Перейти к содержанию

Работа А-V-W метра


Рекомендуемые сообщения

Очень понравился девайс Ивана Внуковского https://datagor.ru/practice/power/2096-volt...moschnosti.html. Сделай сам вольтметр-амперметр переменного тока с вычислением мощности на PIC16F690.Тут же повторил так как давно хотел придать новшества своему 9 Амперному латру.Девайс был собран за один день и порадовал тем что при первом включении все заработало :smile: Но немного напрягает тот момент что при включении на дисплее показания как напряжения так и тока сначала завышены и в течении примерно минуты уменьшаються до действующего значения.Может автор подскажет как с етим можно справиться или ето баг прошивки.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упоминал об этом разделе статьи "Замеченные недостатки при первом включении". После включения конденсаторы C8 и C10 начинают формоваться, что и вызывает искажение показаний в первое время после включения. Необходимо дать устройству поработать длительное время, чтобы конденсаторы сформовались или применить конденсаторы, работавшие длительное время в каком-либо устройстве, например из отработавших компьютерных блоков питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе конденсаторы у меня б/у но перед установкой отобраны и промерены С+ESR метром.Да, много не гонял, показометр.Завтра включу его на пол дня что б все рассосалось :smile: .Спасибо за ответ,по результатам отпишусь,моть еще кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...