Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться новичку со схемой?


Рекомендуемые сообщения

post-16335-1367417632_thumb.jpgВопрос в следующем: на схеме изображены три половинки ламп. Как правильно собирать схему на двух лампах или на трех используя только по пол лампы? Я попробовал и так и так пока, не работает.

Вариант первый собрал: две первых лампы 6Н2П, третья лампа 6Н3П.

Вариант второй: 6Н2П использовал все ножки, и 6Н3П половину.

 

Второй вопрос: для питания я использовал усилитель в котором я подпаял к лампам на анод и накал концы и подвел к своей конструкции, это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос: для питания я использовал усилитель в котором я подпаял к лампам на анод и накал концы и подвел к своей конструкции, это допустимо?

А Общий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Общий???

Плюс на анод ламп, а второй дал на землю, но земля также должна придти на лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: на схеме изображены три половинки ламп. Как правильно собирать схему на двух лампах или на трех используя только по пол лампы? Я попробовал и так и так пока, не работает.

Вариант первый собрал: две первых лампы 6Н2П, третья лампа 6Н3П.

Вариант второй: 6Н2П использовал все ножки, и 6Н3П половину.

Всегда смотрите на схему- там всё написано. Л1 - две половинки лампы, то есть - одна лампа. Л2 - половинка лампы, по всей видимости, вторая половинка используется во втором канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, напишите пожалуйста: кто ни будь лично, собирал этот пятиканальный темброблок, из журнала Радио №10 за 1968 год?

Хотелось бы знать, эта схема в принципе рабочая или нет?

И вопрос, рабочая ли она на наших лампах?

 

 

Добавлено после раздумий:

Также хочу поблагодарить за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема рабочая, на лампах все очень просто собирается. легко. навесным монтажом - классика, но можно и на печатке...

возможен один вариант, перепутал цоколевку ламп, или они дохлые...

Изменено пользователем vlad_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему собрал на двух печатных платках, в режиме эксперимента, и не определился с девятой ножкой первой лампы, толи её на землю, или просто в воздухе? И еще на панельках центральный вывод, как я понял с лампой не имеет контакта?

post-16335-1367771444_thumb.jpg

post-16335-1367771544_thumb.jpg

post-16335-1367771559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ламповой технике особое значение придают разводке земли, она не может быть петлей по всей плате вокруг всех деталей, нужно все переделать, лучше собрать навесным монтажем соблюдая правило "землю звездой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лампадник, но IMHO накал лучше провести не фольговыми дорожками по плате, а скрученными проводами прямо к панельке. Детали рег. тембра по максимуму повесить на выводы потенциометров, а к лампам подвести в экране. На накал подать положительный потенцал, как обычно, для уменьшения фона.

А вообще непонятно - зачем все это творить сейчас и на лампах... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лампадник, но IMHO накал лучше провести не фольговыми дорожками по плате, а скрученными проводами прямо к панельке. Детали рег. тембра по максимуму повесить на выводы потенциометров, а к лампам подвести в экране. На накал подать положительный потенцал, как обычно, для уменьшения фона.

А вообще непонятно - зачем все это творить сейчас и на лампах... :smile:

Друзья! Очень признателен всем вам, за ваше участие в моём образовании. Думаю что годам к семидесяти я чему нибудь научусь, и что ни будь сваяю. Всех поздравляю с праздником победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...