега, или ещё какой из энтого роду. Там как раз кодек FLAC'a присутствует. Может от того? Иль там ктото при кодировке намудрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни с таким явлением не сталкивался. Режу FLAC с помощью Medieval CUE Splitter, и горя до сих пор не видел - будь то WinXP или 7.

Альгирдас!

Если не трудно, проверьте на файле FLAC 192 кГц. Именно 192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...