Перейти к содержанию

Вторая жизнь Creative audigy 2 zs notebook


Гость DJ_Fix79

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!. Есть у меня звуковая карточка Creative audigy 2 zs notebook, которая служила мне верой и правдой, но из-за частого всунь-выня стала периодически выдавать синий экран. Карта лежит и не используется, да и ноутбуков таких с PCMCIA больше не выпускают, но выкидывать жалко, т.к. звучала довольно хорошо. Вскрыв её я увидел, что она собрана на 8-канальном ЦАП WM8768GEDS и на AD-конвертере WM8775SEDS. На приложенных фотографиях видно из чего состоит сама карта. Подскажите, можно ли переделать эту карту для подключения к компьютеру через USB или может просто собрать на базе этих ЦАП и АЦП совершенно новое устройство например внешнюю звуковуху для ПК или домашний кинотеатр. Уверен, таких карт много валяется у людей. В своё время она была очень популярна. Почему бы не подарить ей новую жизнь?

post-16694-1365942212_thumb.jpg

post-16694-1365942223_thumb.jpg

post-16694-1365942235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устраивает эксплуатация в стационарном компьютере, то купите переходник PCI - PCMCI. Цена вопроса 10-15 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не всё устраивает. В процессе эксплуатации немного подпортился разъём и карта "глючит", теряется, выдаёт синий экран. И вообще хотелось бы эти ЦАП и АЦП пересадить на более серьёзную обвязку, сделать отдельное качественное питание. В общем выжать из них по-максимуму возможное для них качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно будет. Это как с нуля сделать звуковуху. И Vref нужен стабильный и генератор(ы) высокоточный, да еще и контроллер ставить чтоб всем этим управлял. Потом еще и от контроллера помехи давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе всего этого, вот и написал сюда, чтобы найти сподвижников и людей знающих, которые могут технически грамотно подсказать, как разработать схему сделать её максимально звучащей и функциональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выжать из них по-максимуму возможное для них качество.

Из даташита на WM8768:

DAC Sampling Frequency: 8kHz – 192kHz

SNR A-weighted @ fs = 192kHz < 101 dB

Это её максимально возможное "теоретическое" качество.

Примерно такие характеристики у этого (USB, цена 2 доллара):

_https://www.tinydeal.com/ru/external-sound-card-adapter-for-pc-p-6420.html

Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из даташита на WM8768:

DAC Sampling Frequency: 8kHz – 192kHz

SNR A-weighted @ fs = 192kHz < 101 dB

Это её максимально возможное "теоретическое" качество.

Примерно такие характеристики у этого (USB, цена 2 доллара):

_https://www.tinydeal.com/ru/external-sound-card-adapter-for-pc-p-6420.html

Смысл?

Эта карта за 2 доллара тоже 24-битная и восьмиканальная? Там правда написано, что она 3D и 5.1, но я недавно стал "счастливым" её обладателем и никаких 5.1 не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за люди. Русским по белому написано, что я хочу из данных ЦАПа и АЦП хочу сделать себе звуковушку. Я не просил вас советовать мне альтернативу или сравнивать характеристики. Я просил знающих людей(если таковые имеются) помочь мне воплотить идею в жизнь и всё. Короче говоря, раз ни словом ни делом никто помочь не может, значит нужно закрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы просто плохо себе представляете, о чём просите. Нужно применить весьма хитрое железо, купить точно такую же микросхему, чтобы можно было с ней работать, сделать прошивку, написать драйвер, и всё из-за того, что у вас завалялась (далеко не самая лучшая) микросхема ЦАП, которую жалко выкинуть. Никто в здравом уме не станет этим заниматься, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...