Перейти к содержанию

Ремонт 5.1 Dialog J-105C навернулась плата


Гость Soolniwko

Рекомендуемые сообщения

Сгорел контроллер на плате в сабвуфере от системы 5.1 Dialog J-105C (см.вложение)

Реально ли перепаять? Или купить новую? На барахолке что-то не найдутся рукастые, все отказываются. Найти замену тоже не получается.

Понятно что проще купить новый, но Русские без боя не сдаются :smile:

post-16647-1365580134_thumb.jpg

post-16647-1365580141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну по тому что, гонца отправляла на рынок, узнавали про эти платы, а там у виска крутили, говорят нет таких.

Гонцы кончились.

Ни кто, ни в чем не разбирается, спросить не у кого. Вот остается бороздить просторы интернета. Но вот если бы я хоть что-то понимала в написанном на этом форуме :smile: я даже боюсь искать ветку с платами.

На всё что у меня хватит мозгов, разобрать и собрать компьютер, но как называется то, что мне нужно, я не знаю, если только по картинке искать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть город указали, наверняка даже на нашем форуме найдутся люди из вашего города которые смогут Вам помочь. Посылать гонцов на рынок безперспективное занятие. Вам нужен не гонец, а ремонтник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по тому что, гонца отправляла на рынок, узнавали про эти платы, а там у виска крутили, говорят нет таких.

Зачем на рынок? На рынке продавцы, они не обязаны в чем либо разбираться. В мастерскую надо, или радиолюбителя знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть город указали, наверняка даже на нашем форуме найдутся люди из вашего города которые смогут Вам помочь. Посылать гонцов на рынок безперспективное занятие. Вам нужен не гонец, а ремонтник.

Прошу прощения :smile: исправилась. Город Москва :smile:

Все знакомые которые хоть как-то разбираются в этом, сказали что делать не вариант, так как загвостка может быть не только в этом пупырышке сгоревшем :smile: что от этого могли и остальные пупырышке погареть. Говорят что даже не видо что именно сгорело, так как маркировка тоже сгорела и не понятно что за пупырик :smile:

Вот и не знаю что уже делать :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Светлана, я не понял главное - кто паять-то будет?

я еще сама этого не поняла :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Москва

Здесь ремотников хватает.

Все знакомые которые хоть как-то разбираются в этом, сказали что делать не вариант, так как загвостка может быть не только в этом пупырышке сгоревшем что от этого могли и остальные пупырышке погареть. Говорят что даже не видо что именно сгорело, так как маркировка тоже сгорела и не понятно что за пупырик

Ваши знакомые в нашем деле разбираются, очень хоть как нибудь! Думаю они специалисты в других областях жизни.

Вот и не знаю что уже делать

Может я Вас удивлю, но самое логичное в случае если аппарат сломался, отдать мастерам что бы починили!

 

Комрады, я сейчас с телефона, схема на это чудо у кого нибудь есть?

Мыслится мне что чинить там гораздо меньше чем разговоров...

Светлана, если сейчас схему найдем я Вам починю этот аппарат как вернусь из командировки. А может еще кто из форумчан предложит помощь, я вернусь где то через неделю, не раньше.

 

Да Светлана, вопрос. А этот аппарат никто из Ваших знакомых еще не пробовал чинить? Это может серьезно усложнить восстановление.

Обманывать не имеет смысла, скажите правду, любой мастер без труда увидит не квалифицированное вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logvoleg , был как-то раз в моих руках, замена этого резистора и рядом с ним микросхемы улучшили ситуацию, но через 1-1,5 месяца всё повторилось вновь и вдобавок погорела половина печатки от перегрева. Проблема всё таки не в этом была, а в трансе. Который нагревался до степени кипения(сразу внимания не обратил). Схема должна быть - посмотрю. Хочу узнать развязку события у Вас, ибо я сам кроме замены двух деталей ничего не предпринимал(есть звучание и хрипов нет, значит работает), а доверить мне повторно ремонт не желают. Винят меня в случившемся, хотя за детали и ремонт я не брал деньги - делал всё ради интереса. Да и с новыми ситуациями, которые меня заинтересовали и не знаю как восстановить я делаю за просто так - главное убить своё любопытство. Ну и чтобы хозяевам аппаратуры не жалко было, но наткнулся на тех, которым видимо жалко и хотят качества на Халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я Вас удивлю, но самое логичное в случае если аппарат сломался, отдать мастерам что бы починили!

Я это понимаю, но если отдать в сервисный центр, я там заплачу минимум 1500-2000, за эти деньги я смогу купить и новый, пусть даже и если и добавить. Но зато будет новый. Тем более, ремонтник деньги возьмет но гарантировать работу саба не сможет. Тогда смысл деньги тратить? Вот и надеюсь на альтруистов ))) если даже поломается, то не так уже будет жалко. Хоть не за такие деньги как в сервисных центрах.

 

Светлана, если сейчас схему найдем я Вам починю этот аппарат как вернусь из командировки. А может еще кто из форумчан предложит помощь, я вернусь где то через неделю, не раньше.

:smile: как мило, спасибо :smile: очень буду признательна :smile: если нужно будет что-то купить для этого, без проблем )))

 

Да Светлана, вопрос. А этот аппарат никто из Ваших знакомых еще не пробовал чинить? Это может серьезно усложнить восстановление.

Обманывать не имеет смысла, скажите правду, любой мастер без труда увидит не квалифицированное вмешательство.

Вроде как вмешательств никаких не было. Все смотрели и разводили руками. Только мой брат возил другу показывать, вроде бы он тоже не вмешивался. Сразу кажется отказался.

 

Только плата отключена от самого саба, так как ее нужно было возить везде, а с сабом и плюс своим ходом, как-то кишков моих не хватит :smile:

 

 

Добавлено после раздумий:

logvoleg , Винят меня в случившемся, хотя за детали и ремонт я не брал деньги - делал всё ради интереса. Да и с новыми ситуациями, которые меня заинтересовали и не знаю как восстановить я делаю за просто так - главное убить своё любопытство. Ну и чтобы хозяевам аппаратуры не жалко было, но наткнулся на тех, которым видимо жалко и хотят качества на Халяву.

Я готова пожертвовать своим сабом )))) как ни как он всё равно мёртв, верой и правдой отслужил 10 лет ))))

Если так интересно разбираться во всем, могу пожертвовать контроллер на растерзание от светодиодной ленты :smile: он как раз недавно что-то отказался включатся :smile: подсветка сама алё, проверяли в другой комнате. Так что вся засада в контроллере (батарейки от пульта тоже меняли )))) )

 

У меня после переезда что-то всё стало гореть и ломаться ((( один раз уже сама лента новая перегорела пятнами. Её еще по гарантии поменяли.

Два компьютера что-то тоже отказываются нормально работать. Я уже и блок питания разбирала и куллер меняла. И процц смазывала термопастой (от части помогло)

Но блок питания что-то жжужит как сумасшедший. Трётся об чего-то, я уже и не понимаю чего еще ему нужно. Масла, правда, у меня не было для смазки куллера в нем. Может в этом причина. Плюс ко всем биос шизанулся

 

Это не дом а хохма какая-то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

Но блок питания что-то жжужит как сумасшедший. Трётся об чего-то, я уже и не понимаю чего еще ему нужно. Масла, правда, у меня не было для смазки куллера в нем. Может в этом
У мну похожая ситуация решилась так.

 

Звоню продавцу (комп давно НЕ на гарантии) и спрашиваю: как правильно кулер мерить? Говорит -- по габариту корпуса. Я говорю -- 135 мм. Отвечает -- таких нет уже, мож, почистим, смажем?

Конечно, почистим.

Цена вопроса составила 23 грн (примерно 100 рублей) с проездом в обе стороны.

Время вопроса 45 минут с дорОгой (лентяй, покупаю поближе к дому).

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...