Перейти к содержанию

Помогите новичку собрать его первый ламповой усилитель !


Рекомендуемые сообщения

закончились нормальные диоды ... :smile: остались только импульсные 3х амперные диоды

как думайте они пойдут для диодного моста ?

так как радиорынок находится далековато чтоб туда ехать только ради 4х диодов :smile:

 

datasheet FR307

_https://www.chipdip.ru/product/fr307/

_https://www.datasheetcatalog.org/datasheet/formosa/FR301.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пойдут. Прямой ток, который они выпрямляют не превышает 0.2А. А то что они могут в импульсе через себя 200А пропустить и не сгореть только в плюс им идет. Можно после выпрямителя конденсаторов навешать побольше.

К тому же импульсные диоды имеют малое время восстановления после переключения и соответственно дают мало помех и шумов в выпрямленную цепь. Смело ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет ?

post-16993-1370540872_thumb.jpg

надеюсь я не зря 3 часа провозился :smile:

 

да и здесь должен быть разделительный конденсатор ?

post-16993-1370544495_thumb.png

когда я для теста собрал один канал у меня на выходе получилось 3 вольта и для того чтоб избавиться от них я ставил конденсатор 470nf

но нужен ли он тут вообще ? или я просто что то напутал и и поетому у меня на входе было 3в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре всего что-то напутал. Прочитай мою статью по навесному монтажу, будет меньше ошибок.

 

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/1535-us...3p-montazh.html

 

Конденсатор на входе лишний, нет необходимости его ставить. Регулятор громкости желательно до 50 кОм.

Электролитический конденсатор в катоде драйвера желательно увеличить до 1000-1600 μF.

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре всего что-то напутал. Прочитай мою статью по навесному монтажу, будет меньше ошибок.

--я прочел все статьи которые вы мне дали

 

вот например в этой часть мне недоступна. пишет :Для вас этот фрагмент статьи недоступен. Получить полный доступ

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/1535-us...3p-montazh.html

 

Конденсатор на входе лишний, нет необходимости его ставить. Регулятор громкости желательно до 50 кОм.

-- я ставил 270кОм так как он первым попался под руку наверное в этом была проблема

я так полагаю что эти 3 вольта падают на землю через етот ризистор

 

Электролитический конденсатор в катоде драйвера желательно увеличить до 1000-1600 μF.

-- я подумывал увеличить емкость но как оказалось у меня нет конденсаторов больше чем на 500uF нашол пару 100uF поставил их. потом схожу куплю десяток на 2200uF 25v и посталю их

 

к трансформатору тс-180 я намотал вторичку на 26v

если сделать как на этой схеме

post-16993-1370550657_thumb.jpg

то на выходе получу гдето 15~17v маловато как-то поетому думаю зделать что то вроде этого

post-16993-1370557404_thumb.jpg

 

Добавлено после раздумий:

На выходе это где? Между какими точками 3 вольта?

между первой ножкой лампы и землей

и чтоб не убить телефон когда я его включу я ставил конденсатор чтоб отделить постоянную составляющую

Изменено пользователем lexx3200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между первой ножкой лампы и землей

и чтоб не убить телефон когда я его включу я ставил конденсатор чтоб отделить постоянную составляющую

Это при отключенном источнике сигнала? что-то странно.

Это на одной лампе или на обеих?

 

P.S. только лучше первую ногу лампы называть входом.

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и здесь должен быть разделительный конденсатор ?

post-16993-1370544495_thumb.png

когда я для теста собрал один канал у меня на выходе получилось 3 вольта и для того чтоб избавиться от них я ставил конденсатор 470nf

но нужен ли он тут вообще ? или я просто что то напутал и и поетому у меня на входе было 3в

Категорично и однозначно нельзя сказать - лишний этот конденсатор по входу или нет.

В промышленных изделиях его ставили всегда.

Если на выходе источника звука есть постоянное напряжение, он необходим.

Если ни на одном источнике, подключаемом к усилителю, постоянного напряжения не может быть никогда, тогда он не нужен.

Я считаю, что пока идет процесс наладки, его лучше оставить.

По окончании всех работ, когда усилитель будет настроен и работать на штатную акустику, можно будет сравнить звучание, замыкая и размыкая этот конденсатор, не отключая источник звука. Кроме того, надо посмотреть, изменится ли анодное напряжение первой лампы. Если оно меняется, конденсатор необходим.

IMHO пока Вам рано ловить блох, пока надо заниматься основным мусором, а удифильские хитрости оставить на самый конец.

Судя по фото, монтаж крепкий, но особо увлекаться этим не стоит - вдруг что-то потребуется заменить.

P.S. Вряд ли кто-то понял, где эти самые 3 вольта. Если трудно выразить словами, надо сделать рисунок, пусть самый корявый. Все измерения и напряжения указываются относительно "земли" за исключением особо оговоренных случаев.

P.P.S. Надо всегда на схемах указывать какие детали и режимы У ВАС. Не 22...100 кОм, а конкретно ВАШ номинал. Рекомендованные автором схемы напряжения и коряво подрисованные ИЗМЕРЕННЫЕ ВАМИ!!

Иначе вас никто не поймёт.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину 3в на входе ...... это была неисправна лампа... заменил лампу и все стало норм

ну и тут же возникает вопрос

а что если у нормальной лампы срок её жизни будет подходить к концу у меня снова на вход попадёт 3в ?

или лампа просто внутри повредилась за столько лет??

 

вообщем продолжил сбор

 

post-16993-1370878347_thumb.jpg

post-16993-1370878350_thumb.jpg

post-16993-1370878353_thumb.jpg

post-16993-1370878357_thumb.jpg

ну и получилось что то такое

post-16993-1370878361_thumb.jpg

 

усилитель заработал сходу

подключил источник сигнала в виде радио на мобильном телефоне

звук есть

после уже решил измерить на последок напряжение

и увидел нечто очень смутившае меня

напряжение после диодного моста 300в видать все таки есть разница между импульсными диодами и обыкновенными так как на простых диодах я снимал 280в

ну и напряжение смещения там было -30в эта проблему я решу простой заменой резистора 20к на 100к

ну а что делать с 300 вольтами ? не думаю что лампе от такого перенапряжения хорошо

 

сделал видео работы усилителя

_https://www.youtube.com/watch?v=i3yOKtQTkE4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей, которые не болтают языком, а делают, при этом прислушиваются к советам, спрашивают, поправляют недочеты и все у них получается! При этом делают хорошо и правильно! С уважением! ))

300 вольт для этой лампы нормально. Правильно, что на смещение нужно поставить большее сопротивление. В катод пентодной части лампы поставить сопротивление 1 Ом 5 ватт и поворотом рычажка выставить падение напряжения на этом катодном сопротивлении 0,045 вольт. Еще совет - в качестве источника сигнала возмите или СД проигрыватель с каким либо оригинальным диском или компьютер с Фубаром и Лосслесс файлами, при этом и в фубаре, и в компе всю громкость выставить на максимум и отключить все украшательства звука, там эквалайзеры и прочее, а нагрузить усилитель не на динамик, а на любую приличную акустику и пусть от качества звука упадет челюсть при первом же прослушивании.

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нашел причину 3в на входе ...... это была неисправна лампа... заменил лампу и все стало норм

2 а что если у нормальной лампы срок её жизни будет подходить к концу у меня снова на вход попадёт 3в ?

3 подключил источник сигнала в виде радио на мобильном телефоне

4 напряжение после диодного моста 300в видать все таки есть разница между импульсными диодами и обыкновенными так как на простых диодах я снимал 280в

ну и напряжение смещения там было -30в эта проблему я решу простой заменой резистора 20к на 100к

5 ну а что делать с 300 вольтами ? не думаю что лампе от такого перенапряжения хорошо

1 Поздравляю. Дорогу осилит идущий.

2 Для новой лампы дооолго ждать придется. И вряд ли эта неисправность повторится.

Поэтому я и писал, что сначала емкость по входу нужна, а там видно будет.

3 Для нормальной работы нужен нормальный источник (написано выше).

4 Нет, из-за замены диодов такой разницы не будет.

280 или 300 - разница невелика, можно забыть. А вот режимы ламп надо установить - ток выходной лампы и напряжения на входной.

5 Как раз хорошо. Что за лампа? Надо посмотреть на нее справочный листок, 300 В - самое ламповое напряжение. (Могут быть проблемы, если лампы дохлые).

6 Надо искать подходящую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...