Перейти к содержанию

Зарядка телефона в машине


Рекомендуемые сообщения

Да, вспомнил, часть относительно старых Нокий хочет 4,7 килома по D+ D-, при зарядке от USB. А, то ли Самцы, то ли Гнусманы некоторые не заряжались без 1килом.

 

Короткого по D+ D- вроде ни разу не попадалось.

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С наступающими праздниками , господа форумчане. Теперь по порядку :1. КРЕНка по ходу "курит",т.к. не предназначена для зарядки однозначно.

2.купил у уличных коробейников автозарядку от некоего корейского телефона , вскрыл и что я вижу - MC34063L ,в обвесе с даташита ,про которую писал ув.Виталий. Эта штука " на раз" зарядила моего вредного монстра.

3. и самое интересное :с платы выходят 2 ПРОВОДА !!! По ходу дела D+иD- тоже "курят",либо закорочены в самом раз'еме.

И 4.Меня посетила сумасшедшая мысль-а вдруг вместе с постоянкой в 5В эта микра генерирует какой-нибудь импульс,который как ключ запускает зарядку. Интересно было бы посмотреть на осциллографе. Но откуда у чайника такой сложный прибор...

post-11588-1367042069_thumb.jpg

post-11588-1367042087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же КРЕН не работает в таком случае ?D+ ,D- я закоротил ,как на родной сетевой зарядке. Там именно так ,без сопротивлений. А она все равно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль заряда проверяет нагрузочную способность БП если просадка большая он не запустит процесс заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРЕНках делали и делают множество различных источников питания, как с фиксированными U и I, так и с регулируемыми.

Можно попробовать поднять U с КРЕНки, чтобы попытаться заставить модуль заряда подключить батарею. Но есть ли смысл, если безродный китаец делает все, что нужно?

Может быть, кому-то пригодится - MC34063 DC/DC калькулятор

MC34063_DC_DC.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость капитан_немо
3. и самое интересное :с платы выходят 2 ПРОВОДА !!! По ходу дела D+иD- тоже "курят",либо закорочены в самом раз'еме.

после этого должна была посетить

сумасшедшая мысль

проверить сам USB разъём на предмет соединения в нём контактов D+ и D- на землю или +5В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь и не в тему, но возможно кому пригодится:

У меня цифровой фотоаппарат заряжается только от USB. Так вот однажды, когда он полностью разрядился (4 месяца был разряжен и его никто не заряжал) хотел я его зарядить от телефонного зарядного, но не тут то было. Лампочка "подачи питания" моргает, а заряжать не хочет. Подключил к компу - зарядка пошла! Подключаю сразу же после этого к телефонной зарядке - всё работает... Почему сразу от неё стартовать не хотел - без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогичная ситуации тел. не хочет заряжаться в машине. Померил напряжение 5.2 v, что в машине , что от сети, при подключенном телефоне, решил померять амеры и тут выяснилось: от сети 0.3А, от зарядки автомобиьльной 0.1А, от магнитолы 0.1А. Про средние контакты тоже читал, поставил на тел прогу показывает от чего заряжается тел. При замыкании средних контактов показывает что зарядка идет от сети, при размыкании от USB, однако сила тока остается прежней. Тел. huawei 8860.

Кстати сетевая родная зарядка идет на 1.2 А.

Изменено пользователем rebound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...