Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

yup

Темброблок Yerasov Mouse 15 - ошибка схемы или врожденный недостаток? Кто собирал?

Рекомендованные сообщения

Собрал вот схему Mouse 15, за исключением УМ (для комбика на базе 7294 и динамика Альфард HWC8-12MA300). Оверлауд хороший, необычно жестоко звучит. Но в самом РТ есть вопросы -

1. RV6 (регулятор СЧ) на схеме указан 20К, его поворот никак не влияет на тембр. Может, опечатка?

2. При установке регуляторов RV5, RV6 в положение нулевого сопротивления регулятор ВЧ (RV4) кроме тембра регулирует и громкость, причем эта громкость может падать до нуля!

Может, кто собирал эту схемку - поделитесь, как решали проблему?

Изменено пользователем yup

Поделиться сообщением

Собирали и даже ПП нарисовали, есть такая тема - пользуйтесь поиском пожалуйста.

Поделиться сообщением

Спасибо, я в последнее время все делаю на монтажных платах, все получается быстрее, можно переделать, если что не так. Но я не о том.

Просмотрел на сайте статью "Схемотехника темброблоков для гитарных комбо" и обнаружил, что данный темброблок - точная копия Fender Mesa Boogie MKIIC+. За исключением номиналов двух элементов - конденсатора 270 пф (у Fender - 220 пф, считаю, что это несущественно). А также упомянутого переменного резистора 20 кОм ( у Fender - 10 кОм), что еще больше усугубит замеченный недостаток. Так вот, хочу спросить у тех, кто юзал этот Fender - имеют ли место замеченные явления:

1. Слабый эффект регулировки СЧ.

2. Влияние регулировки ВЧ на громкость при выкрученных в нулевое сопротивление регуляторах СЧ и НЧ?

Изменено пользователем yup

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽