Перейти к содержанию

Помогите повесить АС центрального канала Wharfedale Diamond 10 CS


Рекомендуемые сообщения

Если взять тот кронштейн, что предложил Рубен и прикрутить к нему полку с ограничителем, а кронштейн повернуть на нужный угол? Не нужно будет сверлить корпус и колонка не упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы точно не буду вкручивать. Да и там фазик сзади. Думаю подойдёт только полочка. И крепёж этой полочки должен уходить вниз,за ТВ. Иначе он не влезет, упрётся во второй уровень потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 небольших крючка, вкрученных в стену. 2 прочных шнурка ( капроновый или хб шнур, рыболовный например)

с петлями на концах. Обе петли одного шнура надеваются на 1 крючек. Второй шнур точно так же на другой.

Получаются 2 большие петли в которые остается сбоку всунуть колонку и повернуть ее в направлении головы

слушателя.

В стену колонка упрется только задним нижним ребром, и порт ФИ уже будет не закрыт. Дополнительно можно подобрать прокладку, увеличивающюю расстояние от порта до стены. Например туго свернутый валик поролона.

Расстояние между крючками в стене нужно подобрать так, чтобы веревки не перекрывали динамики (не эстетично)

и чтобы АС висела устойчиво, и чтобы веревки не стремились свалиться вбок.

Под те места на ребрах АС, где будет проходить шнур нужно проложить прокладки.

 

Это самый быстрый и простой вариант.

 

А нет, тогда наклонная полка с ограничителем спереди. Крепить полку к стене или на металлический уголок

типа такого post-7055-1364686191_thumb.jpg

только надо будет умудриться его согнуть.

Или на деревянный треугольник в различных сочетаниях.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C задней части колонки клемник крепится родными саморезами(как правило схема исполнения такая).Я у себя сделал кронштейник из пластины, выкрутил саморезы и в месте с кронштейном закрутил обратно(целостность корпуса не нарушена и жесткость на уровне).Вынос и наклон из пластины-любой.

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C задней части колонки клемник крепится родными саморезами(как правило схема исполнения такая).Я у себя сделал кронштейник из пластины, выкрутил саморезы и в месте с кронштейном закрутил обратно(целостность корпуса не нарушена и жесткость на уровне).Вынос и наклон из пластины-любой.

Клемник есть,но он находится с края колонки. Я тут спроектировал полочку,на днях должна быть готова, решил сделать из железа 3мм. Вот только думаю,что на голое желез её ставить не очень правильно. Посоветуйте матерьял для подложки под АС. Есть мысль подложить карпет. Пойдёт ли он для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал под точно такуюже колонку,когдато,из дсп,вырезы позволяют наклонять под любой угол,по вертикали,просто надо приложить планки к колонке и обрисовать,чтобы радиус совпадал

post-6283-1365073816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Надо взять на заметку. Спасибо большое. А колонку прямо на ДСП ставили? Ничего не надо проложить между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея действительно хорошА.

Я тут не так давно тоже решал проблему подвески колонок https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=7899 - там есть ссылка на кронштейны, если в них зажать узкие бруски, а к ним Т-образно прикручены вот эти шаблоны, уже с наклоном и упорами - должно неплохо получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колонку прямо на ДСП ставили? Ничего не надо проложить между ними?

Никаких препятствий - можно наклеить на нагружаемые торцы ДСП полки полоски толстой пористой резины, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Надо взять на заметку. Спасибо большое. А колонку прямо на ДСП ставили? Ничего не надо проложить между ними?

Я думаю в вашем случае надо поскольку колонка будет лежать под наклоном,то чтобы она не съезжала можно прилеять резиновые ножки или просто резиновые полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в вашем случае надо поскольку колонка будет лежать под наклоном,то чтобы она не съезжала можно прилеять резиновые ножки или просто резиновые полоски

У неё есть свои резиновые ножки. Посмотрю,как получится на вид полочка из железа и если не понравится она, попробую выпилить полукруглую полочку,как на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких препятствий - можно наклеить на нагружаемые торцы ДСП полки полоски толстой пористой резины, например.

Можно и уплотнитель-самоклейку(форма, толщина, цвет-на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...