Перейти к содержанию

Подключение РОУТЕРА D-Link DIR300 к РОУТЕРУ D-Link DIR300


Гость ed6247

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе по больнице проведена локальная сеть роутером D-Link DIR300 , в отделении стоит старенький комп ,который тормозит сильно. Время от времени на дежурство сотрудники приносят ноутбуки ,и чтоб поключить к инету приходится лазить под стол передергивать провод.

Я принес из дома РОУТЕР с WI-FI D-Link DIR300 ,пытался его подключить чтоб создать в нашем отделении свою локальную сеть ,но не получилось!(вроде подключается ,WI-FI создает ,но НЕТ ВЫХОДА В ИНЕТ!

искал рекомендации в сети по данному вопросу,но не нашел.

 

прошу совета по настройке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают смутные сомнения, что роутер не раздаёт адрес ДНС-сервера.

Проверьте торренты закачиваются?

Если да, пропишите на каждом подключаемом компьютере гугловский ДНС 8.8.8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо Вам иметь доступ на раутер, который уже установлен и свободный IP адрес для Вашего раутера. Оба раутера соединяете между собой физически сетевым кабелем. На основном раутере опция NAT должна быть включенной, а на втором раутере нужно сконфигурировать, что он раздает адреса используя внешний Server DHCP, указав его адрес IP. Это может быть отдельный сервер или первый, основной раутер. Обратитесь к местному сисадмину, для него это минутное дело.

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо Вам иметь доступ на раутер, который уже установлен и свободный IP адрес для Вашего раутера. Оба раутера соединяете между собой физически сетевым кабелем. На основном раутере опция NAT должна быть включенной, а на втором раутере нужно сконфигурировать, что он раздает адреса используя внешний Server DHCP, указав его адрес IP. Это может быть отдельный сервер или первый, основной раутер. Обратитесь к местному сисадмину, для него это минутное дело.

 

я принесу роутер в среду ,проверю по Вашим рекомендациям,если не получится еще спрошу,можно?.

А нашего системщика лучше не спрашивать ,у нас в больнице "диктатура" и выходим в инет неофициально :smile: начнешь выяснять -совсем отключат!!!

 

 

Добавлено после раздумий:

Терзают смутные сомнения, что роутер не раздаёт адрес ДНС-сервера.

Проверьте торренты закачиваются?

Если да, пропишите на каждом подключаемом компьютере гугловский ДНС 8.8.8.8

 

первичный ,основной роутер закачивает торрент,я пробывал ,скорость небольшая но устойчиво качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите раутер, попробуем разобраться. Еще вопрос, что вы передергиваете под столом при подключении. Работники приносят свои ноутбуки, как они подсоединяются к интеренету? Физически кабелем напрямую к раутеру? Или просто используете сетевой кабель от старичка компа? В любом случае, проверте какой адрес получает комп при этом, зайти Старт - Ран - CMD получите черное окно, в нем введите команду ipconfig /all (перед слешом пробл) и посмотрите какой адрес компа, какая маска сети и что является дифолт гетвей (шлюз) Последний и есть раутер, который дает выход в интернет. Если по Вай-Фаю подключаетесь, о сделайте ту-же проверку и срвните, один и тот-же дифолт гетвей (шлюз) или нет. Нам нужен адрес шлюза, который да дает выход в интернет, зная его, можно и руками прописать в компе или Ваш раутер сконфигурировать так, чтобы он с этого адреса, через него выходил наружу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы передергиваете под столом при подключении. Работники приносят свои ноутбуки, как они подсоединяются к интеренету? Физически кабелем напрямую к раутеру? Или просто используете сетевой кабель от старичка компа?

 

"Первичный роутер находится на 2 этаже .К нам проведен провод локальной сетки,он подключен в комп.

Нам приходится вынимать штекер из компа и включать в ноут или планшет.Это не удобно ,да я думаю ,что и штекер и гнезда разбиваются от постоянных переключений

 

 

Добавлено после раздумий:

В среду если будет время (надеюсь :smile: ) проверю и напишу все настройки на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала самый простой способ это найти несколько сетевых кабелей. Провод со второго этажа подключаем в Ваш раутер (в нем есть четыре сетевых порта) а в остальные три вставляем три кабеля и одновременно подключаем старый комп и два новых, в этом случае раутер работает, как обычный HUB? да и скорость будет выше чем беспроводная связь. Ну а если по Вай-Фай, то попробуем разобраться. Здесь все зависит от настроек первого раутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала самый простой способ это найти несколько сетевых кабелей. Провод со второго этажа подключаем в Ваш раутер (в нем есть четыре сетевых порта) а в остальные три вставляем три кабеля и одновременно подключаем старый комп и два новых, в этом случае раутер работает, как обычный HUB? да и скорость будет выше чем беспроводная связь. Ну а если по Вай-Фай, то попробуем разобраться. Здесь все зависит от настроек первого раутера.

 

я когда проверял,то подключал и комп проводом и ноутбук через WI-FI ,не там не там выхода в инет через мой роутер не было.

Я предположил,что может быть конфликт Ip адресов и на моем роутере выставлял 192.168.1.1 -тоже безрезультатно. ( на "центральном " роутере -192.168.0.1)

 

А после роутера можно подключить обычный HUB?

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу одну ошибку в Ваших действиях. Все должно функционировать в рамкох одной сети. Если раутер 1 (р1) имеет адрес 192.168.0.1 то и раутер 2 (р2) должен работать в этой же сети. Задайте р2 следующий адрес 192.168.0.254, оба раутера работают в классе "С", то есть маска подсети 255.255.255.0, если есть такое в свойствах р2, то пропишите. Если в свойствах р2 есть место где можно прописать DNS, то тоже пропишите адрес р1. После этого в р2 отключите опцию раздачи адресов IP, выберите на нем вторую опцию "получение IP с внешнего сервера и укажите в ручную с какого. В нашем варианте 192.168.0.1 Воткните кабель тот , что со второго этажа в р2, в р2 подключите пока комп кабелем, перезагрузите комп и проверте какой адрес он получил. В случае, если комп получил адрес вида 192.168.0.Х, где "Х" само собой какой либо адрес, то попробуйте зайти в интернет и проверить, что он работает. Если комп не получил адрес, то значит есть другой сервер, который раздает адреса, но не думаю. Начнем с этого, а дальше посмотрим! )

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же роутер. Я настроить не смог (дуб). Два знакомых спеца тоже развели руками. И только специалист ПРОВАЙДЕРА настроил. У них там прошивки свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же дома работает.я его настраивал под своего провайдера ,обновлял прошивку ,русифицировал ,все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дома проверил на всякий случай роутер дома.

Скинул настройки на заводские,сам роутер рабочий,но когда попробывал ДОМА тоже подключить вход 2-го роутера к выходу 1-го (основного) то выхода в интернет через Wi-Fi 2-ГО тоже не получилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...