Перейти к содержанию

Установка Ubuntu 12.10 второй ОС с W7.


shursh

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук НР 635.

Не могу установить Ubuntu12.10. второй системой, после W7. В Live mode работает отлично, а при установке выдает ошибку : "sorry, ubuntu 12.10 has experienced an internal error. if you notice further problems, try restarting the computer." В чем может быть дело? Раздел на HD я делал сначала из винды, отрезал 45 Гб, потом из live mode, в gparted раметил своп - 4Гб, и два раздела по 20Гб в ext4. Доходит ло установки загрузчика, и дальше не видит ФС.

Загрузочную флешку делал с помощью "unetbootin-windows-583". Перед установкой проверил на наличие ошибок.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, у Вас слишком много разделов получилось. Как правило, семёрка делает четыре, плюс три вы создали. Убунта, кажется, понимает не более четырёх основных разделов. А в экстендет она скорее всего и не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, у Вас слишком много разделов получилось. Как правило, семёрка делает четыре, плюс три вы создали. Убунта, кажется, понимает не более четырёх основных разделов. А в экстендет она скорее всего и не встанет.
Основных разделов 2 - С и D, третий логический, в котором /, swap, home. Убунту все их видит из live режима, а при установке = не видит.

Резалось и форматировалось под Убунту всё с помощью gparted.

post-745-1365668303_thumb.png

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте поступил так:

1. Удалил бы все разделы кроме sda1 и sda2

2. На свободном пространстве создал бы root ,swap и home - примерно, как у меня на картинке.

3. Загрузчик поместил бы не в виндовый раздел,

4. Исправил бы ошибку в разделе sda1 (проверкой диска С: из винды).

post-3674-1365701633_thumb.png

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте поступил так:

1. Удалил бы все разделы кроме sda1 и sda2

2. На свободном пространстве создал бы root ,swap и home - примерно, как у меня на картинке.

3. Загрузчик поместил бы не в виндовый раздел,

4. Исправил бы ошибку в разделе sda1 (проверкой диска С: из винды).

Спасибо за совет. Но я пошел другим путем... Снес линуксовские разделы в винде и на неразмеченое пространство поставил убунту в режиме "установка рядом с windows 7". Всё работает. Буду осваивать линукс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...