Перейти к содержанию

Выходной транс на пл железе.


Гость Vадим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Тоже сейчас изучаю матчасть по намотке выходных трансов, хотел спросить в этой теме, извините заранее, подскажите пожалуйста, если кто знает, почему чаще мотают на Ш или ШЛ железе, и можно-ли намотать выходной на ПЛ для SE? :smile:

 

 

Немного проще технически. Все на одной катушке. Хотя, для понимающих, не проблема намотать и на ПЛ. Очень важно перед практическими действиями, разобраться со всеми вопросами по этой теме. Что бы потом не жалеть потерянного времени и испорченных проводов. Хотя будет бесценный опыт!!! Довольно много материала на тему постройки выходников я понаходил, ища ответы на мои вопросы. Попробуйте поискать. Можно найти очень похожие по параметрам трансы и использовать их данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все на одной катушке...

 

А можно ли намотать выходник, используя лишь один керн в ПЛ-железе?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, но я бы так не делал. Это примерно то же, что и передвигаться прыгая на одной ноге, имея вторую. Сложности в намотке тр-ра на ПЛ по большей части кажущиеся, и очень быстро исчезают при желании разобраться в вопросе + поиск нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, но я бы так не делал. Это примерно то же, что и передвигаться прыгая на одной ноге, имея вторую. Сложности в намотке тр-ра на ПЛ по большей части кажущиеся, и очень быстро исчезают при желании разобраться в вопросе + поиск нужной информации.

 

Я, собственно, почему спросил-то? Есть десяток ОСМ 0,63, которые по прямому назначению мне не нужны. Подумалось: а что, если из одного ШЛ 0,63 да два ПЛ 0.3(образно)? Но больно уж маленькое окошко у половинки 0,63-го, две катушки не вместить. Вот отсюда и вопрос.

По намотке и фазировке трансов на ПЛ железе проблем не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...