Перейти к содержанию

Земляная петля


Рекомендуемые сообщения

Я примерно так и представлял...

ИМХО, хомут в монтаже. Я бы начал с измерения перекосов по плечам БП, начиная с обмоток относительно средних точек.

Перекоса нету! Ибо я не просто так переплачивал за повышенную симметрию обмоток, измерения это подтверждают. У меня в доме хомут с переменкой в сети в общем говоря в розетке не 220 (или около того), а 182 - 201 вольт, но я сильно сомневаюсь, что это может послужить причиной данного фона. Еще! Если выбросить со схемы пред и соединить оба канала между собой обычным скручиванием проводов - фонит так же как и с предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перекоса нету! Ибо я не просто так переплачивал за повышенную симметрию обмоток, измерения это подтверждают. У меня в доме хомут с переменкой в сети в общем говоря в розетке не 220 (или около того), а 182 - 201 вольт, но я сильно сомневаюсь, что это может послужить причиной данного фона. Еще! Если выбросить со схемы пред и соединить оба канала между собой обычным скручиванием проводов - фонит так же как и с предом.

То есть, если соединить общие провода входных цепей усилителя мощности, в одном из каналов появляется фон?

Я не про симметрию обмоток, я про симметрию нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если соединить общие провода входных цепей усилителя мощности, в одном из каналов появляется фон?

если соединить сигнальные провода входных цепей усилителя мощности, в обоих каналах появляется фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соединить сигнальные провода входных цепей усилителя мощности, в обоих каналах появляется фон.

По моему вопрос был про землю, а не сигнальные провода.

Разве нет?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соединить сигнальные провода входных цепей усилителя мощности, в обоих каналах появляется фон.

Это совершенно нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал "Если выбросить со схемы пред и соединить оба канала между собой обычным скручиванием проводов - фонит так же как и с предом." Разумеется что соединял я не только сигнальные провода, земельные тоже (провода идущие к усилителям экранированы) и фонить продолжает так же как и фонило с предом.

 

ВОПРОС

 

Как мне развести платы, земли, питание чтобы добиться тишины?

Изменено пользователем pashashulga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется что соединял я не только сигнальные провода, земельные тоже (провода идущие к усилителям экранированы) и фонить продолжает так же как и фонило с предом.

Это не разумеется, а совсем, даже, наоборот. :smile:

Соединять нужно только общие провода входов, а сигнальные - соединить с общими через сопротивление 1-3 кОм непосредственно на разъёмах, либо возле контактов входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в компоновке аппарата, расположение плат относительно трансформатора, сетевого провода и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возможно дело в компоновке аппарата, расположение плат относительно трансформатора, сетевого провода и т.д.

А разве тороидальный трансформатор может давать такие сильные помехи?

Сетевые провода аккуратненько лежат по периметру (с заднего входного разъема до передней части где расположены софт-старт и кнопка сети)

Я заметил, что при смене физического расположения преда и проводов, соединяющих пред и усилитель, фон меняет силу и характер: как только пред выносится за пределы корпуса - фон сразу пропадает остается только шипение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...