Перейти к содержанию

TDA7294 - варианты печатных плат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие граждане-сограждане! Если не сложно, поделитесь пожалуйста платкой под УНЧ на TDA7294, желательно либо в формате *lay или любом растровом. (у меня что то всё время получаются какие то гипертрофированные уродцы). Заранее благодарю.

Изменено пользователем saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, вам верная дорога на сайт Игоря Рогова (Аудиокиллер): _https://www.electroclub.info/invest/tda7294.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя платка. Желательно на нее еще добавить RC (100нФ + 10 Ом) цепочку с выхода усилителя на землю!

plata_TDA7294.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем!

проверьте печатку, будьте добры!

старался сделать как можно компактнее, что надо поправить по-вашему?

post-24210-1418845829_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у вас там что-то напутано. В частности, как-то странно электролиты в питании стоят. Проверьте соответствие цепей питания схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у вас там что-то напутано. В частности, как-то странно электролиты в питании стоят. Проверьте соответствие цепей питания схеме.

да-да. это я только после отправки узрел)

внес поправки. как вам?

post-24210-1418851140_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь вольтодобавки. С шестой ноги конденсатор должен идти на четырнадцатую (выход), двенадцатая никак не задействована.

Какая-то дорожка с контактом от пятой ноги. Зачем? Лишние контакты - отличная возможность в них что-то впаять и в итоге что-нибудь сжечь :smile:

Лишний резистор между седьмой ногой и резисторами цепи Mute. И вообще посмотрите внимательно эту цепь.

Предусмотрите таки места для плёнки в питании. Или, по крайней мере, припаяйте её с обратной стороны платы.

 

В целом хорошая печатка, мне нравится, несмотря на недочеты. Эстетичная)

Правда, тема печаток для 7294 уже давно раскрыта. Есть продуманные и качественные печатки Аудиокиллера, Линкора и множество других. Не вижу смысла изобретать велосипед. Если только руки чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :smile:

это 7293, схема с сайта аудиокиллера, так что с 6 там уходят два кондёра на 12 ногу. по этой же причине с седьмой ноги на цепь мьюта уходит R8.

с пятой ноги буду брать сигнал для клип-детектора.

неполярные конденсаторы по питанию будут с другой стороны платы. с ними плата выходила не квадратной)

 

печатки от линкора и аудиокиллера большие зело, много места между элементами, толстенные дорожки, как-то мне не понравилось) хотел чтоб было красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...