Перейти к содержанию

Цап на PCM1794 + CS8416


Гость 2UnLimiTeDD

Рекомендуемые сообщения

Поставил "умный" ресет, ничего, отрубил р24, тоже, подключил ресет через резюк, и в работе по заземлял, все тоже самое=(

 

А может ли быть причина в цапе? Я о том, что цап не работает правильно, и из-за этого сs показывает ошибку? или если фон в наушниках, то цап нормально?

И кстати, когда включаю шум типа фон и слабый писк, когда ресет заземлю, писк пропадает, и опять...

 

P.S. И придираясь к каждой мелочи, может ли влиять отсутствие индуктивностей в питании и замена их на 1ом резисторы?

Изменено пользователем 2UnLimiTeDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть причина в цапе? Я о том, что цап не работает правильно, и из-за этого сs показывает ошибку? или если фон в наушниках, то цап нормально?

?

там обратной связи нету никакой, так что не беспокойтесь на этот счёт. Цап кушает только то, что ему даёт 8416. Кстати, откуда входной сигнал берёте? Поподробнее, плиз. Транс, оптика, что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транс, на колечке (на фото) дальше припаянный провод и в monojack, а тот в свою очередь в ноут(spdif, в настройках выбираю цифр выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы так уже посмотрел...

может получится на днях...

 

а что с колечком может быть не то?

И сколько обычно надо мотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провод длинный? s/pdif - сигнал высокочастотный, обычно ему требуется согласованная линия с определённым волновым сопротивлением, просто кусок провода тоже будет работать, но на гораздо меньших расстояниях.

 

Добавлено после раздумий:

Колечки обсуждались в соседних ветках. Если коротко, нужно мааааленькое колечко, способное работать на частотах до 6 мегагерц, и по 10-15 витков с каждой стороны. И вот с этой статейкой ознакомьтесь _https://www.epanorama.net/documents/audio/spdif.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы пытаетесь моноджеком с оптики вытянуть сигнал. В ноутах спдиф, как правило, реализован оптическим способом - там тослинк-миниджек - -оптический а не электрический. Соответственно ЦАП молчит ибо просто на него ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет оптики я совсем не уверен, хотя первая мысль была такой же, просто у меня дома стоит ноут vaio (я сейчас на учебе за рубежом) и там когда подносишь штекер к гнезду, явно виден красный свет, у тут ничего...

 

И кстати, а цап не подключенный должен работать?

 

А по поводу длины провода, так 0.7-1 метр, но провод не coax, хороший микрофонный, центр жили в параллель, экран "вторая жила"...

А если количество витков на 1-3 отличается?

Изменено пользователем 2UnLimiTeDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что у вас его просто нет(оптического выхода) в настройках звуковых карт особенно в ноутах много чего может быть..Не подключенный цап по идее должен тихо шипеть) Попробуйте подать цифровой поток с заведомо рабочего устройства - спутникового ресивера или сиди\дивиди плеера. Может у кого то есть на стационарном ПК с зади выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...