Перейти к содержанию

Усилитель на tda 2050


Рекомендуемые сообщения

Наконец решился собрать усилитель на tda2050. Все платы сделал. УНЧ по схеме Lincor-a. БП по схеме WHH, почти, 2 кондёра на 6800, 2 по 2200, и 2 по 2200 LowESR, диоды SF56. Снаббер, если я не ошибаюсь(цепь перед диодами) один в один по схеме. Трансформатор - ТП-50-6 (2х12В, 2.0А) Как только подошёл момент запуска, я решил проверить питание. Вот тут-то и ожидала проблема. Включаю пустой трансформатор в сеть, меряю вторичку - 14В. Подключаю снаббер - на выходе 14В. Подключаю выпрямитель с кондёрами, меряю - 38В в каждом плече. Меряю напругу между плюсом и минусом (не на общий) - вообще 77В. Лампочка 220В 100Вт вспыхивает в полнакала секунды на 2.

Я конечно знаю, что на хол. ходу на выходе выпрямителя напруга должна быть повышенной, но чтоб так...

В общем, вопрос такой - нормально это или нет? (38В на выходе)

Транс включён так:

post-1546-1240687664.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может серидинка от транса не пропаяна? Ваще-то надо бы схемку БП полностью выкладавать, я искать уже замучался , а так и не нашёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что удваивает- стопуд.Только почему?Надо монтаж проверять.Такое может быть если середина от транса не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такого не может быть никогда, как бы mreagle не извратил схему БП.

Если трансформатор исправен, то ни при каких условиях не может получится 38 Вольт в каждом плече из 12 переменки.

А тем более 77В между плюсом и минусом из 24.

 

Это уже не удвоение! :smile: Это вечным двигателем попахивает.

См. на схему. Если вааще забыть про среднюю точку, на выходе получим (24В х 1,42) - падение на диодах = около 33 Вольт.

 

Советую поменять батарейку в мультиметре и правильно выбирать режим измерения (постоянка/переменка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашёл ошибки. Первая - в снаббере середина транса на плате просто висела-дорожку не довёл. Вторая - между снаббером и выпрямителем(они у меня отдельные блоки) общий провод поменялся местами с одним из проводов питания. Теперь на выходе около 20В. А масса действительно оказалась виртуальной.

 

Всем спасибо за помощь. Тему пока не закрываю - усь пока ещё не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, только в следующий раз полностью схему того что спаял выкладывай.По ссылкам к первоисточникам дольше искать, чем жпг загрузить, а как рисуется трансформатор, или мост мы и так знаем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то собрал в корпус. Проверил - всё работает. Звук порадовал. Теперь дело за темброблоком, релейно-кнопочным выключателем, лицевой панелью и парочкой других устройств. Да, кстати, щелчков при вкл/выкл я не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь собери что-нибудь на другой микрухе, ещё больше обрадуешься.:smile:Мне лично это семейство не оч.нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция MUTE не спасает от напряжения питания на выходе, при выходе микрухи. Спаленная АС поболе настроенеи может испортить :smile:

 

mikky

какая микруха с такой же мощностью реально лучше? (я чесно не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...