Перейти к содержанию

Использование силового трансформатора в качестве измерительного


Гость axe

Рекомендуемые сообщения

Странно...

Честно говоря, не знаком с цепями измерения напряженя мультиметров, но ни один универсальный прибор (по крайней мере, те, которые я использовал), без дополнительных заморочек, не меряет нормально напряжение накала на кинескопе телевизора (например, 275-280). Только среднеквадратичный вольтметр справляется с этой задачей.

По поводу "если произойдет скачек(долговременный)" 300 В фазного - то мерить его бессмысленно, после такого скачка, даже кратковременного, нужно срочно менять/ремонтировать практически все нагрузки (кстати, у генераторов, как правило, существует довольно серьёзная система защиты от перенапряжения). А те напряжения, которые возможны (400-420 В линейного), трансформаторы без делителей должны выдержать.

Посему и возникают вопросы. Благо, подобные задачи имеют опробованные стандартные решения, а Ваш подход, без дополнительных разъяснений, вызывает некоторое недоумение.

А какие опробованные стандартные решения можно применить для решения данной задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какие опробованные стандартные решения можно применить для решения данной задачи?

По поводу трансформаторов мне более нечего добавить.

А по поводу задачи в целом - если это не учебная и не научная задача, то в стандартом применении, я бы использовал готовые промышленные щитовые устройства - вольтметры (мультиметры), частотомеры, устройства контроля фаз и т.п., которых сейчас есть немеряно.

В конечном итоге получается надёжнее, точнее, быстрее, и, как правило, по меньшей мере, не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...