Перейти к содержанию

Подключение РОУТЕРА D-Link DIR300 к РОУТЕРУ D-Link DIR300


Гость ed6247

Рекомендуемые сообщения

Ясное дело! Его нужно сконфигурировать в ручную! ) А так, он будет работать только, как Хаб и только. Мое описание выше годится и для домашней конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело! Его нужно сконфигурировать в ручную! ) А так, он будет работать только, как Хаб и только. Мое описание выше годится и для домашней конфигурации.

ТЕПЕРЬ уже завтра попробую на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕПЕРЬ уже завтра попробую на месте

Эдуард, если у вас больница и сисадмин выполняет хотя бы минимум требования Минздрава - ничего вы самостоятельно не подключите (хотя это возможно с применением различных хакерских утилит). И в любом случае, если и подключитесь - то рискуете иметь на работе неприятности - оно вам надо? Если вы почитаете законы - то ваши действия легко подогнать под уголовное преступление. Я знаю, что в больнице работать некому, а вдруг на ваше место кто-то целиться?

Потому самый правильный вариант - поговорить с админом по-человечески, ему этого инета не жалко, тем более вы следующий роутер принесли - адреса от локалки отбираться не будут, шейпинг и файрвол он вам настроит, и много чего еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, если у вас больница и сисадмин выполняет хотя бы минимум требования Минздрава - ничего вы самостоятельно не подключите (хотя это возможно с применением различных хакерских утилит). И в любом случае, если и подключитесь - то рискуете иметь на работе неприятности - оно вам надо? Если вы почитаете законы - то ваши действия легко подогнать под уголовное преступление. Я знаю, что в больнице работать некому, а вдруг на ваше место кто-то целиться?

Потому самый правильный вариант - поговорить с админом по-человечески, ему этого инета не жалко, тем более вы следующий роутер принесли - адреса от локалки отбираться не будут, шейпинг и файрвол он вам настроит, и много чего еще....

 

Вы правы скорее всего ,официально локалка проведена для электронных историй болезни, у меня были проблемы с подключением компо в сеть (пришлось менять скорость в настройках сетевой карты на 10Мв\с ,а то тоже не заходил в инет)

:smile: А место врача-реаниматолога слишком ответственное и не очень"хлебное" ,очередь к нам на работу не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сейчас подключится- комп роутер видит ,в настройки роутера вхожу ,вот такие адреса определяются:

 

Информация об устройстве

На этой странице отображаются подробные данные о Интернет- и сетевом подключении, а также версия программного обеспечения.

Версия программного обеспечения : 1.05 , Fri 26 Nov 2010

LAN

MAC-адрес : 00:24:01:b9:aa:21

IP-адрес : 192.168.0.1

Маска подсети : 255.255.255.0

DHCP-сервер : Включено

Интернет

MAC-адрес : 00:24:01:b9:aa:22

Подключение : DHCP-клиент

 

IP-адрес : 192.168.0.101

Маска подсети : 255.255.255.0

Шлюз по умолчанию : 192.168.0.1

DNS : 192.168.0.1

Беспроводный доступ 802.11g

SSID : dlink-edik

Канал : 6

Шифрование : Выключено

 

 

пытался сегодня следовать рекомендациям ,но не удалось подключится .

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на Р1 закрыта опция NAT или есть в сети фаервол, который фильтрует. А так все правильно. Еще попробуйте на Р2 отключить DHCP и выбрать опцию следующую в разделе, получать адреса с внешнего сервера DHCP, указав адрес Р1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня к вечеру работы много,уже не проверю ,теперь на следующем дежурстве буду пробовать

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAN

IP-адрес : 192.168.0.1

Маска подсети : 255.255.255.0

 

Интернет

IP-адрес : 192.168.0.101

Маска подсети : 255.255.255.0

Шлюз по умолчанию : 192.168.0.1

и не должно работать в принципе. на обоих интерфейсах адреса из одной сети 192.168.0.0/24 да ещё и дефолтовый шлюз завёрнут на интерфейс Lan этого же роутера. любой вменяемый маршрутизатор не должен даже позволять такого адского и вредительского назначения адресов.

 

Беспроводный доступ 802.11g

SSID : dlink-edik

Канал : 6

Шифрование : Выключено

халявный вайфай для соседних палат?

 

уважаемый Андрей (andrew_spb) очень верно заметил. запросто подведут и под нарушение 152-ФЗ, как минимум.

 

так что или перетыкать по-прежнему кабель или исправлять ошибки настройки и через двойной NAT ходить в интернеты или DIR300 включить коммутатором и перетыкать патчкорд уже на на нём или через WiFi.

нужны параметры ip стека на штатном старинном компьютере, когда он подключён к сети и имеет доступ в инет.

команда ipconfig /all и результат сюда.

 

p.s. странное место для этой темы было выбрано. есть же палата #76 "Сети, телекоммуникации, телефония, Интернет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не должно работать в принципе. на обоих интерфейсах адреса из одной сети 192.168.0.0/24 да ещё и дефолтовый шлюз завёрнут на интерфейс Lan этого же роутера. любой вменяемый маршрутизатор не должен даже позволять такого адского и вредительского назначения адресов.

 

 

халявный вайфай для соседних палат?

 

уважаемый Андрей (andrew_spb) очень верно заметил. запросто подведут и под нарушение 152-ФЗ, как минимум.

 

так что или перетыкать по-прежнему кабель или исправлять ошибки настройки и через двойной NAT ходить в интернеты или DIR300 включить коммутатором и перетыкать патчкорд уже на на нём или через WiFi.

нужны параметры ip стека на штатном старинном компьютере, когда он подключён к сети и имеет доступ в инет.

команда ipconfig /all и результат сюда.

 

p.s. странное место для этой темы было выбрано. есть же палата #76 "Сети, телекоммуникации, телефония, Интернет"

 

интернет для врачей,нашим больным не до инета! (отделение реанимации)

в понедельник посмотрю теперь адреса на компьютере

 

ну а тема :smile: извините -попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok. предполагаю, что адрес dhcp сервера, шлюз по умолчанию и dns сервер будут все 192.168.0.1, с маской тоже понятно.

таки не отговорили от несанкционированного подключения?

с DIR300 возможно 2 варианта подключения для решения обозначенной задачи. wifi будем юзать или обойдёмся проводами?

ну если не для пациентов, то близлежащие дома тоже смогут воспользоваться халявным вайфаем без шифрования.

а чо, нормально - я раздаю халяву, мне не жалко. но с некоторыми ограничениями по ширине полосы и кроме порта назначения 25/tcp.

 

ну а тема извините -попутал

может модераторы перенесут.

 

ps. и с избыточным квотированием поаккуратнее.

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok. предполагаю, что адрес dhcp сервера, шлюз по умолчанию и dns сервер будут все 192.168.0.1, с маской тоже понятно.

таки не отговорили от несанкционированного подключения?

с DIR300 возможно 2 варианта подключения для решения обозначенной задачи. wifi будем юзать или обойдёмся проводами?

ну если не для пациентов, то близлежащие дома тоже смогут воспользоваться халявным вайфаем без шифрования.

а чо, нормально - я раздаю халяву, мне не жалко. но с некоторыми ограничениями по ширине полосы и кроме порта назначения 25/tcp.

 

 

может модераторы перенесут.

 

ps. и с избыточным квотированием поаккуратнее.

 

интересен вариант именно с Wi-Fi подключением ,а пароль я поставлю ,это планируется сделать обязательно,просто роутер перегружался через "резет" и настройки стали "заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду не пароль, а шифрование wifi.

какой вариант подключения DIR300 хочешь, роутером или коммутатором? в первом случае кабель от сети клиники подключаешь в порт Wan, во втором - в один из Lan или, если, DIR поддерживает, включаешь на нём режим точки доступа и по идее порт Wan становится ещё одним портом Lan, но в этом случае обязательно отключи DHCP сервер, иначе будут неприятности. скорее всего DHCP сервер клиники без проблем отдаст адреса и для беспроводных клиентов, надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...