Перейти к содержанию

Однотактный трехкаскадный усилитель на лампах 6Б8С+6С5+6П3С


Рекомендуемые сообщения

У индикаторов люминофор выгорает быстро и при штатных режимах. Кто мешает поставить последовательно еще один резистор, чтобы снизить напряжение питания индикатора до штатных значений?

С катода индикатора на землю ставим диод (лучше германиевый) - он расширит динамический диапазон индикатора приблизит его к логарифмическому виду. Повысит чувствительность индикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем вам не нравится схема, предложеная мной? Я нашел ее в статье на этом сайте. Человек собрал отличный усилитель на 6Н9С и 6С4С.Просто поставить резистор на кОм на питание и напряжение понизится до 250 В.

А где я писал, что не нравится?

Я писал, что есть сомнение по поводу превышения максимально допустимого напряжения.

По поводу "просто поставить резистор" в анод кратера - не знаю, есть сомнения.

Может будут проблемы (уменьшение яркости, например, при изменении уровня входного сигнала), может нет.

Надо пробовать, а на индикаторные лампы я только смотрел, опыта нет.

Раз мои "общие соображения" без практического опыта смущают, не буду мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас собрал по схемке. Накал есть, а на кратере ничего(вообзще ни каких признаков зеленого свечения). По питанию поставил последовательно резистор на 5 кОм

post-16544-1369078803_thumb.png,

Изменено пользователем vasssikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил явсе таки к тому дяденьке и померил индуктивность, и не зря ведь! Оказалось что я напутал с коммутацией обмоток и в итоге у меня получилось всего 0,7 Гн. НЕмного почесав головой, нашли правильную очередность и подключили. Индуктивность составила 4,7 Гн.То что и требовало))))

ЗАкупился деталями и решил полпробовать разные режимы и вот итоги:

1) Анодный резистор 39 КОм, катодный 714 Ом (мои 510+переменник на 1 кОм), напряжение анод-катод 200 В, напряжение на катоном резисторе 2 В.

2)Анодный резистор 39 КОм, катодный 538 Ом (мои 510+переменник на 1 кОм. На переменнике это был минимум), напряжение анод-катод 188 В, напряжение на катодном резисторе 1,7 В.

Во втором режими звук громче и басса больше. Сначало пробовал в аноде поставить 24 К, получалось анод-катод 220-260 В, звук был очень тихим.

Купил галлетник(новый советские запасы, с посереренными контактами), и 2 межкаскадных кондера на 0,47μF ,к40-у9. Включал через галетник(то есть сразу переключал между старым кондером и новым), особой разници НА МОИХ КОЛОНКАХ не заметил. Но оставил новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. При 24к должно быть тише. Ну раз пошла такая пьянка, можешь попробовать 24к в аноде и в катоде подстроечным сделать 325 ом?

В общем графики это хорошо, но с режимами стоит играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал новые комбинации. Итоги следущие:

1)Анодный резистор 47 КОм, напряжение анод-катод 200 В,напряжение на катодном резисторе 2,12 В, катодный резистор 585 Ои(переменник на 1 КОм).

2)Анодный резистор 24 КОм, напряжение анод-катод 197 В,напряжение на катодном резисторе 1,3 В, катодный резистор 305 Ои(переменник на 510 КОм).

При прослушивании больше понравился режим 1.

Тепер вопрос, как мне выставить правильный режим? На слух не могу, нету достойной аккустики, да и сравнивать весьма сложно. Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепер вопрос, как мне выставить правильный режим? На слух не могу, нету достойной аккустики, да и сравнивать весьма сложно. Прошу помощи

На слух, пусть хоть и на такой акустике. Вот тот который больше понравился тот и ставь.

От сложности в сравнении никуда не деться. Когда появится нормальная акустика, всёравно другой усилок соберёшь или на этом режимы подкорректируешь.

 

А Пузанов всё-таки прав был с режимами.

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит оставляем 47 в аноде и регулируеам катодный резистор?

Изменено пользователем vasssikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит оставляем 47 в аноде и регулируеам катодный резистор?

Да. :smile: И постарайтесь регулировать катодный резистор не от 580 Ом, а хотя бы с 400, так, что бы попробовать рекомендованное напряжение на сетке 1.3 - 1.5 в.

 

Добавлено после раздумий:

Тепер вопрос, как мне выставить правильный режим? На слух не могу, нету достойной аккустики, да и сравнивать весьма сложно. Прошу помощи

Можно ещё сделать из компьютера осцилограф и спектрограф, измеритель АЧХ. И тогда можно подбирать по лучшему АЧХ, меньшим гармоническим искажениям, правильному хвосту гкармоник и т.д.

Но, признаться честно, я так никогда не делал, хотя следовало бы. Гармоники смотрел уже в конце интереса ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать? Скоро будет в распаряжении осцилограф, который можно к компу подключить, думаю через него буду мерять. А сейчас как можно с помощью одного только ноута проверить АЧХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать? Скоро будет в распаряжении осцилограф, который можно к компу подключить, думаю через него буду мерять. А сейчас как можно с помощью одного только ноута проверить АЧХ?

Очень просто: скачивается ПО, не помню какое - давно это было, кажется Audio Analyser, SpectraLab, погуглите. В теме "полезности от Алекса" кажется есть ссылки на такие измерялки. С выхода звуковухи на вход усилка подаётся сигнал, с выхода усилка подаётся на вход звуковухи.

А теперь почему это давно "БЫЛО". Потому что такой штукой легко спалить вход звуковой карты, если не применять каких-нибудь схем ограничителей для сигнала с усилителя. Что, собственно, я когда-то успешно и сотворил. С тех пор живу без входа звуковой карты - новую дешевую покпать не хочется, а на дорогую "жаба" денег не выделяет.

Так что с ноутом не советую таким заниматься: там карту поменять не получится, и надеяться, на то, что "да я буду потихоньку" не стоит.

Ещё есть замечание: на дешевых карточках мерять гармоники трудно - сама крта (плохой у неё АЦП) такие искажения вносит, что за ними не всегда просто разглядеть искажения вносимые испытуемым усилителем.

А вообще об этом много в сети информации. Погуглите, там полнее написано, с картинками.

 

Добавлено после раздумий:

схемы ограничителей можно накопать здесь:

_https://www.club155.ru/circuits-diod-limiter-common

Сигнал с выхода усилка/каскада усилка снимать через делитель, это уже отдельная тема.

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дождусь осцилографа))благо он уже в москве прошел таможню и едет ко мне по нашей необЪятной Родине.

На выходных еду за железом для выходных трансов и прикуплю 6н7с, второй канал буду на ней собирать. НУ уж очень она мне внешним видом понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...