Перейти к содержанию

моно 25-2


Гость lubchyck

Рекомендуемые сообщения

СЛУЧАЙНО-УСЛОВНО ОКАЗАЛСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СЕГО ТРУДНО СКАЗАТЬ ЧЕГО.К БОЛЬШОМУ ОГОРЧЕНИЮ

ПРЕСЛОВУТЫХ ЕЛОК EL34 В НЕМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ.ПОМОГИТЕ УМОМ ЧЕЛОВЕКУ,КОТОРЫЙ НАБИРАЕТ ,УЖЕ ДВУМЯ

ПАЛЬЦАМИ,ЧЕМ,КАК,И,КАКИМ ОБРАЗОМ ПОТЕРЮ ЗАМЕНИТЬ ИЛИ КАК РЕСТАВРИРОВАТЬ, ОЙ КАКОЕ СЛОВО СЕЙ

ЧУДО ГАДЖЕТ.6п3С,6П6С ИЛИ ,? ХОЧЕТСЯ ВОСТАНОВИТЬ.Опыт в ламповой технике 35 лет.Да только все ремонт

да ремонт.Адля души ничего.помогите кто чем может.А если вправду, то прошу совета чем и как заменить 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну, что сказать? Усилитель для своего времени был хороший. Да и сейчас, если его правильно эксплуатировать, он тоже весьма и весьма не плох! Ну, тут есть одно но. Для начала, для каких целей Вы хотите его восстановить? Будете использовать в качестве трансляционного усилителя или в качестве гитарного усилителя, а может, что бы дома музыку послушать? Короче, определитесь как, а главное с какими акустическими системами Вы будете его использовать? Да, совсем забыл, переделать на другие выходные лампы можно, но это будет сплошной «геморрой», особенно для Вас, поскольку Вы не «волшебник», а только учитесь! Сиречь, начинающий радиолюбитель, судя по Вашим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените на КТ66, пересчитав катодный резистор. Если для прослушивания музыки нужно!

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что до кучи. Вдруг пригодится.

 

 

 

 

Про КТ66. Хо-о-ороший совет. Вот только стоят они больше чем EL34. Уж лутше купить родные "ЁЛКИ", дешевле обойдётся!

Кстати - и где-же тут у нас катодный резистор? Смещение-то фиксированное. Его надо "рулить", а не катодный резистор подбирать!

Виктор kdtp.

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что до кучи. Вдруг пригодится.

Спасибо! Как раз транс на железе 32х40 от бесперебойника.... намоточные данные искать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а для чего трансформатор? Если для моно-25-2, то вторичку надо мотать другую. У родного транса три выхода: 1,5 Вольта, 30 Вольт (36 Ом - активная нагрузка) и 120 Вольт (576 Ом - активная нагрузка). Да и провод на первичу тонковат. Я бы взял 0,23 мм по меди.

Виктор kdtp.

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять на другие лампы? EL34 можно купить на молотке (molotok.ru), вышлют почтой без проблем.

У меня по Моно ностальгия. Были в свое время в ансамбле в Доме Культуры, я их немного переделывал и с самодельными колонками на кинаповских динамиках так все звучало! Колонки делал под 30 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Андрея. Ну не знаю, для «коллекции»… Оно конечно, вот только этот вариант намотки выходного трансформатора в усилителе МОНО 25-2, не самый лучший. Для гитарного комбика, еще, куда ни шло, да и то – ни шатко, ни валко. Если будет нужда, я Вам подскажу, как намотать вполне приличный выходной трансформатор, на этом железе, для решения конкретной задачи.

 

Про ностальгию! Как только увидел название темы, сразу что-то приятное вспомнилось! Эх-ма, были времена. У нас это усилок стоял на «голосе», с самодельными колонками на кинаповских динамиках. Господи, сколько я его «перелопачивал», улучшал под конкретные задачи… Я, потом для него сделал ревербератор на ЯУЗЕ-5, аж с четырьмя головками воспроизведения. Вот был звук по тем временам….

Виктор kdtp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...