Перейти к содержанию

Земляная петля


Рекомендуемые сообщения

На печатке из интерлавки, земляной провод динамика идет на дорожку, приходящую на общую точку земель НА ПЛАТЕ. Может попробовать, для начала, подключить землю динамика к средней точке вторички сетевого трансформатора, питающего УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На печатке из интерлавки, земляной провод динамика идет на дорожку, приходящую на общую точку земель НА ПЛАТЕ. Может попробовать, для начала, подключить землю динамика к средней точке вторички сетевого трансформатора, питающего УМ?

Не помогло. Подводящие провода одинаковые одной длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Подводящие провода одинаковые одной длинны.

А если попробовать разорвать сигнальную землю между каскадами, экран припаять только на землю преда. Конечно, силовые земли каскадов, при этом, должны быть соединены звездой, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать разорвать сигнальную землю между каскадами, экран припаять только на землю преда.

В смысле отключить силовые земли УМ от БП-шника и оставить сигнальные исполнять роль силовой земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле отключить силовые земли УМ от БП-шника и оставить сигнальные исполнять роль силовой земли?

Насколько я понял, силовые земли между собой связаны не были? В смысле, силовые земли на БП преда и уся должны быть соединены, а сигнальные на межблочнике, разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, силовые земли между собой связаны не были? В смысле, силовые земли на БП преда и уся должны быть соединены, а сигнальные на межблочнике, разорвать.

Не помогло. на БП-шнике соединил земли, а на преде разорвал, не помогло.

Вроде бы нашел причину. Все составляющие соединил "звездочкой", включил - фонит, затем посмотрел разницу потенциалов между двумя землями. Меня шокировал тот факт, что разница земель составляет около 10 вольт постоянки.

Изменено пользователем pashashulga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. на БП-шнике соединил земли, а на преде разорвал, не помогло.

Вроде бы нашел причину. Все составляющие соединил "звездочкой", включил - фонит, затем посмотрел разницу потенциалов между двумя землями. Меня шокировал тот факт, что разница земель составляет около 10 вольт постоянки.

Как работают пред и усь по отдельности? Если работают хорошо, то косяк только в БП, толи «звезда» сформирована не в том месте, толи шасси соединено с землей не на «звезде», а возможно и в нескольких местах.

Попробуй так. Пускай каждый блок питается своим БП, обмотками и т.д. Разорви «звезду» между ними. Никакой связи на БП между собой. Пред и усь связаны между собой как положено, экранированным проводом, а земли каналов соедини непосредственно на входных разъемах левого и правого каналов, там же соединяем и шасси.

_https://audiotrakt.at.ua/index/soedinenie_zemli_v_usilitele/0-230

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрел разницу потенциалов между двумя землями. Меня шокировал тот факт, что разница земель составляет около 10 вольт постоянки.

Я примерно так и представлял...

ИМХО, хомут в монтаже. Я бы начал с измерения перекосов по плечам БП, начиная с обмоток относительно средних точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работают пред и усь по отдельности? Если работают хорошо, то косяк только в БП, толи «звезда» сформирована не в том месте, толи шасси соединено с землей не на «звезде», а возможно и в нескольких местах.

Попробуй так. Пускай каждый блок питается своим БП, обмотками и т.д. Разорви «звезду» между ними. Никакой связи на БП между собой. Пред и усь связаны между собой как положено, экранированным проводом, а земли каналов соедини непосредственно на входных разъемах левого и правого каналов, там же соединяем и шасси.

_https://audiotrakt.at.ua/index/soedinenie_zemli_v_usilitele/0-230

Сделал. Теперь шумит только один канал, второй вроде замолчал, хотя тоже немножко сыпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Теперь шумит только один канал, второй вроде замолчал, хотя тоже немножко сыпит.

Шум шумом, а фон фоном. Надо монтаж рыть, возможно, какой-то элемент схемы шумы вносит. Вообще-то шум надо бы померять, может он вполне и допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум шумом, а фон фоном. Надо монтаж рыть, возможно, какой-то элемент схемы шумы вносит. Вообще-то шум надо бы померять, может он вполне и допустим.

Не правильно высловился, получается один канал слегка шумит (обычный шум радиокомпонентов который в пределах уровня когда его можно заглушить собственным дыханием или звуком компа), а второй канал по прежнему фонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...