Перейти к содержанию

Зарядка телефона в машине


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где датчик тока в нагрузке? Вижу только делитель в ОС по напряжению (R1+R2), вот если вместо R2 нагрузочку цеплять, токовым датчиком становится R1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетка, вставляемая в прикуриватель, не заряжает телефон.При чем зарядка на экране присутствует, а на деле...Думал дело в маломощной КРЕНке, там стояла 78L05. Поставил 7805с от файрчалда.5 В 1 А вроде выдает, как на родной сетевой заряжалке.

Лёха

Чудеса случаются, но редко.

Можно фото разъёмов на зарядке и телефоне? Там 2 контакта или несколько?

Производители могут хитрить, это они называют smart (в переводе на русский - хитроGопый), тогда телефон должен опознать свою зарядку, чтобы покупали только "фирменную".

Есть возможность нагрузить сетевую и автомобильную зарядку током 0,5...1 А (это резистор 10...5 Ом)?

Если да, надо измерить напряжение на них, ряд вопросов отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха

Чудеса случаются, но редко.

Можно фото разъёмов на зарядке и телефоне? Там 2 контакта или несколько?

Производители могут хитрить, это они называют smart (в переводе на русский - хитроGопый), тогда телефон должен опознать свою зарядку, чтобы покупали только "фирменную".

Есть возможность нагрузить сетевую и автомобильную зарядку током 0,5...1 А (это резистор 10...5 Ом)?

Если да, надо измерить напряжение на них, ряд вопросов отпадёт.

Уважаемый Сергей,обязатльно сделаю,как Вы посоветовали.Фотки скинуть не смог,т.к. весят они дюже много,я в фототехнике вообще профан,но разьёмы там 5-ти контактные,и,скорее всего Вы правы насчёт хитроGопости этих зарядок.Может какая-нибудь обратная связь присутствует...Хочу задать ещё вопрос - обязательно ли нужна спец.микруха MC.... для зарядки,КРЕНка не справится с этой задачей априори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки скинуть не смог,т.к. весят они дюже много,я в фототехнике вообще профан,но разьёмы там 5-ти контактные,и,скорее всего

..Хочу задать ещё вопрос - обязательно ли нужна спец.микруха MC.... для зарядки,КРЕНка не справится с этой задачей априори?

Я забыл, что в заголовке говорится про USB зарядку, правда может быть переходник, а гнездо в телефоне уже другое, это так?

Советую освоить любой ПРОСТОЙ редактор картинок (программу) - их море. Все редакторы позволяют изменить размер картинки - это пригодится.

Я читал, что делают соединения внутри зарядки для опознания "своей",но лично с этим не сталкивался. Поищите в интернете на свою модель телефона. Или попробуйте тестером поискать на своей выключенной зарядке. Впрочем, можно не найти т. к. там не обязательно замыкание.

Думаю, КРЕН вполне сгодится, может быть потребуется набольшой радиатор.

А заряжается ли телефон от компьютерного разъема USB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От компьютерного разъема телефон заряжается,помедленней правда,чем от сетевой зарядки. Вот еще в сетевой з-ке крайние из 4-х контактов USB-выхода - это 5 В,а средние 2 звонятся накоротко,может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От компьютерного разъема телефон заряжается,помедленней правда,чем от сетевой зарядки. Вот еще в сетевой з-ке крайние из 4-х контактов USB-выхода - это 5 В,а средние 2 звонятся накоротко,может в этом дело?

Стандартный USB разъём - одна пара - питание, другая пара - данные.

Значит проблема в паре с данными (она изолирована от питания), может поможет, если закоротить контакты для передачи данных или поставить там резистор.

Попробуйте тестером измерить сопротивление в разъёме штатного (выключенного) зарядного сетевого адаптера между контактами данных (те самые внутренние), результат - в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...