Перейти к содержанию

Как прошить Attiny2313 для термометра


Рекомендуемые сообщения

Кодвижин определит МК Громова?

Если буду прошивать через Кодвижин Со скриншота ничего не требуется изменять?

А то жалко третью тиньку будет)

post-6409-1363266786_thumb.png

post-6409-1363266791_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодвижин определит МК Громова?

Если буду прошивать через Кодвижин Со скриншота ничего не требуется изменять?

А то жалко третью тиньку будет)

 

Да. Так всё правильно. Изменять ничего не надо. Тут ещё не видно SPIEN. Если такой фьюз отображается, то он должен быть с галкой.

а вот определит ли я не знаю, не пробовал. Попробуй.

 

Ты можешь и в унипрофе сделать, только там всё ноборот: те галочки, которые есть в кодевижене, в унипрофе убери, , а тех что нет, в унипрофе поставь.

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура получилось.

Прошил, поставил в унипроф все галочки инвертно и все заработало, Только один сегмент на термометре не правильно отображался, но это я исправлю после когда плату нормальную сделаю. Большое спс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а фьюзы с пони прог и унипроф тоже отличаются? Тойсть когда в унипроф галочка, это еденица?

В понипроге как в кодевижене: галка значит, что фьюз запрграммирован.

Я там сбрасывал ссылку с инфой по фьюзам. Там ближе к концу страницы разрисовано в каких программах что означают галки. Почитай и сохрани :smile:

_https://www.getchip.net/posts/068-kak-pravilno-proshit-avr-fyuzy-fuse-bit/

 

Добавлено после раздумий:

Вообще дурня с этими фьюзами. Атмел с чего-то решил активное состояние фьюза обозначать нулём, а сброшенный фьюз единицей. Соответственно в документации этот rstdsbl, чтобы работал ресет обозначат единицей, т.е. фьюз сброшен. И говоря о состоянии фьюзов нужно не путаться. Если речь идёт о единицах и нолях, то применять их так, как принято в нотации атмела (т.е. 0-активен, запрграммирован, 1-сброшен), а если говорить по сути, то лучше использовать термины активен (запрограммирован) и неактивен (сброшен).

Вот в кодевижене галка означает 0, т.е. активен. В унипрфе - наоборот.

Изменено пользователем brat_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно ориентироваться по состоянию фуза SPIEN. Он всегда в нуле. Иначе только паралельный прог. Обычно фузы пишут в пони проге, если программируешь унипрофом, ставишь фузы с точностью наоборот, но еще раз повторю, состояние SPIEN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...