Перейти к содержанию

Темброблок Yerasov Mouse 15 - ошибка схемы или врожденный недостаток? Кто собирал?


Рекомендуемые сообщения

Собрал вот схему Mouse 15, за исключением УМ (для комбика на базе 7294 и динамика Альфард HWC8-12MA300). Оверлауд хороший, необычно жестоко звучит. Но в самом РТ есть вопросы -

1. RV6 (регулятор СЧ) на схеме указан 20К, его поворот никак не влияет на тембр. Может, опечатка?

2. При установке регуляторов RV5, RV6 в положение нулевого сопротивления регулятор ВЧ (RV4) кроме тембра регулирует и громкость, причем эта громкость может падать до нуля!

Может, кто собирал эту схемку - поделитесь, как решали проблему?

Изменено пользователем yup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в последнее время все делаю на монтажных платах, все получается быстрее, можно переделать, если что не так. Но я не о том.

Просмотрел на сайте статью "Схемотехника темброблоков для гитарных комбо" и обнаружил, что данный темброблок - точная копия Fender Mesa Boogie MKIIC+. За исключением номиналов двух элементов - конденсатора 270 пф (у Fender - 220 пф, считаю, что это несущественно). А также упомянутого переменного резистора 20 кОм ( у Fender - 10 кОм), что еще больше усугубит замеченный недостаток. Так вот, хочу спросить у тех, кто юзал этот Fender - имеют ли место замеченные явления:

1. Слабый эффект регулировки СЧ.

2. Влияние регулировки ВЧ на громкость при выкрученных в нулевое сопротивление регуляторах СЧ и НЧ?

Изменено пользователем yup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...