Перейти к содержанию

Неполадки с водяным насосом CPM158


Гость Berok

Рекомендуемые сообщения

В холодильнике используется специальное пусковое устройство, электромеханическое или полупроводниковое. В стиральных машинах использовалась специальная механическая кнопка.

 

Что в данном случае , не подходит . Особенно при работе насоса в режиме "автомат" . :smile:

(имеется ввиду устройство,включающее и выключающее насос автоматически , т.е. без участия человека. Нет, ну ,можно поставить таймер на пусковую обмотку движка,но это усложнит данную конструкцию.Уж лучше - конденсатор)

Насчёт кнопки - согласен, а вот от холодильника - работать будет (если этот двигатель вообще будет нормально работать в этом режиме, в чём я сомневаюсь). Другое дело, что мощность двигателя больше, чем у холодильника, Не уверен, что существуют такие позисторы (в параллель тоже ставить, думаю, не стоит), а механику можно и переделать. Катушка потянет, а нагревательный элемент придётся пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите пожалуйста что здесь есть сальник ?

Не совсем понятно не похоже на обычный

сальник помпы- погуглите....шайбочки снаружи, пружинка может быть внутри резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник помпы- погуглите....шайбочки снаружи, пружинка может быть внутри резинки.

Не должна. Она в торец упирается и поджимает уплотнительный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. У меня точно такой же мотор Cristal CPM158. Взорвался конденсатор. И надо же его разорвало на том месте где надпись. Подскажите пожалуйста номинальную емкость конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...