Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость Vадим

Не слышно объёмного звучания.

Рекомендованные сообщения

Гость Vадим

Приветствую всех! Начну с того, что лет 7 назад, хотел продать свой усилитель Прибой и купить чего ни-будь другое, чтоб не грелось так, и в то же примерно время появился у меня интернет. Хотел прицениться, за сколько его продать то. Набрал в поисковике слово "Прибой", и с того дня жизнь моя немного изменилась! Начал постепенно улучшать вначале сам Прибой, потом Кливера 150 АС 009. Звук очень мне стал нравиться. CD слушал с DVD бюджетного за 2000 руб. Но начитался в интернете, что кроме всех прекрасных возможностях звукопередачи лампового усилителя + с хорошей соответствующей ак. системой, можно ещё и объёмное звучание услышать!!! Но у меня энтого нет! DVD заменил на Вегу 121, про которую написано предостаточно. Улучшил и её. Но опять объёма нет! Сейчас кручу CD на Teac PD 365, цап там как и на Веге LC-7881, да всё там почти как на Веге. Но достался он мне основательно модернизированным. После ЦАПа фильтры Бесселя, питание ЦАПа по цифре и аналогу раздельное, стабилизированное. И опять нет или не слышу объёма в звуке!!!. Мож с этим ЦАПом и не услышать его? Расскажите, не тратя десятки, а то и сотни тыс рублей, можно в достаточно полной мере услышать чего?

Поделиться сообщением

Всё очень просто: LC-7881 безнадёжно устарел, если сможете вытащить цифру из проигрывателя и подцепить что-нибудь более совершенное, получите искомое.

Поделиться сообщением

Гость rubenlukin

Или какую-то подобную приблуду воткнуть между источником и усилителем:

_https://www.ebay.com/itm/Stereo-To-Virtual-5-1-Surround-Sound-Audio-Processor-/250947058402?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item3a6d9c3ae2

Поделиться сообщением

Простите, а что вы все понимаете под термином об'емный звук?

Причём полученный от стерео тракта. Я как то не в теме..

Изменено пользователем dimonos

Поделиться сообщением

Может все проще, некоторые "золотоухие" любят писать фразы: "В звучании появился объем, сцена раздвинулась в глубину..."... Причем я уверен, что если что то и слышат, то лишь несколько человек на всем шарике, остальные копируют фразу раздувая щеки от важности. Людям с простыми ушами такого не услышать, без применения "улучшайзеров" которые на самом деле деформируют звучание.

Дима (dimonos) давно рекламируют эффект 5.1 от единственной колонки типа "кластер" размещенной в зоне центрального канала. Правда сам я таких систем не слушал, и сказать ничего про них не могу...

Поделиться сообщением

Рецепт один. Нужно поколдовать с расположением АС и местом прослушивания в помещении. Какая-то мебель, возможно, стоит не на своем месте и т.д. У меня дома, этот самый объем исчез после установки письменного стола в комнате прослушивания. Теперь любые манипуляции с перемещением АС бессмысленны, сцены нет, звук больше теперь на одной линии. Короче, поискать инфу о акустике помещений и следовать рекомендациям.

Поделиться сообщением

Гость alvis

logvoleg

Я на выставке слушал эти прибамбасинки - впечатления унылые. Эффект 5.1, если прислушаться, в демокомнате имеется, а вот звук - ближе всего к пластмассовым "чебураторам". Как говорил консультант - от комнать ОЧЕНЬ много зависит. Стоют - нормально, так...

Поделиться сообщением

Помниться были когда то не дешовые "батоны" у которых было что то на подобии расширения стерео базы. Действительно, при включении звук как бы отрывался от "батона" и отражался от стен, интересный эффект был. По мне так баловство все это.

"улучшайзеров" которые на самом деле деформируют звучание.

Полностью согласен. Единственное когда включаю функцию Пролоджик при просмотре фильмов с стерео дорожкой, диалог "уводит" в центральный канал.

Поделиться сообщением

Не увиливайте, я вполне серьёзно. Причём тут 5,1 и обработка?

Речь же о чистом стерео.

Добавлено после раздумий:

Давайте не будем гадать, нагадать можно 2 мешка причин, подождем мнение автора.

И , кстати, термин об'емный применительно к стерео, и даже к моно, не выдумка эолотоухих.

В разделе помещение, реверберация, уровни реверберации и задержек( учебник по акустике), так и написано: придает об'емность.

Написано коллективом инженеров. Т. что все норм.

Автор был, посмотрел, и ушёл. Может уже и не надо...

Поделиться сообщением

Речь же о чистом стерео.

Если говорить о стерео без обработок, то "обьем" будет зависеть скорее от помещения. Можно попробовать увеличить число колонок до четырех, опять же, на любителя.

Поделиться сообщением

Хотите получить 100% об'емный звук без потуг и затрат? Заткните одно ухо...

Если речь про некую кажущуюся об'емность пои прослушивании, то скорее всего это помещение и отражения в нем. Уровень реверберации. В справочниках это есть.

Ну и как записан исходник (диск).

Если речь о том, что сцена как то "протаивает" глубину, тут скорее всего точность передачи всего тракта. Включая все, и раз'емы с проводами тоже. Особенно идентичность по всем параметрам левого и правого каналов. Надо искать самое слабое место.

Поделиться сообщением

Гость alvis
Особенно идентичность по всем параметрам левого и правого каналов. Надо искать самое слабое место.

Дима, на мой взгляд, переходное затухание важнее для сцены.

И вообще, как-то странно притих топикстартер...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽